ESpec - мир электроники для профессионалов


Блендер Браун модель номер MQ 5235

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 От 14/06/2026 21:27 цитата  

Сгорел блендер Браун модель номер MQ 5235 220-240 вольт 50 герц 1.000 Ватт, а именно предохранитель тепловой из керамики, цифры и буквы указаны на корпусе не читаемы, просто лопнул. Подскажите пожалуйста, может быть скинет кто-нибудь схему либо подскажет на какой термопредохранитель можно заменить.
Ur1ch 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 От 14/06/2026 23:12 цитата  

Если блендер сгорел, то замена термопредохранителя не поможет.
Если предохранитель просто лопнул, с лупой надписи должны читататься, а если взорвался, то нет. В пятерочке лупы на шнурке в зале!
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 От 15/06/2026 01:59 цитата  

Нет он просто лопнул, к сожалению
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 17691
 
Сообщение #4 От 15/06/2026 07:30 цитата  

Соединить напрямую и посмотреть запуститься ли он мож уже и не нужен будет предохранитель
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 От 15/06/2026 10:48 цитата  

ясно попробую
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 От 17/06/2026 21:11 цитата  

Парни всем привет У меня вопрос чем лучше соединять-то просто я купил , не заводится машинка, скину фото, сек
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 От 19/06/2026 21:07 цитата  

вот

photo_2026-06-17_23-21-16.png
 Описание:
 Размер файла:  637.32 КБ
 Просмотрено:  8 раз(а)

photo_2026-06-17_23-21-16.png


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 17691
 
Сообщение #8 От 19/06/2026 21:23 цитата  

Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 32037
RomanRB
 
Сообщение #9 От 21/06/2026 20:56 цитата  

n max писал:
Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть


Гвоздь на 100 подойдёт? смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 17691
 
Сообщение #10 От 21/06/2026 21:05 цитата  

1.000 Ватт--моща а там пред на 2 ампера подмигивание
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 От 22/06/2026 21:19 цитата  

RomanRB писал:
n max писал:
Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть


Гвоздь на 100 подойдёт? смех


Хорошо, спасибо
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 17691
 
Сообщение #12 От 22/06/2026 22:35 цитата  

С гвоздём так лучше заранее скорую и мчс вызвать,мало ли что то пойдёт не так.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 32037
RomanRB
 
Сообщение #13 От 23/06/2026 03:57 цитата  

Александр Cер писал:
RomanRB писал:
n max писал:
Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть


Гвоздь на 100 подойдёт? смех


Хорошо, спасибо


Эээ... С гвоздём-это была шутка. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35841
Мелиор
 
Сообщение #14 От 23/06/2026 09:48 цитата  

смех
Александр Cер 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 От 23/06/2026 10:42 цитата  

Что еще могло сгореть, сгорать нечему, моторчик и 2 кнопки?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 17691
 
Сообщение #16 От 23/06/2026 17:38 цитата  

Александр Cер писал:
Что еще могло сгореть, сгорать нечему, моторчик и 2 кнопки?

Кнопки прозвонить можно это не проблема+там диоды есть,ну а если моторчик сгорел то проще купить новый девайс он меньше 40 долл стоит-не стоит на него столько времени тратить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35841
Мелиор
 
Сообщение #17 От 23/06/2026 21:50 цитата  

С такими экспериментами и корпус сгореть может смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru