ESpec - мир электроники для профессионалов


Цветной принтер HP Laserjet CP 2025 не включается

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 06/06/2012 09:13 цитата  

При попытке включения на ЖК индикаторе включаются (затемняются) все пиксели, происходит кратковременное включение какого то двигателя. Не реагирует на нажатие кнопок управления. Не загораются никакие индикаторы.
Все произошло после броска напряжения в электросети.
Блок питания нормально выдает 24 и 3.3 вольта. Обнаружил,что на плате форматора ( СВ492-60002 ), куда поступает напряжение 3.3 вольта и который управляет платой с ЖК индикатором, не запускаются два преобразователя напряжения. Один дает 0,6 другой 1,2 вольта. Транзисторы и дросели преобразователей не пробиты. Управляющие ШИМ регуляторы отмаркорованы как 0041, что это за элементы понять не удалось.
Если кто может указать где можно найти схему на принтер или может подсказать направление поиска неисправности, прошу помочь. С уважением.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #2 от 06/06/2012 10:08 цитата  

Схему на принтер ты вряд ли найдешь. А вот попробовать поставить новый комплект картриджей и пленки переноса - это можно попробовать.
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 06/06/2012 11:35 цитата  

Картриджи практически новые, если бы была проблема с каким нибудь картриджем, система сообщила бы.
Как Вы понимаете, принтер не включается изначально.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #4 от 06/06/2012 13:56 цитата  

mikhailaleksandrovich, Да понимаем, но для чистоты эксперимента. Когда ЖК экран затемняется - идет инициализация на самом деле, после инициализации экран должен просветлеть и начать писать этапы проверки.
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 06/06/2012 15:14 цитата  

С новыми картриджами, со старыми или вообще без картриджей наблюдается одни и та же картина.
Если считать, что серый экран это один из этапов инициализации принтера, то получается, что инициализация глохнет на каком то шаге. Тогда возникает вопрос из каких шагов состоит инициализация и
как их проследить?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #6 от 07/06/2012 05:29 цитата  

mikhailaleksandrovich, Если такой вопрос возникает, значит надо искать сервис мануал.
С картриджами разобрались, а с пленкой переноса, насколько я помню, она там есть и там тоже чип, возможно и фотокондуктор чипованый - не помню. Так вот, что хочу сказать, для чистоты эксперимента, все проверки надо вести с использованием заведомо исправных расходниках. В данном случае, все что имеет чипы заменить на исправные (не использовать те которые стояли в момент предполагаемого сбоя). Если не помогло, а по сервис мануалу напряжения и диаграммы в порядке, перепрошить флешь.
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 07/06/2012 09:48 цитата  

JohnK, не всегда есть возможность заменить все возможные заменяемые детали, надо точно поставить диагноз, чтобы сказать заказчику на что надо потратиться. Буду искать сервис мануал или перепрошивать флешку.
При положительных результатах напишу.
Удачи!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #8 от 07/06/2012 13:57 цитата  

mikhailaleksandrovich, Если к принтеру покупались расходники, то могу сказать что принтера этой серии помнят только 3 чипа, 4-й для него новый, так вот если есть 4-е комплекта, то можно смело следующий пихать подшучивать, дразнить А сказки надо рассказывать предметно, предметно только после диагностики с заведомо рабочими расходниками. Кстати я пока о деталях не говорил, речь была о расходных материалах имеющих чипы.
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 07/06/2012 14:27 цитата  

JohnK, На данный момент, как я понимаю, мне придется покупать полный комплект расходников. И далее смотреть поможет мне это или нет.
Спасибо за Ваши советы.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #10 от 07/06/2012 20:38 цитата  

3 чипа это на струйниках.
расходники ни при чем, подумайте логически ,отсутствие какого либо картриджа либо всех,индикатор должен вам об этом сообщить.
у вас же он не работает.
скорее всего форматер сдох, нужен донор.
либо как вариант попробовать перепрошить ,если на оффсайте есть прошивка
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 08/06/2012 07:46 цитата  

Олег Ал , я согласен , то что Вы говорите разумно. Сейчас пытаюсь найти форматер. Это наиболее
простой и быстрый вариант локализовать неисправность. Если не найду, то попробую перепрошить.
mikhailaleksandrovich 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 11/06/2012 13:00 цитата  

Всем, кому интересно чем все закончилось с принтером HP LJ CP 2025. Всё оказалось очень просто!.
Не надо было менять ни картриджи, ни пленку переноса. Все стало работать после прогрева феном платы форматера!
жЕЛАЮ УДАЧИ!!!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #13 от 13/06/2012 05:22 цитата  

mikhailaleksandrovich, Новые/заведоморабочие расходники ставят не для того чтоб заставить работать, а для того чтоб исключить ошибки на этом этапе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP