ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера JVC GR-D33AG сетевой адаптер не держит нагрузку.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
HIT 
Бывалый
Сообщения: 55
HIT
 
Сообщение #1 от 29/05/2006 22:34 цитата  

Господа, выручайте ! В ремонте камера JVC GR-D33AG . Владелец жалуется на отсутствие заряда аккумулятора. Сначала хотел ковырять саму камеру, но внутренний голос сказал : " Проверь адаптер "(AP-V14E). Но я ведь проверил его ещё при приёмке ! Правда без нагрузки , он выдавал положенные 11v. Ладно думаю , интуиция тоже иногда помогает. Взял в магазине новый адаптер, для проверки.Подключаю к сети , меряю без нагрузки , те же 11v. Подкидываю камеру -- зарядка пошла . Опять включаю "родную" -- тишина ! И так несколько раз , для верности. Выходит дохлый зарядник. Вскрыл я его , померял при попытке подключения камеры на экране осцила видны циклические срывы генерации-- срабатывает защита. Вроде всё просто и понятно, если бы не одно НО : во вторичных цепях установлена 6ти ногая МС , похожая на двойной транзистор, как эта деталька работает -- не понятно . Думаю : схема нужна однако. Скачал несколько мануалов на похожие камеры,но как назло схем адапторов там нет. Может кто подкинет идейку? Или ссылочку на схему .В поиске ничего конкретного не нашлось. Детали которые можно проверить с помощью тестера( резисторы, транзисторы ,диоды) я проверил вроде всё в норме. Короче __ SOS !!!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 31/05/2006 09:31 цитата  

http://www.eserviceinfo.com/index.php?pagetogo=5&what=search2 посмотри тут.
HIT 
Бывалый
Сообщения: 55
HIT
 
Сообщение #3 от 31/05/2006 22:41 цитата  

Спасибо за ссылку ! Схемы камер там есть , а вот адаптер... Ну да ни чего. Проблемка уже решилась. Виноват оказался планарный кондёр в первичке (он там один), установлен возле высокоомных резисторов. Сознаюсь , нашёл не сам -- подсказали . Погрел я его феном , не сильно вроде (260 град.) , он пополам и развалился . Какова его ёмкость была, померять не удалось. По аналогии с БП видаков JVC установил 0,01 мкФ. После этого ОК ! До новых тем !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP