ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер Canon 810 рвет термопленку

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Морган 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 20/09/2004 08:17 цитата  

Поменял порванную термопленку (скрепка заскочила), через полтора месяца опять порвал. На валу где крепится никаких заусенцев, царапин нет, сотрудники клянутся что ничего такого в принтер не засовывали (обманывают?), я их о скрепках уже предупреждал. Единственный вопрос который у меня возникал еще при той замене, это некая антифрикционная смазка по бокам пленки, я подумал что она нанесена на внутреннюю стенку пленки и в процессе работы сама выделяется, но может я ошибался? Пленку я менял первый раз в жизни.
Принтер отработал где-то два года, использовался интенсивно в течение рабочего дня.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 20/09/2004 10:13 цитата  

Причины
1. Вы, действительно, не нанесли термосмазку - она равномерно наносится на всю песку тоненьким слоем и никак не выделяется плёнкой..
2. Некачественная термоплёнка
3. Скрепка ( ооооооооочень вероятно)
Морган 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 21/09/2004 13:54 цитата  

Вообщем похоже термопленка не выдержала, расшаркало ее изнутри в том месте где резистор к планке прижимается, прогорела от перегрева или от отсутствия смазки )). Смазку с бооольшим трудом нашел, в фирмах которые у нас ремонтом оргтехники занимаются об этом даже и не слышали
urich 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #4 от 22/09/2004 16:48 цитата  

возможно износился резиновый валик - внешне мочалится
molekula 
Гость
 
Сообщение #5 от 02/10/2004 10:12 цитата  

Lutje vseqo smaj ee ili u teba politel sam naqrevatel
TVA 
Гость
 
Сообщение #6 от 02/10/2004 12:41 цитата  

Пленку лучше применять не российскую, а прибалтику - лучше ходит, Смазка должна выдерживать температуру 250 градусов, иначе сгорит и кирдык пленке. Я применяю силиконововое масло Katun, результат отличный. Наносить смазку надо немного 2-3 капли и размазать по поверхности термоэлемента. И еще как отличить прибалтику от россии? У россии если заглянуть внутрь пленка черная, у прибалтики коричневая, Все удачи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP