ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включается DVD Rolsen RDV-700

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #1 от 25/03/2006 05:32 цитата  

Аппарат не реагирует на кнопки, не светится индикатор, понимает если лоток при включении выдвинут и загружает его. Сразу после включения греются транзисторы Q22 и Q8 на загрузке, даже с отключенными двигателями. Транзисторы проверил, целые. Собран на ES6628F, ES6603S, пзу HY29F800ABT-70, память TM4M16SD-7.
На плате надпись GT-02.
Я конечно почитал форум, "перепахал" весь блок питания. Питания в норме, пульсаций нет. Поменял половину конденсаторов на основной плате, они сильно потеряли емкость. При включении, обмена с 6312, которая на "морде", нет. Поменял 6312 на заведомо живую. Поменял ES6628F на новую, поменял 24С02 на чистую. Все это не дало результата. Кварц "гудит", обмен с HY29F800ABT-70 есть, а толку нет.
Думаю, что надо поменять содержимое ПЗУ HY29F800ABT-70, но прошивку такую не нашел, и аппарата второго нет. Если у кого есть прошивка, угостите, буду очень благодарен. А может я вообще не там "копаю", тогда посоветуйте, где. Может подойти прошивка от другого аппарата с такой же платой, правда не знаю, как он потом с пультом уживется.
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #2 от 25/03/2006 17:25 цитата  

Народ, хоть у кого-нибудь был подобный случай?
bonifaciy 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #3 от 25/03/2006 22:14 цитата  

бери любую прошивку от ESS если заставка появится значит нужна оригинальная , если нет - начни с замены паяти SDRAM
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #4 от 26/03/2006 05:19 цитата  

Я это знаю. Но нет у меня прошивки от DVD с ESS, а в базе местной только модели указаны. На память уже думал, но пока не поменял.
Vokintos 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #5 от 26/03/2006 11:40 цитата  

paha, проверь почту. Отправил дамп флэшки с RDV-700 для чипа ES6629F.
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #6 от 26/03/2006 14:31 цитата  

Спасибо, дамп получил, завтра прошью и попробую.
Уже попробовал и память (ОЗУ) поменять, естественно никакого результата.
Catpower 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 23/07/2006 20:49 цитата  

У меня такая же проблема с 700 - не включается, то есть вообще ничего не горит и не реагирует ни на что.

раскрутил, посмотрел предохранитель, вроде бы цел, для надежности перемкнул проволокой и включил в сеть - ничего не заработало, но ничего и не задымило.

при внимательном рассмотрении на блоке питания вокруг двух конденсаторов засохшие коричневые лужи пены.

два конденсатора IBOR +105С 400v 22uF.

как мне найти качественный аналог этих конденсаторов в Москве?

каталог Чипа и Дипа пробовал искать, но там 3 или 4 вида разных типов конденсаторов, не определишь с моими скудными знаниями:
-------------
ионисторы | конденсаторы керамические | конденсаторы пленочные | конденсаторы подстроечные | конденсаторы пусковые | конденсаторы электролитические алюминиевые | конденсаторы электролитические ниобиевые | конденсаторы электролитические танталовые | конденсаторы силовые | конденсаторы фазовые | конденсаторы разные
---------------

выпаивать, чтобы показать в магазине, опасаюсь -- а вдруг потом не туда новые впаяю? :-)

не подскажет ли кто, какие именно эти конденсаторы и какой посоветуете качественный аналог?

заранее спасибо!
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #8 от 23/07/2006 23:33 цитата  

Catpower,
Catpower писал:
при внимательном рассмотрении на блоке питания вокруг двух конденсаторов засохшие коричневые лужи пены.


Ты хоть уверен, что эти "лужи" как ты их назвал вообще протекли из конденсаторов ?
Я более чем уверен (да нет более чем на 99.9%), что это просто клей которым их к плате приклеивают подшучивать, дразнить
Не веришь ? Отпаяй хотя бы один и посмотри на днище его. Думаю, что утечкой там и не пахло улыбка
Catpower 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 23/07/2006 23:39 цитата  

не уверен, конечно, мне так показалось.

сфотографировать не могу, нет цифровой камеры.

спасибо!
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #10 от 23/07/2006 23:50 цитата  

Если эта лужа резиновой консистенции и мешает выпаять кондёр - это клей стопудово
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #11 от 25/07/2006 17:24 цитата  

Да вы че тут,совсем одурели?!?!НЕСИ К МАСТЕРУ!!!.......
atrogen 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 17/07/2007 07:01 цитата  

при включении горит LED на панели не переходит из деж режима через 10-15 мин включается индикатор но диск не раскручивает привод головки работает затем "нет диска" в БП был вздут конд. 1000 мкФ заменил новый стал нагреватся все напряж. в норме ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ кто знает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP