ESpec - мир электроники для профессионалов


Горизонт 54ctv-670t1-1-5. Вход в сервисный режим.

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Merlin 
Гость
 
Сообщение #1 от 24/02/2005 00:02 цитата  

После замены тдкса растр сдвинулся ,в сервис ненашел как ввоити вот и обратился ктем кто с горизонтами дружит так как я неочень.Подскажите как .
Вiталь 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #2 от 24/02/2005 00:44 цитата  

У меня так написано:
1.1. Вход в сервисный режим возможен двумя способами:
а) Включить шасси в рабочий режим и на 0,25 секунды замкнуть разъем X760.
б) Включить шасси в рабочий режим, на сервисном ПДУ нажать клавишу «SERV», удерживая её, нажать клавишу «?» (на плате обычного ПДУ у м/сх IC1 замыкаются выводы 3 и 9 , 1 и 15 соответственно).
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 24/02/2005 09:16 цитата  

Merlin, "После замены тдкса" растр обычно стоит на своем месте. Не исключено, что есть неисправность в формировании SSC. Какой ТДКС поставил?
Вход в сервис не только на Горизонт, но и на те ТВ с которыми дружишь лежит на www.telemaster.ru (Надо на ПДУ нажать кнопку СЕРВИСНОЕ МЕНЮ) и у меня на рабочем столе.
Кроме того в зависимости от применяемой версии процессора количество способов может быть разным. Один из них - удерживая на морде кнопку AV включить ТВ кн. СЕТЬ.
Вiталь, «SERV», удерживая её, нажать клавишу «?» для меня вообще-то открытие. Для входа в сервис есть кнопка «SERV», которая собственно и служит для входа в сервис. Этой кнопкой входим в сервис не только Горизонт, но и другие ТВ, например PT92.
dtv 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 24/02/2005 23:20 цитата  

если уж крышка аппарата открыта, то в сервис войти так: нажимать кнопку на плате, где-то
около проца, с краю платы. если её там нет, то взять провод (щуп тестера), посадить на 45ногу
проца и тыкать вторым концом по корпусу, пока не попадешь в сервис.
Вiталь 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #5 от 25/02/2005 00:29 цитата  

Извиняюсь, где-то на форумах сам содрал эту "информацию".Действительно припоминаю, что в телике на плате стоит сервисная кнопка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

H


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP