ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеорегистратор ST DVR-0442.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 20/09/2022 12:07 цитата  

Достался такой видеорегистратор ST DVR-0442, вернее только коробка с платой. Кнопок на нем вроде нет, пульта тоже нет. Прицепил 2,5 HDD. На нем стоит вин7 32в бит NTFS. Ну это так для опыта. При старте какое-то время отображается логотип ST на мониторе. И на этом ВСЕ. Что с диском что без него. Инструкцию и три проги к регистратору скачал с их сайта. Нажимал кнопку на плате, вытаскивал батарейку. Один черт тоже самое. То что должна быть на диске ФАТ32- это я понял. Тогда бы дальше было бы выйти в настройки. Но ничего не происходит. Клаву тоже прицепил.Он старый конечно-10 лет Но хотел бы оживить для дома. На сайте СТ написано обращаться к ним за сбросом пароля. А тут то еще до ввода пароля не доходит. Прошиву вроде тоже скачал. Да еще и камер нет, но это другой вопрос. Микрухи вроде все на месте, некопаный. Может по сети его с компом соединить. Тут я полный лошара. Ну если модератор решит убрать тему- ну чтож! Так тому и быть. Спс!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 20/09/2022 16:08 цитата  

ADZX1970, вытаскиванием батарейки, нажатием на кнопку сброса CMOS и прошивкой сброс пароля не решить! Это 100%! А вот прошить для работоспособности (но это не точно) надо бы. Ну подключиш ты его к компу по витой паре и что? Витая пара к нему подключаеться сам же знаеш для чего! Вообщем то для начала шей, а там будет видно. И кондёрчики основные по питалову погляди.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #3 от 20/09/2022 17:47 цитата  

Спасибо! Подумаем! На плате есть разьем 4-ех контактный. Наверно это и есть для прошивки. Надпись возле него ни о чем не говорит. Блок питания на 13,5 в 1,2 ампер подключал. Просто есть такой и разьем подходит. Вообще то требуется 12вольт 2 ампера как на наклейке. Снизу есть наклейка -написано H 096 Ну это может и не пароль а версия аппарата. А чтобы прошить надо выпаивать микруху. Да и шить на чем то надо. Нету для этого у меня ничего. А схемку программатора паять -еще тот вопрос. Ну пусть лежит. Просто поднял. Даром достался. Да даже и пульта нет. Аминь ему! Спс! Может чего еще попадется и с камерами. Их тоже надо искать. Ок!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 21/09/2022 13:51 цитата  

ADZX1970, что за разьём 4-х контактный? Шить надо через программатор! Блок питания по любому меняй или запитай от лабораторника, или на удой конец от компьютерного питальника дай ему 12 вольтов! Это не пароль, а версия аппарата, точнее модификация. А какой тебе пульт к нему нужен? К нему же подрубаеться мышка комповская, и пульта не должно быть. Ну а шить дешёвым программером CH341А. Стоит не дорого. А так я вижу решение проблемы - замена блока питалова! Мощей точно не ватает!
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #5 от 21/09/2022 14:14 цитата  

Да с БП компашного нет вопросов. Штеккер надо подбирать. Этот не хочется резать. Раньше у нас на Юноне в Питере были спецы со своими программаторами. Принес на дискетте, заплатил и прошили. А так иметь его- нужен он мне? Подожду, а может и куплю какой другой с парой хотя бы камер. В талмуде к этому рег-ру есть список сертиф. камер. Ну что их искать что-ли. Мышка? Я клаву подрубал. И ничего. Все тоже. Может прошива слетела. Тогда откуда заставка СТ? Хотя все мож быть. А так сразу комплект. Заброшу я это дело. 4х контактный есть для чего-то . В талмуде ничего не сказано про него. И надпись рядом ничего не говорит. Просто порядковый номер на плате. Про пульт- в талмуде написано что должен быть в комплекте.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 21/09/2022 14:42 цитата  

ADZX1970, да прям на плату запаяй пару проводов и запусти с питальника ПК. А CH341A стоит 300 рублей, мало ли чего прошить (ресивер DVB-T2, видеокарту, материнку от ПК или ноута.... да мало ли чего) программер ходовой. Камеры к нему любые подойдут, хоть IP, хоть AHD. Кстати пароль на него 13245, а логин как обычно admin, это если по умолчанию. А так вот ссыль https://st-tm.ru/support/old/?element=486 там всё расписано. Если прошивка слетела частично, то логотип будет, а далее не прогрузиться! Но мне всё таки кажеться что на 95% не хватает мощей с питальника. Фото 4-х контактного разьёма сделай и выложи сюда. Надпись рядом тоже сфотай и выложи.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #7 от 21/09/2022 16:46 цитата  

Чуть позже! Дела есть! Зафоткаю , на гугль загружу! Пароль понял! БП есть с перемычкой. тут окей! Попозже может завтра! Спс!
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #8 от 21/09/2022 20:43 цитата  

Фредди!
да прям на плату запаяй
Насчет прошивки это я ошибся. Нету там. Пардон. Ссылку эту ранее видел. Сам попал на нее раньше. Оттуда и инструкция и кое-какие проги. Подзабыл уже.
Фотки завтра сделаю. У меня гугл-диск переполнен- 96 процентов. Там пишут больше нельзя. Ну завтра..
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #9 от 22/09/2022 10:04 цитата  

Фредди! Гутен Так!

Вот ссылки на фотки разьема и проч. Разьем возле двух красных шнуров - такой белый. 4 контакта. Это шнуры САТА и питания жесткого диска.

https://drive.google.com/file/d/14Pu-fvvWS3bFDN1m4krKiQfrH28ey0vg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/14NkonlMG96UAdMuQn_VRYziyj0eN7BQt/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/14SAgb_39XcgbeMtjjK8Dh7OSu8G1yrnr/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/14Qhlj47ncEl42_1FW5B00RApZVhAyVmh/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/14Pu-fvvWS3bFDN1m4krKiQfrH28ey0vg/view?usp=sharing
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #10 от 23/09/2022 02:24 цитата  

Ну надо смотреть, что конкретно на него идёт, откуда дороги, но четырёхконтактный разъём нередко может быть терминалом. Особенно если там среди пинов есть 3,3\5 Вольт и земля...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 23/09/2022 15:55 цитата  

ADZX1970, где прошивки нет? В регистраторе? Есть она там! Он без неё не будет работать! Ты питалово с БП компа накинул? Запустился регистратор полностью или нет?
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #12 от 24/09/2022 11:19 цитата  

Ну попробую попозже. Голова болит интересно от чего? Просохну и тогда. Прошу понять и простить!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #13 от 24/09/2022 12:29 цитата  

ADZX1970, Пьем пиво
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #14 от 25/09/2022 08:58 цитата  

Фредди! Отписываюсь!
1.Присоединил БП компьютерный. Все тоже самое. Ничего нового.
2. Разьем который отснял. Может это разьем для прошивы по ЮСБ. Ну не суть.
3. А рядом красный -это е-САТА. На заднюю панель. Тут скорее на плате рядом питание +5 вольт и земля.
4.Логотип горит. Потом надпись . Пауэр оф ранг. Ноу сигнал. Ну и счетчик 19 секунд. Потом выключается. На мониторе индикатор желтеет.
Может он был выключен с пульта. А включить нечем. Да и схемы нет. Индикатор на аппарате горит зеленым. Тогда по идее должен быть красным. Рядом индикатор активности ЖД. Молчит. Диск исправен. На нем у меня Семерка 32 бит НТФС. Ну хотя бы что нибудь дальше было бы. А то нет.
Короче - в шлак. Про прошиву- да я о том , что на сайте нет. Тогда я просто по ошибке по памяти написал. Нету ее там. Короче -хрен с этим регистратором. Другие дела есть.
Тут в теме про видеокамеры задал я вопрос. Тема -НЕТ изображения в видео камере. Может что тут скажете. Там в конце мой вопрос есть. Пока тема заглохла. ВХС видеокамера Генерал Электрик 1985 года выпуска. Все вроде работает- а не пишет. В видоискателе молоко. Там выложил видосы. Покрупнее фото камеры на сайте Монитор. нет ру. Там тоже молчат. Тоже в разделе про видео. - Тема- Прошу совета по видеокамере.
https://monitor.net.ru/forum/threads/675603/ -Интересует а на каком сенсоре тогда делали? значка ККД нет. Можете чо подсказать. Видосов там на Гигабайт. И повторы есть. Закачал все что отснял на телефон. Есть желание- посмотрите пож! Спс!

ДОБАВЛЕНО 25/09/2022 09:59

А тут
http://monitor.espec.ws/section21/post2650514.html#2650514
webzepa 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 14/11/2023 16:52 цитата  

Если прошивка слетела частично, то логотип будет, а далее не прогрузиться! Но мне всё таки кажеться что на 95% не хватает мощей с питальника. Фото 4-х контактного разьёма сделай и выложи сюда.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP