| Автор | Сообщение |
|
Александр Cер
|
| Сгорел блендер Браун модель номер MQ 5235 220-240 вольт 50 герц 1.000 Ватт, а именно предохранитель тепловой из керамики, цифры и буквы указаны на корпусе не читаемы, просто лопнул. Подскажите пожалуйста, может быть скинет кто-нибудь схему либо подскажет на какой термопредохранитель можно заменить. |
|
|
Ur1ch
|
Если блендер сгорел, то замена термопредохранителя не поможет.
Если предохранитель просто лопнул, с лупой надписи должны читататься, а если взорвался, то нет. В пятерочке лупы на шнурке в зале! |
|
|
Александр Cер
|
| Нет он просто лопнул, к сожалению |
|
n max
Модератор
Сообщения: 17691
|
| Соединить напрямую и посмотреть запуститься ли он мож уже и не нужен будет предохранитель |
|
|
Александр Cер
|
|
|
Александр Cер
|
| Парни всем привет У меня вопрос чем лучше соединять-то просто я купил , не заводится машинка, скину фото, сек |
|
|
Александр Cер
|
вот
| photo_2026-06-17_23-21-16.png |
| Описание: |
|
| Размер файла: |
637.32 КБ |
| Просмотрено: |
8 раз(а) |

|
|
|
n max
Модератор
Сообщения: 17691
|
| Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть |
|
RomanRB
Модератор
Сообщения: 32037
|
| n max писал: | | Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть |
Гвоздь на 100 подойдёт?  |
|
n max
Модератор
Сообщения: 17691
|
1.000 Ватт--моща а там пред на 2 ампера  |
|
|
Александр Cер
|
| RomanRB писал: | | n max писал: | | Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть |
Гвоздь на 100 подойдёт?  |
Хорошо, спасибо |
|
n max
Модератор
Сообщения: 17691
|
| С гвоздём так лучше заранее скорую и мчс вызвать,мало ли что то пойдёт не так. |
|
RomanRB
Модератор
Сообщения: 32037
|
| Александр Cер писал: | | RomanRB писал: | | n max писал: | | Предохранитель надо пожирнее а там электрончики сами найдут слабое место если таковое есть |
Гвоздь на 100 подойдёт?  |
Хорошо, спасибо |
Эээ... С гвоздём-это была шутка.  |
|
Мелиор
Старший модератор
Сообщения: 35841
|
|
|
Александр Cер
|
| Что еще могло сгореть, сгорать нечему, моторчик и 2 кнопки? |
|
n max
Модератор
Сообщения: 17691
|
| Александр Cер писал: | | Что еще могло сгореть, сгорать нечему, моторчик и 2 кнопки? |
Кнопки прозвонить можно это не проблема+там диоды есть,ну а если моторчик сгорел то проще купить новый девайс он меньше 40 долл стоит-не стоит на него столько времени тратить |
|
Мелиор
Старший модератор
Сообщения: 35841
|
С такими экспериментами и корпус сгореть может  |
|