ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы при замене термопленки

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ALEXPM 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 26/01/2007 09:59 цитата  

Народ! Подскажите, что я делаю неправильно. Ситуация такова: каждый раз при замене термопленок в лазерниках они очень тяжело начинают вращаться. Смазкой силиконовой мажу, но может быть как-то неправильно. Меня этому не учили и приходится учится на своих ошибках, поменял уже около двух десятков пленок, но каждый раз были проблемы, но потом почему-то начинает работать. Последний раз на НР 1010 пришлось поставить дополнительную приводную резику , зубастая такая, как по науке называется не знаю - только после этого пленка стала вращаться и вращается уже 3 месяца. Вчера поменял пленку на НР1160 - и кранты - не желает она крутиться никак. Помогите безгамотному!!!!!
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 26/01/2007 16:29 цитата  

ALEXPM, при использовании смазки, которая сейчас идёт вместе с плёнкой такое возможно - густая. Смазку поменяй на более жидкую. Либо её слишком много. Мазать надо только рабочую зону нагревательного элемента, причём тонким слоем (2-3 капли силиконовой смазки).
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #3 от 26/01/2007 20:14 цитата  

Покупайте Canon CK 0551 и при правильном дозировании не будете знать проблем
ALEXPM 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 28/01/2007 00:36 цитата  

Спасибо, ребята, какую конкретно смазку использую не знаю, но выбрал самую жидкую из тех, которые нашел. Саnon попробую, однако не знаю где такую взять, а мазал , видимо, не там...
Alex_Vol 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #5 от 10/02/2007 20:38 цитата  

Поменял 20 термопленок и смазывал их неизвестно чем? А интернет тогда уже на что? Есть яндекс, гугл, старткопи, наконец...
http://www.startcopy.ru/notes/smazka.htm
Как так можно относится к чужой технике или Вы никакой ответственности не несли за ее работоспособность?
ALEXPM 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 13/02/2007 10:57 цитата  

Alex_vol,за ссылочку спасибо, а в плане ответа на критику скажу, что мазал- то не неизвесно чем (зачем же так грубо?) , да и не запорол ничего - как указано выше, в коце-концов смазку подобрал и ВСЕ, что менял, пока работает. И не судите слишком сторого - Вам в городах хорошо, а у нас в колхозе инет более-менее доступным недавно стал. Уж не обессудьте...
Alex_Vol 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #7 от 13/02/2007 11:19 цитата  

Я бы раньше, например, побоялся ремонтировать технику, не узнав технологии ее ремонта и обслуживания, хотя бы элементарного. Тут грубости никакой, просто удивительно... Если много техники в обслуживании, советую почаще бывать на старткопи, и на других специализированных форумах. При всем уважении к этому форуму, здесь больше электронщики обитают, а не заправщики и ремонтники оргтехники.
А про колхоз - вот во всех колхозах почти, имхо, газ уже есть, а я проживая в областном центре, обогреваю жилище дровами и углем. И пока не планируется газ даже за деньги. Так что не все у всех в городах хорошо... Вот только с запчастями и работой получше, не спорю. Но это уже совсем другая тема...
ALEXPM 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 23/02/2007 15:33 цитата  

Alex_vol,думаешь я не боюсь? Еще как! По этому поводу в Хохляндии говорят:"А шо робыть?" Опыт-то растет пропорционально сам знаешь чему. За советы спасибо. Кстати аппарат этот листов 200 напечатал, а ща позвонили, что снова бумагу жрет. Поехал посмотрю. А газ у нас дорогОЙ....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP