ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер HP Laserjet 1020

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SDM90 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 30/03/2015 12:19 цитата  

Принес брат принтер, перестал печатать. Писал что проблема с картриджем или крышка открыта. Решил разобрать, но при открытии боковой крышки выпала пружинка. Вылетела из отсека редуктора. С утра сегодня гуглю и не могу найти откуда она, может кто подскажет?

DSCN6556.JPG
 Описание:
Вот она.
 Размер файла:  341.93 КБ
 Просмотрено:  283 раз(а)

DSCN6556.JPG


Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 30/03/2015 12:32 цитата  

Это пружинка с картриджа(стягивающая), к аппаратику никакого отношения неимеет.

ДОБАВЛЕНО 30/03/2015 12:47

Возмите любую инструкцию по заправке этого картриджа и там увидите, где пружинка эта стоит.Например тут
http://remcopy.com/instrukcijapozapravkekartridzhahewlettpackardq2612a/
тока ненадо ничего сверлить для разборки картриджа. Эту ссылку дал тока чтоб посмотреть, где стоит пружинка.

Теперь по аппаратику.
Опишите подробно его поведение при включении питания и подаче задания на печать. Если движком прокручивает при включении, то крышка тут непричем, просто невидит картридж.
Вот как определяется картридж в аппаратике(датчик определяет картридж)
http://ccfiles.ru/2009/03/23/q2612a_tab/
SDM90 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 30/03/2015 13:55 цитата  

Пружинка не из картриджа, еще раз повторюсь, она находилась под крышкой корпуса со стороны редуктора. Про его поведение при включении напишу подробнее после сборки.Буду искать, манул ничего не дал, там такой пружины не нахожу нигде. Левой она оказаться не может.
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #4 от 30/03/2015 14:22 цитата  

ты тупой или не человек?

Это из картриджа запчасть, как и сказано - стягивающая пружина
SDM90 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 30/03/2015 15:12 цитата  

Для начала, хам он и в Африке хам, хоть и умный. Учитесь с людьми общаться. Второе спасибо вам за информацию в виде фото. Про картридж, мне ясно сказали, когда принесли принтер, что он новый.
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #6 от 30/03/2015 15:45 цитата  

хамами становятся когда с дебилами общаешься. соизвольте прочитать то, что для вас постарались поискать. а то что вам сказали - к вопросу на форуме какое имеет отношение? я ж не рассказываю что мне рассказывают
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #7 от 30/03/2015 18:12 цитата  

SDM90 писал:
Про картридж, мне ясно сказали, когда принесли принтер, что он новый.

Да отстаньте Вы от картриджа этого нового, еще до Вас значит эта пружинка попала в аппаратик(на всякий случай всеж гляньте на картридж, стоит ли на нем пружинка стягивающая). Вам было сказано, что пружинка эта к аппаратику никакого отношения не имеет, а стоит в картридже(пущай не в этом, что счас в аппаратике стоит, а из другого выпала, который до этого когда-то стоял).

И бросьте искать в аппаратике место, чтоб притулить эту пружинку.

Выб лучше ремонтом аппаратика занялись, да ответом на вопросы из моего поста. По ссылке ходили, все проверили о чем там сказано, иль тож непонятно Вам о чем там толкуют?
SDM90 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 30/03/2015 18:48 цитата  

Владимир Ар. писал:
SDM90 писал:
Про картридж, мне ясно сказали, когда принесли принтер, что он новый.

Да отстаньте Вы от картриджа этого нового, еще до Вас значит эта пружинка попала в аппаратик(на всякий случай всеж гляньте на картридж, стоит ли на нем пружинка стягивающая). Вам было сказано, что пружинка эта к аппаратику никакого отношения не имеет, а стоит в картридже(пущай не в этом, что счас в аппаратике стоит, а из другого выпала, который до этого когда-то стоял).

И бросьте искать в аппаратике место, чтоб притулить эту пружинку.

Выб лучше ремонтом аппаратика занялись, да ответом на вопросы из моего поста. По ссылке ходили, все проверили о чем там сказано, иль тож непонятно Вам о чем там толкуют?

Большое спасибо вам, вразумили. Принтер выдавал "The HP LaserJet 1020 has the front cover door open or the toner cartridge is missing". Во общем пружину сразу поставил где она была, спасибо теперь буду знать и другим покажу если спросят. А вот принтер не работал по причине рычага, не знаю как правильно его обозвать, но вылетел он с одной стороны из осевого крепления, похоже отвечает за отсутствие картриджа. Еще раз всем спасибо. Удачи.

DSCN6559.JPG
 Описание:
Он работал, но в перекос и иногда клинил.
 Размер файла:  402.87 КБ
 Просмотрено:  493 раз(а)

DSCN6559.JPG


Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #9 от 30/03/2015 19:16 цитата  

Это видимо флажек датчика определения картриджа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP