ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений Н. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 02/12/2012 20:37 цитата  

Нужна помощь. Проблема со стиральной машиной LG WD-80160NUP. Куплена и эксплуатируется с мая 2005. Периодически выполняю чистку лимонной кислотой и уксусом при максимальной температуре. Прошлым летом вскрывал корпус и визуально осматривал внутренности на предмет износа и дефектов - ничего существенного не обнаружил, лишь небольшое пятно коррозии в верхнем левом ближнем углу над лотком для порошка. Месяца два назад появился сильный запах жженой резины внутри барабана. Снаружи бака внутри корпуса запаха нет - источник внутри. Стиранные вещи очень сильно пропитываются запахом. Внешний осмотр резиновой манжеты показал наличие износа крайнего бортика таковой приблизительно на половину высоты. Привожу фото: Если представить циферблат, то выработка затрагивает часть окружности с 8 до 4 часов - в нижней части манжеты выработки нет. Проблема механическая, поэтому хочу разобраться сам. Если судить по совпадению отверстий для транспортировочных болтов в корпусе и на баке, то последний почти не провисает в пустом нерабочем состоянии. Подозрение падает на нижние амортизаторы, но вследствие недостатка опыта в этой области утверждать не берусь. Прошу помочь людей сталкивавшихся с подобной проблемой или просто знающих причины данного явления. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 02/12/2012 21:08 цитата  

Евгений Н., а при чем здесь амортизаторы? Ты машинку открывал или только верхнюю крышку снимал?
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #3 от 02/12/2012 21:44 цитата  

Евгений Н., На сколько смог рассмотреть /видны отложения /.В следствии чего резинка находится близко к барабану.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #4 от 02/12/2012 22:44 цитата  

Евгений Н., пора готовиться к недешевому ремонту. И чем дольше будешь тянуть с ремонтом тем дороже будет.
Евгений Н. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 03/12/2012 21:01 цитата  

Снимал и верхнюю крышку и заднюю.

Цитата: "а при чем здесь амортизаторы?" это было лишь моё предположение, сейчас только сообразил, что подвешен весь бак со всем его содержимым и его перемещение внутри корпуса не влияет на взаимное расположение деталей внутри бака. По поводу отложений: да, они есть: периодически счищаю то, что могу достать деревянной палочкой. Полностью это сделать не удается - слишком неудобно, но они не настолько большие, чтобы теснить край резиновой манжеты ближе к кромке барабана. На самом барабане в месте напротив стертой части края манжеты отложения отсутствуют. Вот фото без задней панели
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #6 от 03/12/2012 23:27 цитата  

Евгений Н., кому нужна зта фотосессия? Здесь по фотографиям не лечат. Нормальный мастер уже бы все отремонтировал.
Евгений Н. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 04/12/2012 00:15 цитата  

M@ks, кому нужен Ваш комментарий? Читайте первый пост: "Прошу помочь людей сталкивавшихся с подобной проблемой или просто знающих причины данного явления."
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 04/12/2012 00:28 цитата  

Евгений Н. писал:
поэтому хочу разобраться сам.

тогда при чём здесь
Евгений Н. писал:
Прошу помочь людей сталкивавшихся с подобной проблемой

Евгений Н. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 04/12/2012 00:45 цитата  

"Разобраться сам" - с проблемой т.е. решить её улыбка
"Прошу помочь людей сталкивавшихся с подобной проблемой " - помочь советом.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 04/12/2012 00:54 цитата  

Сегодня приходит мужик в мастерскую, говорит продайте мне подшипники, только я не знаю какие там стоят, посмотрите по базе и скажите как их надо менять, а сделать я и сам смогу, чего я вам деньги буду платить?! смех
По моему тему пора отделять в корзину
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 04/12/2012 00:55 цитата  

Евгений Н. писал:
Разобраться сам - с проблемой т.е. решить её

Разобраться сам - это значит решить её самостоятельно, а не ждать пока кто-то из мастеров ткнёт пальцем в нужное место бяка

ДОБАВЛЕНО 04/12/2012 00:56

Мелиор, у меня уже давно руки чешутся это сделать подмигивание
Евгений Н. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 04/12/2012 01:10 цитата  

Почитал сообщения из профилей отписавшихся: похоже новичку на вопрос здесь не ответят из принципа, еще и пошлют. Ребята, Вы что жизнью обиженные? Странно всё как-то. недовольство, огорчение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 04/12/2012 01:27 цитата  

Евгений Н. писал:
похоже новичку на вопрос здесь не ответят из принципа, еще и пошлют

Для тебя получить ответ, что надо решать самостоятельно - это то же самое что послать? Так кто же из нас обиженный жизнью? помираю со смеху!
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #14 от 04/12/2012 02:08 цитата  

Евгений Н., Разбери полностью машину.Замени что сносилось.И не обижайся на жизнь.Чтоб чего то достигнуть надо работать не только языком подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP