ESpec - мир электроники для профессионалов


Отключается внешний дисковод Vipower VPA-3528B

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wiktor63 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 18/07/2010 15:11 цитата  

Проблемма возникла после окончания гарантии , через 1,5 года эксплуатации этого бокса.при чтении с жёсткого ,теряется диск.после выключения-включения может обнаружится с 3-4 раза,может и не определится светит светодиод постоянно синим светом.на форумах есть информация о USB питании,что оно мало,советуют и шнур поменять.при замене шнура сначала обнаруживался сразу,после опять стал пропадать.Кто сталкивался с такой проблеммой ? жёсткий в боксе менял на другой .результат тот же.на другом компе ситуация та же .ОС windows xp sp2 и sp3.
wiktor63 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #2 от 23/07/2010 11:13 цитата  

доброго времени суток! просматриваю эту тему и не пойму одного,вроде бы люди читают,или у них нет проблемм с этим переносным? или работает отлично?или просто из любопытства?(а что это за зверь такой).хоть бы кто ответил в этой теме ,пользуются,есть проблеммы с таким устройством или я один такой ?
wiktor63 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 06/08/2010 20:26 цитата  

Даа видать попал я с этим девайсом. никто не пользуется такой Х...
wiktor63 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 12/02/2011 19:16 цитата  

Доброго времени суток.не думал продолжать эту тему,но нашёл причину по которой это ЖЕЛЕЗО выключается.Проблемма во внешнем блоке питания к нему,а именно в +5 V вместо них у моего БП 4.8V и ещё внутри бокса есть выключатель питания,так вот до него 4.8V а после 4.6V и поэтому он не хотел запускаться.Впаял перемычку стал запускаться,и работает до того момента пока по сети 220 v не будет просадки напряжения.это происходит при пуске холодильника! Ну а после он опять определяется компом.Так вот у меня вопрос кто подскажет как в импульсном БП поднять напряжение до 5 V?Не хочется к нему ещё отдельно подключать ещё один БП.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #5 от 13/02/2011 08:13 цитата  

Электролиты в БП проверил?
wiktor63 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 13/02/2011 11:43 цитата  

Олег Ал ......Электролиты в БП проверил?
спасибо за поддержку, буду вскрыватьБП,состоит из двух половинок склееных меж собой,винотов нет.посмотю ЧТО ТАМ напихали.........починю,напишу.
Opetrovich 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 04/03/2014 09:19 цитата  

wiktor63,тоже перестал определятся внешний дисковод Vipower,только у меня сатовский.В инете нашёл только твой вопрос на эту тему,больше нету.Пошёл к знакомому,проверил его блоком питания.всё работает нормально.Стал искать блок в инете,с таким выходом стоят в Китае от 600 руб. и выше.Купил с другим выходом "12V + 5-вольтовый сетевой адаптер для Жесткий диск питания" аж 3 шт. Вышло по 160 руб.Когда придёт перепаяю выходной кабель.Если кому нужно ищите на этом сайте: www.aliexpress.com/snapshot/6031869030.html
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #8 от 04/03/2014 09:25 цитата  

разъемы, питание, лучше даже купить Y кабель и внещний БП

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP