ESpec - мир электроники для профессионалов


заправка картриджа HP black C8727A с принтера HP Desket3745

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 20/09/2010 20:01 цитата  

Привет всем !
Ребята подскажите пожалуйста как правильно заправить картридж HP black C8727A , до какого уровня надо лить чернило и есть ли разница между черниломи этого картриджа относительно чернил других принтеров В магазине мне сказали что чернила для моего картриджа нет а другую заливать нельзя , так ли это ?
Заранее спасибо !!!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 20/09/2010 20:26 цитата  

STING, вот почитай улыбка

  HP-C8727.rar  719.79 КБ  Скачано: 1017 раз(а)
  Пошаговая инструкция по заправке картриджа HP C8727A, C6656A (HP № 27, HP № 56).rar  88.9 КБ  Скачано: 1738 раз(а)
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 20/09/2010 20:44 цитата  

makeym спасибо за инфу улыбка Но ни где не сказано что бы вливать в данный тип картриджа особое чернило Я понял что разницы нет Так это или нет ?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 20/09/2010 20:47 цитата  

STING, скорее всего - так.
Про особые чернила обязательно - упомянули - бы. подмигивание
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 20/09/2010 21:02 цитата  

Спасибо за помощь классно! Считаю проблему решённой
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 22/09/2010 17:40 цитата  

Ребята сегодня купил чернило , после заправки вставил картридж в принтер и сделал пробную печать После печати пробной страницы принтер перешёл в дежурный режим и программа по устранению не поладок принтера стала матюкаться на картридж ( ну что бы его вытереть ) Вынул картридж с принтера а с него чернило течет Заправлал строго по инструкции 10 ml недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Подскажите пожалуйста что делать , не ужели картридж вышел из строя недовольство, огорчение ?????
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #7 от 22/09/2010 19:07 цитата  

положи головкой на салфетку-протекётся вставиш и должно быть всё хокей!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #8 от 22/09/2010 19:43 цитата  

Уже 5 салфетка протекает и толку ни кокого недовольство, огорчение Не ужели я столько его перезаправил ?
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #9 от 23/09/2010 10:10 цитата  

1. лить нужно было не 10мл, а пока чернила не начнут собираться в каплю снизу (из дюз), т.к. заранее неизвестно сколько чернил остается внутри перед заправкой.
2. если чернила самопроизвольно вытекают, значит внутри переизбыток чернил и ненормальное давление. выход - отсосать шприцем через верх часть чернил (очень медленно) для выравнивания давления и прекращения течи.
3. нормальное состояние картридж: чернила в покое не вытекают из дюз (и не собираются в каплю), при встряхивании картриджа резко вниз (как градусника) из дюз появляется немного чернил, что проверяется прикладыванием к салфетке.
4. Если не удастся привести картридж к состоянию пункта 3, прямой путь в сервис к заправщикам - картридж нужно полностью очистить от чернил и заново правильно заправить
успехов

P.S. в этот картридж идут любые пигментные чернила для НР (только не vivera), Lexmark, Canon
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #10 от 23/09/2010 21:12 цитата  

valtv555 спасибо за совет А самостоятельно нельзя очистить картридж от чернило ( ну что бы не нести его в СЦ ) ?
Вот ещё ерунда какая , счас при установки картриджа в принтер , принтер не выходит с дежурного режима а при установки другого картриджа ( другой картридж не годен , так как его не использоваль лет пять и чернило в нем намертво засохло ) принтер переходит из дежурного в рабочий режим Может ли чистка картриджа ( моего , который после заправки течет ) востановить его ( ну что бы принтер перешёл в рабочий режим ) ?
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #11 от 24/09/2010 17:11 цитата  

есть у НР такая хрень: запоминает он номер последнего картриджа и через определенное время блокирует его работу (по электронике). Много где в инете расписано, что нужно подсунуть принтеру по очереди 2 других картриджа (относительно не старых) и тогда он снова может заработать с вашим..... В случае STINGа, второй засохший картридж имеет рабочую электронную часть, но подсох внутри. Значит нужно срезать верхнюю крышку, вытащить паролон и отмочить его в дисцилировке. Также нужно отмочить внутренний фильтр-сетку и внешние дюзы. Затем все подсушить, собрать и аккуратно заправить. Хотя дома это гемор еще тот. Для каждой операции нужен свой агрегат (которые есть во многих сервисах). Так что решайте сами улыбка
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #12 от 24/09/2010 18:05 цитата  

valtv555 писал:
Значит нужно срезать верхнюю крышку, вытащить паролон и отмочить его в дисцилировке.

Сказать честно я уже думал о том что бы снять верхнюю крышку и почистить его Но побоялся испортить сам картридж А верхнюю крышку можно отпилить нажовкой по металу ( конечно же аккуратно ) или лучше не трогать а просто отнести в мастерскую картридж и там его сделают ( если сделают ) ???
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 25/09/2010 14:39 цитата  

Ребята , только что открыл верхнюю крышку картриджа , вынул поролон , промыл его прточной водой Сам поролоно ( когда я его только вынул из картриджа ) был твердоваты и слипшись от чернило в нутри его , но после промывке поролон стал очень мягким А в нутри самого картриджа промыл спиртом После налил чистый спирт в картридж и вставил его в принтер и с помощью программы очистки картриджа , произвел много кратную чистку После вставил поролон в картридж , закрыл его и заправил чернилом Пробная печать получилось успешно , но с истечением некоторого времени
( около 30 минут ) решил сделать ещё одну печать С принтера вышел чистый лист бумаги и я решил долить чернило После все пробные печати были размазаны чернилом Снял картридж и поставил на салфетку , тем самым дав стечь избытку чернило После этого принтер перестал видить картридж и просить все время его вытиреть Снял этот картридж и поставил на другой принтер
HP deskjet 3420 Этот принтер видит этот картридж но печать также расплывчатая Опять повторил процедуру чистки картриджа , сняв крышку и снова помыл его спиртом ..... Ничего не изменилось
Ребята подскажите пожалуйста правильно ли я сделал процедуру чистки картриджа спиртом или нет
Заранее спасибо !!!
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #14 от 27/09/2010 15:40 цитата  

картридж почти что убит недовольство, огорчение
ни в коем случае нельзя чистить картридж, дюзы или каретку принтера спиртом, растворителем и т. п. !
дисцилированная или восстановленная (без примесей) вода, ультрозвуковая ванна, пар, спец. растворы-промывки для принтера - вот средства для промывки....
я бы уже отнес в сервис, чесслово )))...пока есть что нести...и не признавайтесь что искупали картридж в спирте, а то и браться не будут
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #15 от 27/09/2010 18:24 цитата  

valtv555 писал:
картридж почти что убит

Так если есть надежда что можно сделать , не ужели я сам не смогу его сделать ( ну в смысле промыть нужным раствором ) ??
саидд 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 27/09/2010 19:34 цитата  

sting,больше читай и меньше экспериментируй со спиртом!
http://web.archive.org/web/20050305200023/http://zigzag-pvl.by.ru/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP