ESpec - мир электроники для профессионалов


Вега 50у 122с

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snkmen 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #1 от 24/08/2013 16:17 цитата  

Добрый день.Вобщем такой вопросик.Проблема с вегой когда включаю левый канал до 20 процентов громкости играет хорошо а когда даешь больше 20 процентов громкости начинает нереально рипеть с тем сигналом который я подал.(С правым каналом все хорошо.Но когда включаю стерео один канал играет громко даже очень а второй почти не слышно тойсть примерно если дать 100% громкости то на правом играет на 100% а на левом на 15-20%.Дальше не работает половина эквалайзера тойсть 3150 и 10 000гц не работают панель разбирал смотрел с контактами все ок.Все остальные ползунки работают.Кренка очень сильно греется палец больше чем 5 секунд не удержать.Кондеры все на поменяные.По напрукам тоже все хорошо.Что подскажите?
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 24/08/2013 17:37 цитата  

Вопрос канечно итересный, а схемотехнику УМ изучил? там, если заметил, заходит два мощных питания, до определёной мощности выходной каскад питается пониженой напругой, при повышеной вкл вольтодобавка.
snkmen 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #3 от 24/08/2013 18:03 цитата  

gsn писал:
Вопрос канечно итересный, а схемотехнику УМ изучил? там, если заметил, заходит два мощных питания, до определёной мощности выходной каскад питается пониженой напругой, при повышеной вкл вольтодобавка.

нет схемотехнику УМ не изучил
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 24/08/2013 21:55 цитата  

snkmen писал:
Что подскажите?
- привози мне в ремонт .... с твоими "знаниями" - только тазики паять!
snkmen 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #5 от 25/08/2013 01:12 цитата  

KRAB писал:
snkmen писал:
Что подскажите?
- привози мне в ремонт .... с твоими "знаниями" - только тазики паять!
я биолог хули ты к моим знаниям До***ся?я пытаюся научиться чему то новому а ты тут умничаешь как последнее Ч*о.Нечего сказать по теме?Лесом пшел ***
Crotcheteer 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #6 от 25/08/2013 02:04 цитата  

На биолога ты наверно таким же образом учился... ходил, срал своими коментами на медицинских форумах, и создавал "высокоинтелектуальные" диспуты ? смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #7 от 25/08/2013 08:37 цитата  

snkmen писал:
...я биолог...
...Что подскажите?..

Ну вот Вы что используете при изучении всяких там козявочек? подмигивание
Думаю, что микроскоп. Ну а у нас используется осциллограф. С его помощью просматривается прохождение сигнала. Где начинаются его, сигнала, искажения, там и ищется неисправный элемент или группа элементов. одобрение Кроме осциллографа желательно потыкать мультиметром по контрольным так называемым точкам на предмет соответствия положенных и имеющихся показаний.
Что еще подсказать? сумашествие Отвертка, паяльник (плюс олово, канифоль), тестер (мультиметр), осциллограф, ЭПС-метр, набор радиодеталей для временной подстановки, схема - это всё у Вас есть? Если нет, то Вам будет очень сложно починить аппарат. подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 25/08/2013 08:45 цитата  

snkmen писал:
я биолог
- врешь, судя о первому посту - ПРОКТОЛОГ ! Ты норовишь аппарат через задницу "ремонтировать"! гы-гы
snkmen 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #9 от 25/08/2013 14:28 цитата  

Из этого всего нету только осилографа...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 25/08/2013 16:38 цитата  

snkmen писал:
Из этого всего нету только осилографа...

И знаний!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 25/08/2013 18:20 цитата  

snkmen писал:
нету только осилографа
- осИлограф тебе и не поможет - вступай в клуб ОСЛОВ, у которых он есть: http://monitor.espec.ws/section10/topic225277p20.html и грей на нем ЖОПУ ... где у тебя мозги ...
snkmen 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #12 от 26/08/2013 01:14 цитата  

KRAB писал:
snkmen писал:
нету только осилографа
- осИлограф тебе и не поможет - вступай в клуб ОСЛОВ, у которых он есть: http://monitor.espec.ws/section10/topic225277p20.html и грей на нем ЖОПУ ... где у тебя мозги ...
Да ты вобще под**ел.Днище еба**е...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 26/08/2013 06:51 цитата  

Нервничаешь ... правда колет глазки ... смотри букашкины какашки в лУпу , а ремонтом есть кому без тебя заняться! голливудская улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 26/08/2013 09:12 цитата  

snkmen писал:
Из этого всего нету только осилографа...

сумашествие Я имел ввиду осциллограф, но не суть важно. одобрение
Забыл еще один момент ремонта таких аппаратов - при устранении таких дефектов очень удобно применять или генератор сигнала, или запись с такого генератора. Все упрощается, когда сравнивать сигнал по каналам - тут и тут одинаково, а вот тут что-то не то и здесь рыть. Но еще раз скажу - без осциллографа тут как без микроскопа там. Да и аппарат Вы имеете не из простых, а из мудреных. подмигивание
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #15 от 26/08/2013 10:55 цитата  

snkmen, Кароче, если знаешь больше мата, по схемотехнике, посмотри ключи и обвязку вкл вольтодобавки, и исправность всех питаний! подмигивание
Crotcheteer 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #16 от 26/08/2013 15:43 цитата  

Судя по пафосу это один из тех "биологов", кто любит биологически чистые продукты употреблять с утра... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP