ESpec - мир электроники для профессионалов


Рубин 55M06 сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #1 от 13/02/2005 10:35 цитата  

в ящике слетела память , поставил чистую,теперь тюнер ищет каналы только на первом диапазоне на 3 и 4 диапазоны даже не переключается ,тюнер стоит не цифровик KS-H-131 ,что нужно в сервисе подправить?
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #2 от 13/02/2005 10:40 цитата  

ЖЕНЯ, процессор как у Горизонт-670, сервис такой же. А вот с тюнером ты ошибся. У Рубина аналоговые. Селтека и Филипс в маркировке своих тюнеров применяет маленькую "тонкость". Последняя цифра: Чет-цифра, нечет - аналог.
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 13/02/2005 10:55 цитата  

ФАРТ,я и говорю тюнер аналоговый в сервисе выставил все как на горизонте это я понял но в опциях;
TEL - ;TSM TEM TSN TEH TBL TBM TBH какие значения не выставлял все равно на нули скидывает ,телик на сто процентов рабочий, просто одному умельцу память срочно потребовалась вот он "на время " и выдернул с рубина
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #4 от 13/02/2005 11:00 цитата  

ЖЕНЯ, Так там и нули и должны быть, если устанавливаешь аналоговый. Посмотри ОР2. Проведи инициализацию. Проверь на замыкание (отключи иглой) выводы коммутации диапазонов и сами коммутаторы. С аналоговыми тюнерами с этим процем не приходилось возиться. Но общие советы кажись все.
"не цифровик" я зеванул улыбка

  51 M06.rar  412 Байт  Скачано: 572 раз(а)
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #5 от 13/02/2005 11:02 цитата  

на нули скидывает эти опции я так понял потому что тюнер аналоговый, а вот почему он бегает только по первому диапазону?

Добавлено 13.02.2005 11:08

ФАРТ, выставил в ОР2 кол-во диапазонов3 теперь все ОК,большой пасиб

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

JVC


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP