ESpec - мир электроники для профессионалов


FC 108 ошибка

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stava75 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 22/01/2015 15:11 цитата  

Всем привет ув. специ и профи! Тот же FC 108 в очередной раз выносит мозг профессионально. Принес мужичек говорит стол доезжает до середины и вырубается, вкл. производится после полного отключения от сети 220. Ну думаю лады полез я в него сразу в печурку ну как ожидал клочек бумаги намотан на рез. вал. Снял, собрал и та же песня, открутил нижнюю плату засыпано тонером высокое почистил, собрал теперь девайс тупо при вкл. выдает ошибку но выключается кнопкой и вкл. тоже да забыл сказать печь не перемазывал, но заметил что когда крутишь рез. вал термопленка не крутится есть сомнения что так должно быть. На датчики бумаги грешить пока не буду протер спиртом. Подскажите плиз че может быть. А я пока в печурку залезу. Заранее благодарен..
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 22/01/2015 16:34 цитата  

Цитата:
Принес мужичек говорит стол доезжает до середины и вырубается, вкл. производится после полного отключения от сети 220


Прозвоните обязательно печь, написанные выше симптомы указывают на проблемы с печкой(похоже нагревателю иль термистору пипец).
stava75 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 22/01/2015 17:49 цитата  

Спасибо за отзыв Владимир Ар. такое и у меня впечатление, разобрал окаянную сменил термопасту, вымыл рез. вал термопленку, кстати R на больших контактах 450 Ком на противоположных до бесконечности. Измерял китайцем цифровым, И стол теперь не ездяет только слышно щелчок при включении. R таким и должно быть или нет? Сам термоэлемент был засыпан малость тонером. Куда рыть хз.

ДОБАВЛЕНО 22/01/2015 18:55

Перекопал уже весь аппарат, кантакт под столом уже до меня нарощен, щелкает по ходу пластина контакта на стол что то не досмотрел видать..........
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #4 от 22/01/2015 20:13 цитата  

Цитата:
кстати R на больших контактах 450 Ком на противоположных до бесконечности

Обычно ТЭН(сопротивление пластины самой) должен показывать порядка 100 Ом, это толстые провода подходят. А тонкие подходят к термистору, вот там должно быть порядка нескольких сот кОм!!!
Так что видимо всеж печурке то кердык. Так что еще раз все прозвоните аккуратно, видимо пластину придется Вам менять.
stava75 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 23/01/2015 09:54 цитата  

Хорошо с этим понятно, но при включении ведь стол должен работать и лиш дойдя до печки аппарат должен войти в ошибку так ведь?

ДОБАВЛЕНО 23/01/2015 10:56

Сейчас проверю еще раз сопротивление тэна и отпишусь. Спасибо за помощь классно!
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #6 от 23/01/2015 10:27 цитата  

Не знаю как именно в FC, а в НР ежели ТЭН гавкнул, то аппаратик выйдет в готовность, а ошибку даст тока при задании на печать, а вот ежели термистр гавкнул, то сразу в ошибку уходит при включении.
Еще при первой разборке аппаратика надо было первым делом прозвонить печурку, а потом уже ремонтом заниматься.
stava75 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 23/01/2015 11:19 цитата  

Замерял R на толстых проводах "0" на тонких "20.0 Ком" по ходу печурке хана. Спасибо за помощь.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #8 от 23/01/2015 11:29 цитата  

Меняйте пластину(ТЭН), в продаже есть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP