ESpec - мир электроники для профессионалов


телевизор Philips 42pfl3606h/60 и Триколор HD

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 21/01/2013 21:31 цитата  

Здравствуйте!Купил Philips 42pfl3606h/60,подключил Tricolor 8306 c HD,2 дня проработал и вырубился(не знаю,есть ли связь),в гарантийке поменяли какой-то антенный блок или вход?),полтора месяца наслаждался картинкой в HD-качестве,пока ТВ не начал писать "невозможно отобразить данный видеорежим" сначала с перерывами,потом насовсем.В Philips сказали-поменять шнур,4 шнура попробовал-эффект-ноль.Тогда,говорят,вези в СЦ,там подключили какую-приставку HD-картинка есть,так и у меня показывает от дешевого планшета фильмы в HD(как бы входа(у меня 2-HDMI)работают),тв показывает в обычном качестве,переключаю в HD-в упор не видит. Приставка работает на трех других тв,проверял.Вези,говорят, тогда приставку,шнуры и тв-не знаем,что проверять.А я живу в 100 км от Москвы,тв дорожает.Вызывал местных мастеров Триколор,приходят уверенные,а потом разводят руками,в первый раз у всех.Может кто подскажет,что делать?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 21/01/2013 21:34 цитата  

Не покупай больше Philips подшучивать, дразнить
Джаник 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #3 от 21/01/2013 22:59 цитата  

makeym писал:
Не покупай больше Philips подшучивать, дразнить

В книжке рессивера написано что с некоторыми моделями ТВ по HDMI может работать некоректно. Так что только другой телевизор, или другой рессивер.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #4 от 21/01/2013 23:35 цитата  

попробуй нормальный ресивер подключить ну и шнуры номального качества .У меня уже 2 года Philips 42PFL5604H/12 работает с ресивером DREAMBOX 800PVR HD качество картинки на НD выше всяких похвал.
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 22/01/2013 15:11 цитата  

Я уже купил себе другой-Samsung UE40ES6307U,с этой приставкой отлично работает,с Philips что делать?в гарантийку везти или продавать и говорить,что не совместимый.И что такое шнуры нормального качества(это которые за 4000р),у нас дороже 500 не продают,я многие уже попробовал.
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #6 от 22/01/2013 16:18 цитата  

uea Не думай ,что makeym написал "от балды": Не покупай больше Philips!!!
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 22/01/2013 18:26 цитата  

Это я уже понял
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #8 от 22/01/2013 22:09 цитата  

uea, Philips отремонтировать и продать a кто производитель этого брака.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #9 от 22/01/2013 22:17 цитата  

Цитата:
Philips отремонтировать и продать
и не жлобся улыбка сколько будут давать, за сколько и продавай смех
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 23/01/2013 09:32 цитата  

он у меня до марта на гарантии,есть ли смысл везти в СЦ?
Pioner 
Simplicity
Сообщения: 264
Pioner
 
Сообщение #11 от 23/01/2013 18:40 цитата  

uea, вези в СЦ и сразу пиши заявление об отказе от гарантийного ремонта, спишут, деньги назад получиш....
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 30/04/2013 12:11 цитата  

Pioner писал:
uea, вези в СЦ и сразу пиши заявление об отказе от гарантийного ремонта, спишут, деньги назад получиш....
Докладываю,чем закончилась эпопея.отвез в сервис,через два дня звонят,приезжай все нормально,я говорю,собирайте комиссию,просто так не заберу(перед тем как ехать в сервис нашел еще одну проблему-при подключении ноутбука к тв периодически пропадает(через разное время)изображение и появляется при повторном включении) эту претензию тоже в заявке отразил.приезжаю,тв стоит на столе,работает,пока ждал комиссию он отключился.я приемщика сразу в свидетели записал.пришли,говорю,так и так ,разбирайтесь,пришел мастер,да,говорит,что-то не то,полтора месяца они разбирались с производителем,те признали,что есть проблема с HDMI,я так понял,на заводе ее не решают,дали акт о невозможности ремонта,в этот же день магазин вернул деньги полностью(удивлен).Happy end!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP