ESpec - мир электроники для профессионалов


Epson r340 дюзы синего цвета то печатают, то нет

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sun-technick 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/08/2010 21:09 цитата  

взял Epson r340 в ужасном состоянии, весь грязный, облитый красками из СНПЧ, так он пролежал пару месяцев. Отмыл, снял голову, отмочил, стал проверять, голова отмочилась, но... при тесте дюз синий цвет печатает не все дюзы, причем не работающие дюзы могут чередоваться (те которые были не рабочими начинают печатать, а те которые печатали наоборот), хотя в основном рисунок печатает одинаковый: выложить скан пока не могу, опишу верхняя часть рисунка заполнена полностью, нижняя - дюзы пропечатываются через одну. Снял СНПЧ - полностью промыл с мистером мускулом, залил новые чернила, картина таже. Есть поджозрение что что-то со шлейфом, но уверенности нет... посоветуйте, где собаку еще порыть можно?
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 23/08/2010 21:32 цитата  

Поставь оригинальные картриджи EPSON и проверь печать с ними.
sun-technick 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 24/08/2010 04:30 цитата  

родных картирджей нет, покупать их для непонятно живого или дохлого принтера не хочется, и все таки дело я думаю не в СНПЧ
Сергей3108 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 27/08/2010 16:48 цитата  

Попробуйте на некоторое время установить СНПЧ выше уровня принтера. Сколько времени чернила находились в ёмкостях-донорах так как чернила тоже имеют срок годности. Если не работающие дюзы чередуются-не всё так плохо. Не удобно спрашивать пользовались ли стандартными програмками для очистки головки и дюз, но иногда 10 и 20 раз нужно когда с 1-го нет желаемого эфекта-попробуйте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP