ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD AKIRA DVD-2012SE Зависает при загрузке DVD и MP3

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RINIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 12/05/2005 14:39 цитата  

считывает заголовок, если потом нажать на любую клавишу появляется значек - перечертнытый круг (операция запрещена), аудио диски воспроизводит нормально, пропаял MT1379, озу и флешку, нечего не дает, подозрение на то что слетела память (может и ошибаюсь), может у кого есть такая прошивка? или в чем то другом проблема.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #2 от 12/05/2005 20:53 цитата  

RINIK,

DVD и MP3 требует повышенной скорости загрузки, и критично к качеству фокусировки лазера, работе двигателя шпинделя.
Начни с блока питания, в частности ESR сетевого электролита, проверь и отремонтируй двигатели, продуй, прочисти глаз.
Почитай это: http://d315111.u95.hostpark.ru/forum/viewtopic.php?t=46292&sid=4224a62f48548fdae6181718114c51dc
RINIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 13/05/2005 00:01 цитата  

Rottor, спасибо за совет, но все это проделано (привентивно), питание в норме (проверено осцилом), да и не ведут себя аппараты таким образом при неисправности двигателей шпинделя. Аппарат ведет себя так, как будто операции воспроизведения DVD и MP3 запрещены. Мне бы прошивочку.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #4 от 13/05/2005 01:10 цитата  

RINIK писал:
Rottor да и не ведут себя аппараты таким образом при неисправности двигателей .

Так и сразу...
По таймингу, если за нужное время информация не накопилась, или с большим количеством ошибок...
А как это блокируется и выглядит для пользователя на конкретном аппарате, это вопрос другой.

Сожалею прошивки у меня нет.
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #5 от 25/05/2005 18:42 цитата  

какая версия? (ТК6) (DK2)??
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #6 от 25/05/2005 22:29 цитата  

Цитата:
Rottor да и не ведут себя аппараты таким образом при неисправности двигателей .

Почему не ведут?
Rottor указал наиболее вероятный путь + дохлый лазер.
RINIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 26/05/2005 01:31 цитата  

2 Andron
не делайте пожалуйста поспешных выводов, ключевые фразы для анализа:
1. "аудио диски воспроизводит нормально"
2. "Rottor, спасибо за совет, но все это проделано (привентивно)"

2 nickkor, завтра выясню, то есть уже сегодня :-)
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #8 от 26/05/2005 02:39 цитата  

"Дохлый лазер"- это не поспешный вывод, а одна из возможных причин (в случае если диск DVD не читает). То ,что аппарат читает CD , не говорит об исправности оного. Что проделано я вижу. Я ответил на заявление " аппараты таким образом не ведут". А , как ведут?
Может и мы не поняли вопроса. Считывает заголовок - это как? Выражайтесь понятливей, в таком случае. Не в обиду...... улыбка
Или все-таки диск DVD читает , показывает меню установок, но невозможно их выбрать , а также включить режим Play? В таком случае должны некоторые диски запускаться , без всяких установок, автоматом. Если такой вариант, как читает DVD, но невозможно включить режим просмотра, то неисключено, что стоит родительский контроль, например. Вообщем из вопроса не совсем понятно - читает DVD диск или нет?
RINIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 26/05/2005 13:55 цитата  

nickkor, подскажи как выяснить версию аппарата, все облазил, нигде нет комбинации "ТК6" или "DK2", а если у тебя есть обе версии, выложи пожалуйста в раздел "файлы".
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #10 от 26/05/2005 18:24 цитата  

RINIK, выложить файлы не получается, выслал в мыло.
у меня был похожий дефект: "запускается после даёшь любую команду и он виснет" всё это на DVD. дохлая Flash оказалась, перепрошить не удалось.
killertv 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #11 от 26/05/2005 21:07 цитата  

Подобная проблема была в другом апарате по причине дохлой ОЗУ.
RINIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 27/05/2005 13:47 цитата  

nickkor, это не проблема, новые флешки имеются под рукой всегда, заказываем в самсунге, там цена более менее приемлемая. Я тебе отписал по поводу того что у меня аппарат модификации DK2(я так понял что у тебя имеется только на TK6) или я ошибаюсь?.
2All, может у кого имеется прошивка для этой версии аппарата (DVD-2012SE DK2)?

Добавлено 27-05-2005 13:50

killertv, спасибо, бывало и такое, но сначала надо бы прошиву сменить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP