ESpec - мир электроники для профессионалов


ue32f4000awxru нет приёма цифры

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serpyxa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 26/12/2017 12:44 цитата  

Имеется 2 сабжа с разными прошивками, суть такова:
1) Из за чего весь сыр бор, не ловит цифру с антенны, перепроверил все соединения и т.п., подкидывал телевизоры других марок, всё хорошо антенна не при чём
2) полез в самодиагностику там ур.бит.ошибки 2000, звонки в поддержку и активное гугление не принесло ощутимых результатов
3) решил что возможно проблема прошивки, т.к. всё указывает на тюнер, и шанс что два идентичных телевизора одновременно отъехали к праотцам крайне мал, прошивку сделать через флешку не представляется возможным, попробовал всё и разные флешки, и по инструкции и всяко разно, тв выдает меню просмотра флеш, но в упор не видит прошивку(на сайте она 1024.2, в сабже 1021)
4) полез в сервисное меню, откуда собственно и скрин, но не хочется делать ерунду, в принципе остался вариант слить дамп прошивки и вручную залить новую
Вопросы:
а) Как сделать так чтобы это поделие начало принимать цифру?
б) Как прошить? Стоит ли это делать внутрисхемно, есть ли шанс что прошивка тюнера тоже произойдет(при запуске) и случится то чего я хочу в пункте а?
в) имеется ли возможность настройки тюнера через сервисное меню? на данный момент там SI_ADI что это не особо понятно
Спасибо заранее за чтение и возможный ответ, не обязательно отвечать по пунктам, я просто разделил мысли которые сегодня посетили

  photo5337032542647330950.jpg  101.66 КБ  Скачано: 166 раз(а)
serpyxa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 26/12/2017 13:15 цитата  

подсказали что в тв нет тюнера, но вопрос прошивки так и не понятен, приём цифры отменяется смех
serpyxa 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 27/12/2017 08:42 цитата  

как закрыть тему, вопрос исчерпан, ещё и не туда запостил...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP