ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО!!!!!

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #1 от 13/10/2012 22:13 цитата  

мужики помогите столкнулся с проблемой которая уже вынесла мне все мозги смех .....нужен гена с 1.5 - 4 вольт, до 40 вольт и ток потребления мах 200 мА...для запитки нагревателя(умное тепло) сопротивлением в 1 ком 1 ватт ....перепробовал усё неодобрение мысли кончились....мужики помогите в каком направлении работать рёв в три ручья рёв в три ручья ....P.S....гена нужен для запитки нагревателя, встроенного самопально!, в куртку...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #2 от 13/10/2012 22:42 цитата  

так-с, тема на засыпку (позже на форум в Сколково перенесу), переводим ток-напряжение-сопротивление в тепловую мощность и получаем сверхКПД......., лучше уж газовый паяльник приспособить для нужд топикстартера, создать в куртке разветвленую сеть теплоносителей и дело в шляпе
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 13/10/2012 22:55 цитата  

водярой можно-проверено,зачем мозг напрягать
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #4 от 13/10/2012 23:05 цитата  

а, если сопротивление уменьшить до 4 ком..тогда как быть в смысле генератора?

ДОБАВЛЕНО 14/10/2012 00:09

sofrina, ага типа этого http://www.youtube.com/watch?v=QZzVb7CqnaM смех или типа этого http://www.youtube.com/watch?v=nIfl55Vd-sI&feature=related ? гы-гы ....а по моей проблеме чего молчим?...? рёв в три ручья
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #5 от 14/10/2012 04:58 цитата  

Если есть рядом АЭС, сходи и возьми ТВЭЛы. Без спросу не бери, а то инженерный состав станции очень сильно огорчается, когда у них пропадают топливные элементы. Лучше спросить.
И, да, новые не бери. Бери отработку. Поверь, и их тебе хватит лет так на 5000..... голливудская улыбка
beber 
Телепузик
Сообщения: 759
beber
 
Сообщение #6 от 14/10/2012 09:56 цитата  

внукам останутся если они будут после них... умора

ДОБАВЛЕНО 14/10/2012 11:00

генератор напряжения с 1.5в- 1,5 с батарейки от часов ?
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #7 от 15/10/2012 00:18 цитата  

проблема решена!!!!!!!!...без вашего участия гы-гы
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #8 от 15/10/2012 02:31 цитата  

RomanRB, beber, вам сколько лет?...где ваще субординация?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #9 от 15/10/2012 03:36 цитата  

валера222222222 писал:
проблема решена!!!!!!!!


А я то думаю, почему у нас на Белоярской АЭС БН-600 останавливают... Твоих рук дело? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 15/10/2012 04:40

валера222222222 писал:
RomanRB, beber, вам сколько лет?...где ваще субординация?


Даю справку: Возраст 12 лет. Не женат. Субординацию съел, случайно...

А beber допивает остатки.... голливудская улыбка
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #10 от 15/10/2012 04:25 цитата  

RomanRB, я, так и думал..детский сад уж больно мышление изощрённое смех вот для таких как вы http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=2GuIIXsl9zk и для особо одарённых http://www.youtube.com/watch?v=yTBk0KY-QM4&feature=player_embedded и http://www.youtube.com/watch?v=XRa9UWczyzM&feature=related и опыт опровержения мини репликатор http://www.youtube.com/watch?v=zFE9DOY03kU&feature=related после этого вы так и будете рогами в ворота упиратся малыши?... стопудово умора помираю со смеху! помираю со смеху!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #11 от 15/10/2012 04:43 цитата  

ну и хорошо, ну и переезжаем
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #12 от 15/10/2012 04:57 цитата  

sofrina, я думал что ты русский а ты....Откуда: Туркменистан....теперь понятно...почему ты начальника здесьсмех приезжай в Россию ко мне на работу я тебя научу кувалдой работать кабеля шкурить платы ковырять - как раз по тебе классно! смех твои соотечественники(нацальники) у меня трудятся в поте лица с кувалдометром смех ....да кстате....а кто не работает того закапываеми заживо оставляя голову для раздумий стопудово упс! гы-гы приезжай!!!!!...кончай хуйнёй заниматся...ок?
mr.vai 
Участник
Сообщения: 247
mr.vai
 
Сообщение #13 от 15/10/2012 12:01 цитата  

.где ваще субординация? пропил... умора
воо даёт...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #14 от 15/10/2012 19:28 цитата  

щас восстановим субординацию
may 
Передовик
Сообщения: 2788
may
 
Сообщение #15 от 15/10/2012 20:16 цитата  

sofrina, Он похоже не фига не понимает недовольство, огорчение
валера222222222- - БАН на месяц с 17.07.12г. по 17.08.12г.За хамство к участникам.В случае повторения ситуации, Бан бессрочный.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #16 от 16/10/2012 03:51 цитата  

валера222222222 писал:
у меня трудятся в поте лица


Кто у тебя может трудится? Кто вообще к тебе на работу пойдёт? Только такие же долбоящеры, как и ты сам. смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 16/10/2012 20:35 цитата  

валера222222222 писал:
у меня трудятся в поте лица
Помогают
валера222222222 писал:
сделать из факса принтер
умора умора умора
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 28/10/2012 12:35 цитата  

М-дя... Ну, некогда сейчас на форум часто забегать... Какой ржач пропустил!
рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья

валера222222222 писал:
с 1.5 - 4 вольт, до 40 вольт и ток потребления мах 200 мА... для запитки... 1 ком 1 ватт


40 В / 1 кОм = 40 мА
40 В х 40 мА = 1,6 Вт

4 В х 200 мА = 0,8 Вт.

1.5 В х 200 мА = 0,3 Вт

Таким образом, половину мощности придётся выпрашивать у "свободных энергетиков" ДАЖЕ при максимально оговорённом напряжении источника. Не говоря уже о минимальном - при оговорённом токе. Таки, может, вообще отказаться от источника питания и питать кипятило чисто "свободной энергией"? Тем более - для куртки: торс есть, значит - есть торсионные поля, а есть торсионные поля - есть намеряно дармовой нескончаемой энергии!
голливудская улыбка

валера222222222 писал:
а, если сопротивление уменьшить до 4 ком

Племянница у меня "учится" в старшей группе детского сада. Слушая, как я цитирую писания сии, вопрошает: "Если что-то уменьшают, то оно должно уменьшиться. А если оно больше стало - то почему "уменьшить"?" Устами младенца глаголет, как известно... Ну а в общем-то, если не "уменьшить", а "увеличить" с кило до четырёх кило, таки да, преобразователь входит в режим таки с разумным КПД (по крайней мере, при максимальном по ТЗ напряжении питания). Только вот маленькая хохмочка:

40 В / 4 кОм = 10 мА
40 В х 10 мА = 0,4 Вт

Уже можно лепить MC34063 по классической схеме. Но куда такую "грелку"? Горячий пирожок во внутренний карман куртки положи - эффекта в десятки раз больше. Минут 15 ватт на 10 греть будет, потом, по мере остывания - по снижающейся экспоненте. Причём - с искомой рекуперацией - при избытке энергии ты пирожок греть будешь, при недостатке - он тебя.

Кстати, лирическое отступление: Мне тут одна местная бабуля рассказывала, что когда-то, когда на месте нашего города было около десятка мелких деревень, в школу детишкам её деревни приходилось мотаться ажно за 18 вёрст (ну, что-то около 20 км). Каждый день. В том числе зимой в 40-градусные морозы. Так вот, проблема обогрева первые полтора часа ходьбы решалась достаточно просто: брали горшочек с парафином, парафин растапливали, разогревали градусов до 90 (чтобы через кофту не жёг тело), закрывали куском кожи и заматывали, чтобы не протёк. Затем запихивали всё это дело под полушубок (телогрейку) как можно ближе к животу, и вперёд и с песней... Парафин, сперва остывая, а потом и застывая, отдавал тепло и грел нехило. А протопав километров этак 10 резвым шагом, горшочек уже и не нужен был особо-то, приоритет проблем менялся: как обледенелой варежкой не размазав стереть пот с лица. В школе горшочки снова ставились на печку - на обратную дорогу... И никаких тебе торсионных полей - Вечная Энергия в действии. Мабуть, не стоит изобретать велосипед, а вспомнить бабушкин опыт?

По поводу различных методов "рекуперации": да, частичная рекуперация возможна, но... либо ПРИ НАЛИЧИИ ВНЕШНИХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ, либо ПРИ ОБРАТИМОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭНЕРГИИ (в смысле - если при каких-то условиях потребитель энергии превращается в её источник, например: двигатель электромобиля при движении под горку). За счёт чего осуществляется рекуперация в приведённых тобой роликах? Если у них КПД выше 100% - нафиг им вообще розетка? Почему тот же Капанадзе до сих пор платит за электроэнергию, имея "на руках" несколько десятков прототипов своих "генераторов свободной энергии", мощностью некоторых экземпляров до 6 кВт (с его слов)? Тебя самого эти тупые вопросы не интересовали? Или они в розетку излишки энергии сливают, чтобы энергетики им платили? Фокусы в расчёте на лопоухих идиотов, которые член к носу приложить не могут и состыковать два ПРОСТЫХ факта. Некоторые фразы из роликов вообще в мемориз занести надо: "...Как мы видим, вот тут у нас в катушке присутствует радиан..." (из ролика по первой ссылке) - сцуко, чуть не уссался, современные юмористы нервно курят в сторонке. Аналогично "Вынуть синус из переменного напряжения, выпрямить и вставить обратно" (не помню уже, откуда эту фразу скопиовал)... Еле до сортира добежать успел. Мужик не только физику, но и математику не учил. Вот так вот фокусами на хлеб и зарабатывает...

Далее
валера222222222 писал:
sofrina, я думал что ты русский а ты....Откуда: Туркменистан....теперь понятно...почему ты начальника здесьсмех

А вот за это я бы прописал бан куда более, чем на месяц (я так понял, на месяц двоечника за мат прикрыли?). sofrina на должность модератора "Мастерской Самоделкина" рекомендовал я. И не по месту жительства, а по квалификации и личностным характеристикам. Всяким там двоечникам он пятьдесят постов форы даст, и одним постом догонит и убьёт. То же касается и Старшего модератора этого раздела Strike, из Узбекистана. Квалификацию обоих я признаю ВЫШЕ своей. И мне по барабану, кто где живёт - если мозги у человека на месте. Хоть из горного аула в солнечной Намибии... Так что наезжая на них, ты наезжаешь на меня. А я с Урала. Есть вопросы к моей квалификации. национальности или месту жительства? Хотя, таки да - если (с твоих слов) ты не мавр, то по двум примерам одинаковых психических девиаций жителей одного города и выпускников одной школы, о Тверских "радиогубителях" и конкретно о выпускниках ср.шк. №2 города Лихославля у меня выработалось устойчиво отрицательное мнение, плавно переходящее в медицинский диагноз. Какой диагноз - после всего вышесказанного констатировать надо, или сам догадаешься?

валера222222222 писал:
приезжай в Россию ко мне на работу я тебя научу кувалдой работать кабеля шкурить платы ковырять - как раз по тебе классно! смех твои соотечественники(нацальники) у меня трудятся в поте лица с кувалдометром смех ....да кстате....а кто не работает того закапываеми заживо оставляя голову для раздумий...

Вот-вот... Работка самое по тебе. А я то думаю, откель у тебя такие познания в электронике? А ты, оказывается, на ошкуривании кабелей кувалдой так наблатыкался! Иди ка лучше поработай, а то "нацальники в поте лица с кувалдометром крутятся...", а ты тут хнёй занимаешься. Закопают ведь, оставив голову... Хотя, по смыслу написанного - тебе и голову уже прикопали: кислородное голодание началось, раздумий на 2 х 2 уже не хватает, 8 получается... с участием Свободных Энергий, шаманских камланий, грибочкового бреда и прочей бесовщины... Как на клаве печатать-то с закопанными руками и головой печатать умудряешься? Научи, авось когда пригодится! Я в отличие от некоторых (от поста по ссылке и далее) науку хорошо впитываю.
подмигивание

Кстати, название темы мне понравилось. "Решено!". Как лаконично и многоохватывающе... "Решено - паяльник выбрасываю!", или "Решено - иду учить физику!". Ога? Я правильно понял?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 28/10/2012 12:55 цитата  

Как это не парадоксально КПД выше 100% при обогреве бывает. И это не противоречит законам физики. Кондиционеры с функцией обогрева греют с КПД 300%. Чтобы народ не возмущался пишут просто 3. Системы отопления для домов с закопанным в землю контуром или скважиной греют до 5. То есть при потреблении 1 киловатта греют на все 5.

Никакой загадки тут нет, это называется тепловой насос. Всё укладывается в теорию термодинамики. Если "за бортом" температура отличается от абсолютного ноля то можно путем охлаждения забортной температуры нагревать внутри. На практике кондиционеры греют если температура на улице не ниже -5. А системы отопления с закопанным в землю контуром очень дороги, хотя уже применяются местами.

Для куртки единственное что годится это элементы Пельтье. Но скорей всего будет та же проблема что и кондиционером. Греть будет пока на улице не очень холодно.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #20 от 28/10/2012 13:16 цитата  

Lenchik, с элементами Пельтье греть будет при любой температуре на улице. Впрочем, как и со спиралькой. Вопрос - НАСКОЛЬКО оно будет теплее и при какой мощности. Пельтье имеет смысл ставить, чтобы было ХОЛОДНЕЕ, чем на улице - как у нагревателя, у спиральки КПД выше. А "тепловые насосы" оставь в покое. НИКАКИХ выгод по КПД они не имеют. КПД больше 100% они могут иметь только СРАВНИТЕЛЬНОЕ (то бишь, по СРАВНЕНИЮ с традиционными системами выделения тепла). И если КПД некой взятой для сравнения системы изначально равен 50%, то у ИДЕАЛЬНОЙ (ес-сно, не существующей в реале) сравнительный КПД может быть 200% (по сравнению с этим образцом), что соответствует 100% абсолютных. Ога. И никак иначе. Всё остальное - это варианты "вечных двигателей" - пусть не механических, но тем не менее. Сам рассуди: если КПД = 300%, то нафига эту систему вообще питать или заправлять? Ну, пускай на 100% греет (светит, крутит, ржёт, блеет - по барабану), а оставшиеся 200 % мы снова преобразуем в электрическую энергию, запитаем ею ТО ЖЕ устройство, и при этом ещё на питание телевизора останется! Вопрос - накуа тады рызедка? Почему НИ ОДИН изобретатель "вечных двигателей" не послал ещё нах "эти долбаные Электросети"? Почему тот же Копанадзе при демонстрации своих "Вечных генераторов" (см ролики) освещает мастерскую от обычной розетки, а не от предыдущих прототипов генераторов? Ну, то же и с теплом: отключи этих Потапова и Фоменко (теплогенератор с КПД 300%) от розеток и теплоцентрали - они ж в лес за дровами побегут... чтобы демонстрировать работу своего "супергенератора тепла" в тёплой дружеской обстановке, не примерзая к нему жопом...
подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить

И не коси под выпускников Лихославльской средней школы №2 - периодические посты со знанием физики тебя выдают: 2 и два сложить в уме можешь, почему кто-то тогда тебе прописные истины здесь излагать должен? Ладно мавр или валера-двоечник (ЕСЛИ это не один персонаж - как бы он не открещивался от родства, но в писаниях валеры-двоечника так прямо и сквозят идеи мавританской Энергетической Революции) не могут фокус от физики отличить, они со школы больные, и верят всякому бреду по убогости, но ты-то таблицу умножения вроде учил?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP