ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-21L3R, очень тусклое изображение

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Максим888 
Новичок
Сообщения: 19
Максим888
 
Сообщение #41 от 29/04/2016 19:49 цитата  

Всем спасибо проблема найдена!

Транзистор в субмодуле секам действительно крякнулся пока временно подпаял кт315 с резистором на 1 к, в качестве усилителя Y, и все засверкало!=) Отличная яркость!

Еще раз спасибо всем кто откликнулся и особенно мастеру с ником "И90", ваш совет сделал мой день сегодня, пойду отмечу)

Как же я с ним провозился, я и не думал чт ов секам стоит усилитель на одном транзюке!

Отличный форум буду теперь тут завсегдатаем!

А пока нужно вернуть все потроха и настройки на место и превести тел в человеский вид, так как распаял пол платы наверно=)

временное решение


гаденыш что сломался


ура белый цвет!


БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #42 от 29/04/2016 20:46 цитата  

Максим888, я ведь дал тебе всего один совет и среди прочего помянул этот транзистор, но вместо того чтобы его проаерить ты опять полез в сторону.....
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #43 от 29/04/2016 23:41 цитата  

Что вы парня мучите, заставляете УЛЗ перемыкать. Искомая ЛЗЯ на модуле SECAM, что стоит вертикально. LC671.
Максим888 
Новичок
Сообщения: 19
Максим888
 
Сообщение #44 от 30/04/2016 00:48 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Максим888, я ведь дал тебе всего один совет и среди прочего помянул этот транзистор, но вместо того чтобы его проаерить ты опять полез в сторону.....


Я просто не обращал внимание на модуль секам и встроенный там усилитель, как бы думал если выпаял то все.

Спасибо за совет. Но я даже ника не знаю чтобы поблагодарить!)

Все отлично завелось, я удивляюсь качеству кинескопа, радиатор кадровой нарастил в 2 раза, чтобы больше не грелось.











Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP