ESpec - мир электроники для профессионалов


УМ АМФИТОН 25У-002 реставрация

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 20/09/2013 10:47 цитата  

Здравствуйте.
По случаю достался мне комплект амфитон-S90(мечта юности).Включается-звука нет,но не это главное,это мелочь.Задумал я поднять унчик,выхода у него КТ818-819,предварители на каких-то КТ503-502 и полевиках ,крутилка громкости на переменном резисторе-это к понятию о модели.Естественно буду менять все электролиты,смотреть пайку и прочие дела.Собственно сам вопрос-проблема: коли взялся за дело серьёзно,то есть ли смысл заменить выходную часть?Есть три пути-отремонтировать имеющиеся,заменить силовьё с минимальными переделками на что нибудь импортно-современное и наконец радикально-поставить оконечник на TDA7294.Спрашиваю у тех,кто прошёл эти круги ада и имеет уже мнение на эту мою задумку как по качеству,так и по увеличению мощности звука.S90 в отличном состоянии.
В электронике я кое что знаю,осцил имею,цешечка у меня APPA,ну и паяльная станция имеется.
II3II 
Передовик
Сообщения: 1017
II3II
 
Сообщение #2 от 20/09/2013 11:38 цитата  

Само слово реставрация подразумевает то, что Вы восстановите работу родной, оригинальной схемы. Если Вы намерены заменить кишки УМ, так подбирайте подходящюю по параметрам схему и переделывайте. НО это уже будет не Амфитон,и никакой ценности (как ретро) представлять не будет!
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 20/09/2013 11:59 цитата  

Хорошо,уточню.В слово "реставрация" я вложил смысл восстановление(возможно улучшение) работоспособности с дальнейшей эксплуатацией.А реставрацией в классическом смысле я буду заниматься с корпусом,звери ручку и кнопку куда-то дели злость
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 20/09/2013 13:03 цитата  

vlaiv писал:
В электронике я кое что знаю,осцил имею,цешечка у меня APPA,ну и паяльная станция имеется.
- продай и торгуй семечками, это - не твое ... и тема - ТУПАЯ!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 20/09/2013 13:38 цитата  

vlaiv писал:
радикально-поставить оконечник на TDA7294

vlaiv писал:
улучшение) работоспособности

Ага, именно так и улучшишь. смех Земли хоть сможешь развести, не говоря о прочем?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 20/09/2013 15:04 цитата  

Alexasha писал:
Земли хоть сможешь развести
- было недавно на Аукро - купило чудо УНЧ фирменный на СТК с убитым каналом, но ума хватило все выбросить и ТДА воткнуть на готовых ПП, а потом продавал его как "почти рабочий", только гудит-фонит-пердит смех
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #7 от 20/09/2013 20:39 цитата  

vlaiv писал:

По случаю достался мне комплект амфитон-S90(мечта юности).Включается-звука нет,но не это главное,это мелочь.Задумал я поднять унчик,выхода у него КТ818-819,предварители на каких-то КТ503-502 и полевиках ,крутилка громкости на переменном резисторе-это к понятию о модели.Естественно буду менять все электролиты,смотреть пайку и прочие дела.


Выделеные слова уже говорят о том, что мАстер ещё тот...таким нельзя даже паяльник доверять, не говоря уже о технике...тем более ретро! Разьве что лампочки менять в ЧБ ТВ и радио подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 20/09/2013 20:57 цитата  

Ну так посему и сказано было ему по-доброму ----
KRAB писал:
продай и торгуй семечками, это - не твое ... и тема - ТУПАЯ!
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #9 от 20/09/2013 21:15 цитата  

Цитата:
Разьве что лампочки менять в ЧБ ТВ и радио
ага это тоже надо уметь правильно сделать бяка а то поставит не ту лампу и всё -пожарников вызывай смех лутше пусть лампочки здесь вставляет Думайте сами ... и то опасно а в друг еПанёт ненароком подмигивание
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 21/09/2013 10:36 цитата  

Ну вот ,тема всётаки актуальная!Только конструктива мало недовольство, огорчение .Мужики,мне не составляет труда отремонтировать унчик и любую аппаратуру,"семечки" на базаре я тоже торговал в ваш,ельцинский периуд,когда было не до жиру,тем не менее электронику я не забросил,и продолжаю успешно трудиться.
У меня простой вопрос-тест(как вы любите сейчас) с тремя возможными вариантами.Но самое главное,я обращаюсь не к холиварщикам,нахватавшимся верхушек,а к ребятам,которые серьёзно занимались обозначеной проблемой(ну не хочу я ходить по граблям )
Для меломанов-я прекрасно представляю и сравнивал работу акустики S90 c брендовыми монстрами звука и планку S90 я на вершину не ставлю,но этот комплект,как я писал,бывшая,не достижимая мечта,мужики по старше поймут.Почему я допускаю возможность изменения конструкции-да просто сейчас время другое и с винилом проблемно стало и вообще....
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #11 от 21/09/2013 10:38 цитата  

Нахер ты нужен со своими тестами?
vlaiv писал:
мне не составляет труда отремонтировать унчик и любую аппаратуру
Что мешает? Проблема плохого танцора?
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 21/09/2013 10:55 цитата  

Alexasha писал:
Нахер ты нужен со своими тестами?
vlaiv писал:
мне не составляет труда отремонтировать унчик и любую аппаратуру
Что мешает? Проблема плохого танцора?

В отличии от тебя-не мешает,я просто спрашиваю совета у грамотных людей,а выводы за мной,и следите за выражениями,стекло монитора-это ваше малодушие.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 21/09/2013 10:59 цитата  

vlaiv писал:
мне не составляет труда отремонтировать унчик и любую аппаратуру

vlaiv писал:
я просто спрашиваю совета у грамотных людей

Alexasha писал:
Земли хоть сможешь развести, не говоря о прочем?
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #14 от 21/09/2013 11:03 цитата  

Я смогу развести земли сигнальные и силовые,у меня был периуд конструирования ум,только давно,сейчас я на промэлектронике,да и элементная база сейчас несколько другая улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #15 от 21/09/2013 11:14 цитата  

vlaiv писал:
элементная база сейчас несколько другая

Ну да, теперь земли разводятся по другому.
vlaiv писал:
сейчас я на промэлектронике

Был бы ты на промэлектронике, этот хлам даже в руки бы не взял.
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #16 от 21/09/2013 11:32 цитата  

Alexasha писал:
vlaiv писал:
элементная база сейчас несколько другая

Ну да, теперь земли разводятся по другому.
vlaiv писал:
сейчас я на промэлектронике

Был бы ты на промэлектронике, этот хлам даже в руки бы не взял.

По современной базе так,постулаты-транзисторы меньше шумят и разброс сведён до удобномалого,микрухи стали как сменный модуль без подстройки и степень интеграции значительно выше.
По хламу-это не хлам(для меня),а мечта и вообще не вижу параллелей между промэлектроникой и бытовухой.
Давайте закончим демагогию,думаю люди мы взрослые и не подстать нам проверять друг друга на вшивость-есть что сказать из опыта -так и скажите,я приму любой ответ улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 21/09/2013 11:34 цитата  

Восстанавливай, как есть. Других советов не будет.
vlaiv 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #18 от 21/09/2013 11:45 цитата  

Alexasha писал:
Восстанавливай, как есть. Других советов не будет.

Спасибо,а по развёрнутей,вот я видел варианты оконечника на транзисторах кт864-65,так же встречал на тда,на сколько зувук меняется?Мне вот именно эти грабли интересны,если и доработать,то хватит ли мощности сетевого транса для раскачки мудификаций голливудская улыбка ?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #19 от 21/09/2013 11:48 цитата  

Я о штатной схеме. Мудификации неинтересны.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #20 от 21/09/2013 11:49 цитата  

vlaiv, если хочеш поднять мощность, то и питалово надо будет подымать! Здесь на сайте в архиве есть 4 схемы Амфитона на разные мощности...вот твоя http://archive.espec.ws/section893/file23469.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

666
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP