ESpec - мир электроники для профессионалов


Daewoo ST160WN. Проблема памяти...

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Z-buffer 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 27/09/2007 16:04 цитата  

У сабжевого старичка позавчера появились симтомы, а ля "please, clear eeprom". Постоянно моргает индикатором питания, покручивает кассету секунд 5-10 туда-сюда и встает. Теперь нужно тащиться, либо искать новую микрушку (24WC08P), либо выпаивать и нести к прошиваторам... А нет ли способа, чтобы такую память обнулить какими-нибудь подручными ср-вами? Типа, закоротить ноги, как на флешках биосов?

пысы. программатора не имею.. недовольство, огорчение
ventes 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #2 от 27/09/2007 21:22 цитата  

http://www.lancos.com/prog.html программатор только на 24схх зделаеш за час.Обнулить без программатора не возможно
Ranson 
Бывалый
Сообщения: 84
Ranson
 
Сообщение #3 от 28/09/2007 00:14 цитата  

ventes, Ай, ай обнуляются 24хх без программатора. При вкл аппарата замкнуть 5-ую и 6-ую ногу 24-ки на 4-5сек-проц пропишет туда заводские настройки.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 27 2007

Делал неоднократно-когда м/с долго выпаивать и в програмер вставлять подмигивание
Z-buffer 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 28/09/2007 02:10 цитата  

Спасибо!!! браво! аппарат заработал! НО! Заметил,что при выгрузке кассеты, лента соплями виснет на стойках! Такое впечатление, что правая стойка не полностью возвращается в исходное положение... Подскажите,пожалуйста, что с этим делать? кстати,я думаю проц и биты ошибки в память прописал наверное из-за того, что ЛПМ был неисправен..
Ranson 
Бывалый
Сообщения: 84
Ranson
 
Сообщение #5 от 28/09/2007 16:37 цитата  

А что мешает перетрясти механику?
Z-buffer 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 02/10/2007 12:16 цитата  

Перетряс:
Подтянул пружину натяжителя ленты, смыл с фэри старую силиконовую смазку везде.. (кстати, что вместо неё можно в шестеренки натолкать да и нужно ли?) Пока прежняя проблема исчезла, зато всплыл новый баг - при загрузке кассеты раньше срабатывало автоматическое воспроизведение, теперь же нужно всегда нажимать play c пульта или панели. Думаю, попробовать еще залить нормальную прошивку..
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 03/10/2007 00:46 цитата  

Z-buffer писал:
всплыл новый баг - при загрузке кассеты раньше срабатывало автоматическое воспроизведение, теперь же нужно всегда нажимать play

а зашита от записи выломана на кассете вопрос
Z-buffer 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 03/10/2007 02:26 цитата  

про защиту я в курсе.. в том-то и дело что срабатывало при невыломанной равнодушие Совершенно точно помню, автоплей всегда запускался, если переключение из стендбая в рабочий режим инициировалось загрузкой кассеты..
Z-buffer 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 09/10/2007 02:43 цитата  

Собрал программатор и перешил прошивкой от такого же плеера, той что с байтами "24 01 80 80" - никаких изменений в лучшую сторону не заметил... Даже наоборот, появились еще кое-какие недостатки, которых не было:
1) Не убираются стойки при перемотке "stop, << / >> " (тут я, правда, не уверен должны ли, но кажется при старой убирались)
2) Не работает автовыброс кассеты (!) А ведь когда плеер был исправен, он совершенно точно работал. По алгоритму типа "воспроизведение до конца, автоперемотка назад, выброс, переход в дежурный режим."
...программник стоит вроде правильно.. я уже и не знаю куда копать теперь... параноя какая-то..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP