ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch Maxx 4 WFC 1600 не может закончить стирку

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mickname 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 24/02/2013 14:09 цитата  

Добрый день, уважаемые Мастера! С Праздником!

Прошу у Вас помощи - у меня возникла такая проблема:
Вчера пришел ночью с работы, машинка стирает, я посмотрел - оставалось 37 минут до конца стирки. Посидел за компьютером около часа и вдруг обратил внимание, что машинка до сих пор работает. Пошел глянул - на дисплее до конца стирки 0.01 минута, горит режим отжима, она разгонится на минуту, потом остановится и опять начинает разгоняться и так бесконечно. В общем, не может остановиться. Подождал с полчаса, потом поставил на полоскание, при этом на дисплее как обычно загорелось 20 минут, дошло до последней минуты и опять также себя стала вести - то разгонится, то замедлится. Когда поставил на отжим (11 минут) все точно также повторилось.... Остановилась она нормально только после того, как я поставил ее на слив, но там барабан не задействован. Если ставить отдельно на слив, отключается нормально.

Почитав форум, пробовал задрать повыше конец сливного шланга, не помогло. Остальное вроде в норме - тэн греет, реверс и помпа работают. Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание, что в первую очередь проверить?

ДОБАВЛЕНО 24/02/2013 15:29

Немного дополню... Данная проблема возникает во всех режимах стирки, как с бельем так и без.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 24/02/2013 15:05 цитата  

Мастера что или кто мешает позвать?
Mickname 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 24/02/2013 15:09 цитата  

Я всегда чинил ее сам. Машине 12 лет. За это время мною были заменены помпа (жена спалила банальной косточкой от лифчика), щетки, тэн (потянул за собой модуль), модуль управления и подшипники на двигателе
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 24/02/2013 15:12 цитата  

Вопросов нет: сам, так сам, но похоже тема пойдёт в мусор
Mickname 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 24/02/2013 15:14 цитата  

Да, модуль был поставлен с WFO 1660 - они аналогичны, только там дисплейчик еще имеется с временем стирки и отложенным запуском.

ДОБАВЛЕНО 24/02/2013 16:15

cybe писал:
Вопросов нет: сам, так сам, но похоже тема пойдёт в мусор


Поясните, пожалуйста - почему в мусор? Никто ничего не подскажет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP