ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD+LCD+TV China Раскладушка, зависает диск.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДИЛЬШОД 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #1 от 09/09/2019 19:35 цитата  

DVD+LCD+TV China Раскладушка, зависает диск. Проц MT1389. Лазер HD850(EP850). Диск берёт а иногда сразу пишет нет диска и далее зависает лазер вроде подставлял всё равно виснет. Иногда не двигается мотор перемещающий лазер, слэд. Их у меня два и оба проблемы с зависанием. И у обоих проблемы, иногда не двигается сам лазер при загрузке и может ещё что нибудь связанное с зависанием. Слэд меня с других двд и червяки разные переставлял. Видать у них болячка в этом движке. Что это может быть когда диск с прогревом виснет и иногда в холодную пишет нет диска?
birluk 
Передовик
Сообщения: 1997
birluk
 
Сообщение #2 от 10/09/2019 07:27 цитата  

Измерить питания 5v,3,3v,2,5v,1,8v,заменить шлейф оптоблока,измерить сопротивление двигателей(шпиндель мотор,след мотор),либо замерить их ток потребления,проверить( заменить) драйвер.
ДИЛЬШОД 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #3 от 10/09/2019 18:26 цитата  

Питание мерил вроде ничего, шлейф менял на новый. Сопротивление движков: шпиндель10-13ом, слэд=18ом. Ток движков не замерял но их пробывал менять на другие с других ДВД и новый шпиндель мотор ставил с магаза правда сами шпиндель наклеен подозрительно но я его отодрал и посадил пониже так как высота показалась высокой и вроде диск не брал с ней.

ДОБАВЛЕНО 10/09/2019 19:34

Драйвера на одном стоял HD5888A, менял, результата особого не увидел. а на другом стоит AL5666 такого нема. Один мастер с ремонтауднет, говорит надо менять целиком механику с лазером так вроде я его понял и забыть про эти ДВД на одно поменял правда с другого более свежего двд с перестановкой родного лазера но возврат также пришёл с проблемой то нет диска то виснет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP