ESpec - мир электроники для профессионалов


аналоговая видеокамера:VHS или VIDEO8[ремонтопригодность]

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pavel608 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 17/09/2016 14:06 цитата  

надеюсь что тема впишется в контекст форума...
решил обзавестись камерой для души... улыбка 250твл вполне устроит.. улыбка
и встает выбор - либо что нибудь из полноразмерных панасоников(NV-M7 или M10) либо что нибудь из сони под 8мм про( CCD-V90/V100 например) - с ручными регулировками..
и вот такой вопрос - что лучше взять в плане надежности и ремонтопригодности...? как я понимаю, если взять сони то в случае чего отремонтировать ее сейчас будет весьма затруднительно(где брать запчасти?), и это еще в лучшем случае..а с панасоником наверное в этом плане получше - наверняка есть запчасти унифицированные с чем нибудь из бытового VHS..подскажите пожалуйста, я в этой теме неочень.. недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #2 от 17/09/2016 14:12 цитата  

По з.ч вам надо с работниками асц пообщаться в вашем регионе.Скорее всего перспектива вас разочарует.
pavel608 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 17/09/2016 14:14 цитата  

если пообщаться с АСЦ то само собой что все будет печально - там для миниДВ камер то запчастей скорее всего уже не завозят, а откуда сейчас там возьмутся запчасти для моделей аппаратов примерно 30 летней давности..поэтому тут нужно изыскивать другие пути...и вопрос в том, для какого варианта это сделать легче
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 17/09/2016 15:00 цитата  

pavel608, Странное желание. Сейчас с аналогичным или даже более высоким качеством можно снимать сотовым телефоном.
pavel608 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 17/09/2016 15:08 цитата  

Lenchik, возможно, что каждому свое - кому то телефоны снимающие в фуллХД, или сколько там сейчас мегапикселей у нового айфона... а кому то старый аналог с убогим разрешением...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 17/09/2016 15:24 цитата  

У меня Canon DC10 есть. Почти рабочая. Уступлю за символическую плату, если недалеко живешь. Полный комплект, даже два аккумулятора. Только у неё CD-ROM не работает. Диски не находит. Дело похоже не в оптическом блоке. Где то питание проваливается при запуске мотора привода диска. Но там тяжело подлезть и померять. Когда добираешься до платы стабилизаторов напряжения, камера находится в разобранном состоянии.

Фотографирует на SD флэшку исправно.
pavel608 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 17/09/2016 15:45 цитата  

Lenchik, благодарю за предложение но я сейчас озабочен конкретно аналоговым видео... улыбка мне актуальна сейчас тема пленки и лентопротяга
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #8 от 17/09/2016 18:22 цитата  

ну тогда з.ч. придётся на барахолках приобретать,как это делают владельцы ламповой аппаратуры и ремонтировать самому свой девайс.Сервисники могут за старьё и не взяться
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8100
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 18/09/2016 15:07 цитата  

Уменя сейчас Соня HI-8, 2 Панаса мини DV,и ещё один Панас 3CCD с жестк.диском.У ленточных камер слабое звено-лентопротяг.Панасы уже ремонтировал.На одном менял майну ,на другом ленто протяг.На запчасти покупал камеры на АВИТО буквально за 600 рубл.Мне тоже ленточные больше нравятся.
VHS-ные мне не нравятся,снимал ими но своих не имел.
Любой сотовый хоть айфон,хоть смартфон снимает видео хуже. бяка
Также и фотоаппараты.Есть и системный фот и зеркало,видео ими не снимаю ,глаза потом режет от просмотра хммм...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 18/09/2016 16:55 цитата  

валентин-сибиряк, =Также и фотоаппараты.Есть и системный фот и зеркало,видео ими не снимаю ,глаза потом режет от просмотра=

Полностью солидарен, лет 8 назад покупал чехол для фотика, там семейная пара пытала продавана на предмет, а какую камеру взять шоб и фоткать, продаван в ступоре, тем паче девушка. Ну я им и грю, шо бесполезно искать компромисс, что нить одно надо брать. Про разные типы матриц ваще не стал говорить, не поймут.
EVGEN567 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 06/11/2016 20:13 цитата  

Panasonic NV GS500 возьмите на заметку, весьма неплохая камера, но только как камера, фотик там полный отстой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP