ESpec - мир электроники для профессионалов


PS2 не включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 24/11/2012 19:05 цитата  

Всем привет!
У меня такая проблема... Досталась недавно мне вторая сонька, заведомо сломанная, с консолями я дел никогда не имел, не ремонтировал и во вторую соньку даже не играл и даже незнаю как она включается, но решил попробовать все таки починить её...
А проблема была такой, консолью постучали об голову(я серьезно), и она перестала включаться. Когда подключаешь к сети, загорается красным диод, ничего не двигается не жужжит и лазер не светит, потом вставляю диск, закрываю крышку и нажимаю на кнопку пуска, диод горит зеленым.
И... так же ничего не происходит, никаких движений, только горит диод. И греется левая часть приставки.
Я раскрутил ее до основания, изнутри выпала какая-то пластмассовая щепка и батарейка биос, батарейку вставил обратно, закрутил все. Но абсолютно ничего не изменилось.
Подскажите в чем может быть проблема?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #2 от 24/11/2012 19:52 цитата  

nebros писал:
Всем привет!
консолью постучали об голову(я серьезно), и она перестала включаться. ........ так же ничего не происходит, никаких движений, только горит диод. И греется левая часть приставки. .
Подскажите в чем может быть проблема?

Скорей всего мамке писец - отвал шаров под чипом. Брось это дело - фиг два ты её сделаешь.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 24/11/2012 23:17 цитата  

если голова крепкая то может и с пятаками да и бессвинцовка там ещё и подогрев придётся покупать
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 24/11/2012 23:27 цитата  

Хочу добавить что видимых повреждений на приставке нет, ни на матери ни на каких деталях, только щепка отломилась от корпуса, и лазер цел с виду, не опаленый.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 24/11/2012 23:37 цитата  

шары находяться под чипами и пока чип не снимешь ничего не увидишь можно при отвале шаров надавить на чип от души и вкл девайс если включиться то перекатка спасёт девайс
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 25/11/2012 00:04 цитата  

n max писал:
шары находяться под чипами и пока чип не снимешь ничего не увидишь можно при отвале шаров надавить на чип от души и вкл девайс если включиться то перекатка спасёт девайс

А пиратский чип надо отпаивать или просто придавить его?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 25/11/2012 00:20 цитата  

если чип не бга то лучше пропаять паяльником если это чипованная приставка то этот чип не в бга корпусе его можно не трогать он на запуск не влияет накрайняк можно удалить он там вроди для обхода защиты
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 25/11/2012 00:54 цитата  

n max писал:
если чип не бга то лучше пропаять паяльником если это чипованная приставка то этот чип не в бга корпусе его можно не трогать он на запуск не влияет накрайняк можно удалить он там вроди для обхода защиты

Тоесть пиратский отпаять, а оригинальный прижать?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #9 от 25/11/2012 04:18 цитата  

nebros писал:

Я раскрутил ее до основания, изнутри выпала какая-то пластмассовая щепка и батарейка биос...

Ну так пострадала, бедная, от удара - чё тут гадать?!
голливудская улыбка
Ну грей, паяй отвалы подмигивание А чё ещё? голливудская улыбка
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 25/11/2012 13:26 цитата  

Прочитал тут способ один, можно ли прогреть чип с кусочком фольги и утюгом или это бредовая затея?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #11 от 25/11/2012 14:14 цитата  

уж лучше строительным феном только без фанатизма или на газ плите с контролем температуры и регулировкой газа правда плата будет некрасивая после этого,флюс обязательно нормальный использовать
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 25/11/2012 14:47 цитата  

Если не сложно, скиньте пожалуйста какие-нибудь статьи или уроки по прогреванию, просто пайкой занимался, а вот прогревать что-либо никогда не приходилось.

ДОБАВЛЕНО 25/11/2012 15:48

боюсь запороть технику)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #13 от 25/11/2012 14:59 цитата  

с первого раза не получиться надо на трупиках тренироваться,да и градусник нужен аттестованный(котловый со ртутью в самый раз)
даже используя ик станцию за 3-5 килобаксов и то шансов мало с первого раза без опыта сиё сделать(сильно у них градусники врут-к этому нужно придрочиться),а вы в домашних условиях хотите всё и сразу
towerpc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 25/11/2012 16:35 цитата  

2nebros: ты не горячись, убить аппарат ты всегда успеешь. Теперь по порядку, что за аппарат, Слим или Фет, какая модель (начинается на scph или типа того), далее что за модчип (это такая маленькая платка, примерно 30x30мм), его фото скинь.
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 25/11/2012 17:49 цитата  

towerpc писал:
2nebros: ты не горячись, убить аппарат ты всегда успеешь. Теперь по порядку, что за аппарат, Слим или Фет, какая модель (начинается на scph или типа того), далее что за модчип (это такая маленькая платка, примерно 30x30мм), его фото скинь.

Аппарат slim, scph какой-то, незнаю точно, про мод чип ничего незнаю вот фото:
http://s019.radikal.ru/i616/1211/d4/99a649cdc77c.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1211/f4/b7d3975004b8.jpg
знаю только то, что она чипованная и читала когда работала, пиратские и самописные диски
towerpc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #16 от 25/11/2012 18:33 цитата  

Ну это слимка 77004 или 77008, чипа у тебя нету (читает только лицуху). Начни с того что проверь бп и AV кабель на другой консоли, потом проверь самовосстанавливающиеся предохранители и перемычки (0R), кварц, проверь напряжения (если найду то выложу фото точек). Вообще я сомневаюсь что слимка могла отдать концы от того что ею постучали по голове, видно не договаривают. С феном повремени, это плохая идея.
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 25/11/2012 18:47 цитата  

towerpc писал:
(читает только лицуху)

пиратки тоже читает,незнаю конечно как без чипа, но читает
nebros 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 26/11/2012 21:23 цитата  

кто-то может схему второй соньки скинуть?
gcxgvc 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 20/12/2017 02:07 цитата  

Всем доброго времени суток! Знаю, что некропостер, но у меня реальная проблема. Досталась приставка нечипованная. Чипанул. Специально ModBo 5.0 заказал. Всё правильно и красиво запаял (хотя у меня был один контакт под подозрением, что скоро он обломится). 4 часа на ней играл в игры от первой плойки, потом ушёл кушать примерно на час, а приставку оставил включенной (думал приду и доиграю). Возвращаюсь и вижу, что телек погас, лампочка на приставке горит красным и ни на что не реагирует... (На плате самой приставки всё паял тщательно и хорошо, затем каждое место пайки промазал клеем, который при засыхании становится как пластмасса). Вопрос: Что могло произойти с приставкой и что можно с этим сделать ?

P.S. Приставка scph 77008
P.S.S. Блок питания без нагрузки выдаёт 8,6 В

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP