ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Sitronics DVD-101A на базе МТК1379.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #1 от 04/05/2005 17:30 цитата  

Поступил в ремонт данный аппарат с дефектом нет всех функций. В БП емкость С-14 1000мкф х 16в оказалась усохшая. После замены емкости аппарат не пошел. Под рукой было ПО от аппарата DVD-110A из этой же серии плееров SITRONICS с такой же платой (для МТК-TOOL). Платы 1 к 1 - только дисплеи разные. Перепрошивка до конца не помогла.
Так как версия оказалась другая. Вновь восстановленная плата от DVD-101A на DVD-110A с его ПО работает, а со своим дисплеем нет- точнее работает "криво" - не те кнопки и не те сегменты дисплея работают. Ни у кого под рукой случайно нет файла под МТК-TOOL для Sitronics DVD-101A ???
Кстати плата копия от плееров SATURN на базе 1379.
Dedushka 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #2 от 05/05/2005 12:27 цитата  

Если проблема с наличием прошивки и если есть бэкап старой, можно отредактировать новую с помощью старой.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #3 от 05/05/2005 17:49 цитата  

Я тоже об этом подумал, что вряд ли у кого сразу под рукой ПО окажется для этой модели.
О том, что бы использовать Инфо- от прошивок от САТУРН тоже думал, но пробовать стал только сегодня. Пока могу сообщить следующее. Родного backup.bin у меня от Sitronics DVD-101A нет. Попробовал залить backup.bin от Saturn 1701 - дисплей работает как надо, на кнопки то же есть реакция плеера - но нет выгрузки лотка, в момент включения и нет других функций, хотя реакции всех движков есть.
Думаю поменять в рабочем ПО от модели Sitronics DVD-110A часть ПО (DSP&BUTTON TABLE) на часть ПО (DSP&BUTTON TABLE) от Saturn 1701-го отвечающую за правильную индикацию дисплея и правильную работу кнопок.По идее должно сработать.Если сработает то и ЛОГО менять не надо. Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP