ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG VP-451i Отстутствует блок питания, зарядник

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cryzzz 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 08/05/2008 08:43 цитата  

Аккумулятор SB-LSM80. 7.4 В 800 mah(li-ion) Оригинальный зарядник найти невозможно. Всякое китайское боарахло не подходит. Могу ли я взять обычный, подходящий по току и напряжению зарядник для AA- аккумуляторов(штук на 8) напаять перемычек и подключить к этому крокодилами? Хотелось бы узнать мнение специалистов, а то жаба давит отдавать ради эксперимента рублей 600.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #2 от 08/05/2008 10:16 цитата  

Можно заказать оригинальный аккумулятор,только его цена недовольство, огорчение . Можно налипить любое изделие в место оригинала,но ничем не лучьше будет китайца,а проблем больше.
cryzzz 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 08/05/2008 11:14 цитата  

Serg* писал:
Можно заказать оригинальный аккумулятор,только его цена недовольство, огорчение . Можно налипить любое изделие в место оригинала,но ничем не лучьше будет китайца,а проблем больше.


Я б заказал, но некому. В Москве он стоит 1056 руб. Проблему с самопалом я вижу только одну - заряжает/не заряжает..
SERLIT 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #4 от 08/05/2008 11:43 цитата  

NiMH и Li-ion это совершенно разные акб.
А что тебе нужно -то?Акб или зарядник ( т. е. зарядка)?
У нас в Питере продаются(можно по почте посылкой) и оригинальные ,и производства AkmePower, качество хорошее.
Вообще поищи дилеров AkmePower поближе к себе,там цены гуманные,а то все эти проводочки с крокодилами
кончаются перепутанной полярностью.
cryzzz 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 08/05/2008 13:49 цитата  

Облазил много всяких нет. магазинов. Есть в наличии, но далее дело кончается ничем. Сейчас только вернулся изЭльдорадо. AKME POWER - универсал. Для всего SONY, HITACHI, SAMSUNG только буковки чуть другие, не на те цифири заканчиваются. Манагер клялся, что подойдёт, я его полчаса уговаривал упаковку вскрыть и показать, что это то, что надо. Уговорил - не подходит..... 1500 тыс. руб. наложенным платежём за кота в мешке - я не Буратино, и это не поле чудес. А плюс и минус я знаю, что такое. Что мне нужно, написано в первом посте. И вопрос стоит ясно - можно, или нет? Другие люди говорят, что можно, но не факт. Отдал 600 руб. за DURACELL MULTI. Отпишусь можно или нельзя, если в живых останусь...
cryzzz 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 08/05/2008 15:12 цитата  

Объединил два 9-вольтовых плюса, тем самым наверное увеличил ток заряда. Вроде процесс пошёл без особых проблем. Красные светодиоды загорелись. Всё таки наверное можно, если не путать плюс с минусом...

вот такой зарядник


cryzzz 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 09/05/2008 08:53 цитата  

классно! Всё отработало как часы. Аккумулятор зарядился полностью и зарядник отключился. "Универсальные" зарядники и оригинальные по неадекватным ценам могут идти в сад...Требуется ещё изобразить внешний БП, но это уже проще некуда. Главное полярность не перепутать. браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP