ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung scx-4220

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 20/09/2011 07:50 цитата  

Проблема вот в чем-очень бледная печать. И текст как будто размазывается! Дело не в картридже 100%. Заменено 3 картриджа. На аналогичных аппаратах они печатают идеально! Тонер на распечатаном листе размазывается пальцем. Я думаю, что дело в печке. Но я не знаю как ее проверить без донора. Покопался в постах-пишут что лазер. А как его проверить? Со струйниками я больше понимаю. Лазерники только осваиваю. Потому прошу прощение за непонимание каких-то вопросов.
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 20/09/2011 08:45 цитата  

...насчёт бледной печати есть такая статья: http://www.alex-banzai.net/index.php?action=forum&theme=324 - проверьте, возможно ваш вариант, вот только насчёт размазывания при этом - что-то не помнится такого... ...кстати, в подобной ситуации, по-моему, надо начинать со стоп-теста - остановить аппарат в середине процесса печати ( открыть переднюю крышку ) и проверить, что творится с изображением - изо уже на фотобарабане картриджа бледное или на фотобарабане до контакта с бумагой изо яркое и контрастное, всё ли изо переносится с фотобарабана на бумагу...
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 20/09/2011 09:29 цитата  

А вот как проверить печку? Какое и где должно быть сопротивление? Какое напряжение? Про перенос тонера на бумагу все понял. Большое спасибо. И можно ссылочку, где полностью описана конструкция лазерного копировального аппарата с названием деталей. ))
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 20/09/2011 10:15 цитата  

...какие сопротивления должно быть именно на этой модели - не помню, напряжение приходящее на лампу печки, ессно 220 вольт ( в момент когда оно подаётся ) на термисторе напряжение измерять не имеет смысла, конструкции аппаратов лучше всего описаны в сервис мануалах, а их ( сервис мануалов ) на просторах инета - полно.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 21/09/2011 10:31 цитата  

не могу найти сервис мануала на данную модель. (
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #6 от 21/09/2011 10:49 цитата  

вроде в гугле пока никого не забанили..... )
http://depositfiles.com/ru/files/u1mrtth4m
OlegCh34 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 21/09/2011 11:27 цитата  

to valtv555: за полный мануальчик сенкс!!!
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #8 от 21/09/2011 13:35 цитата  

А я через яндекс))) Вообще ничего не выдавал))) ...путнего!
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #9 от 21/09/2011 14:53 цитата  

OlegCh34 писал:
to valtv555: за полный мануальчик сенкс!!!

Аналогично)
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #10 от 23/09/2011 07:41 цитата  

всем большое спасибо. Вообщем добрался и до него сегодня. Проделанная работа-почистил все в печке, снял переносящий вал, заменил бушинг. Поставил от картриджа подходящий с нулевым сопротивлением. Родной даже на 20 мегаОмах не прозванивался. Помыл вал, почистил стекла у лазера, пропылесосил все внутри и все стало отлично работать)))) И разогреваться стал быстрее. Пиятно иметь дело с умными людьми.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP