ESpec - мир электроники для профессионалов


не заряжает ИБП

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 13/01/2014 10:16 цитата  

Здравствуйте .Появилась проблема . Pоwer Mаn Real Smart 2000 не заряжает аккумуляторы .что делать ? куда копать? схемы на просторах интернета нет
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #2 от 13/01/2014 10:20 цитата  

Фото пожалуйста
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 13/01/2014 10:22 цитата  

внешнего вида ИБП или платы? он сейчас в разобраном состоянии

ДОБАВЛЕНО 13/01/2014 11:32

к сожалению качество плохое

[




sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #4 от 13/01/2014 12:57 цитата  

вопрос номер один- а сами аккумы хотят заряжаться? и какая остаточная емкость у них?
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 13/01/2014 13:18 цитата  

они уже заряжены.подключены последовательно напряжение их 24.9 В
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 13/01/2014 13:27 цитата  

Мало напряжение. Подключи к ним какой нибудь шунт, нагрузку. Похоже дохлые аккумуляторы.
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 13/01/2014 13:30 цитата  

они новые .один раз только разрядились. вот когда купили их,поставили в ИБП и он их посадил .после чего я их подзарядил немного и вот сейчас думаю из-за чего ИБП сажает аккумы .короче говоря не в акумах дело. надо разобраться почему УПС сажает их
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #8 от 13/01/2014 14:18 цитата  

Mikka888,для начала посмотри, работает ли питальник . На чем собран? Если не работет, то логично, что бесперебойник и заряжатет батарею.
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 13/01/2014 14:33 цитата  

как посмотреть ? что значит на чем собран? можно мне подробней описать =) у меня схемы на него нету а в куче установленных компонентов без неё не разберусь.Он включается все работает .питает комп и отключаю питание ИБП когда тоже все пашет , только не даёт заряд батареям после последующего подключения в розетку самого ИБП
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #10 от 13/01/2014 14:44 цитата  

Mikka888 писал:
как посмотреть ? что значит на чем собран? можно мне подробней описать =) у меня схемы на него нету а в куче установленных компонентов без неё не разберусь.Он включается все работает .питает комп и отключаю питание ИБП когда тоже все пашет , только не даёт заряд батареям после последующего подключения в розетку самого ИБП

да уж, странный УПС,а может все потому что тема не в том разделе?
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 13/01/2014 14:55 цитата  

что странного? УПС не хочет заряжать аккумуляторы после работы без внешнего источника питания(хотя должен). вот и хочу узнать решение проблемы. если не в этом разделе тему создал, то в каком тогда? я тут новичок и что где обсуждается не знаю. помогите тогда.заранее спасибо =)
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #12 от 13/01/2014 15:00 цитата  

Mikka888,да уж, с такими познаниями даже и не знаю что подсказать. Не в обиду. Самое простое, что можно сделать - отключи батарею и включи бесперебойник в сеть. посмотри, подает ли признаки жизни и есть ли напряжение на контактах, куда подключается АКБ. Хотя это недостоверный метод, в некоторых слаботочная часть запитана от батареи же, и если ее (батареи) нет или она разряжена в ноль, то кина не будет. Как конкретно тут сделано - не знаю. Ну а дальше - все то же,что я и говорил - искать питальник, смотреть на чем он сделан и разбираться, почему не работает. улыбка А тут уже нужны знания, в двух словах это не опишешь.
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 13/01/2014 15:07 цитата  

да если бы у меня познания в этих УПСах(да и просто в ремонте электронной техники) были великие я бы и не просил совета здесь =)и питание искать мне сложновато без схемы.она и создана для того что бы видеть что есть что .была бы схема у же бы наковырял что-нибудь .но все же и на этом спасибо =)
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #14 от 13/01/2014 15:12 цитата  

Так схемы может и вообще не быть в природе, кроме как у производителя. У меня, например, ее нет. По поводу питания - дам совет. проследи, куда идут дорожки от ввода сетевого кабеля и выйдешь к БП. Можно даже зарисовать, так нагляднее будет.
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #15 от 13/01/2014 15:15 цитата  

о! спасибо !че-то я об этом и не подумал . щас смотреть буду
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 13/01/2014 15:17 цитата  

Mikka888, Ежели нет познаний, найди того у кого они есть, заплати денюшку и не лазий больше туда - где ты полный нООль! голливудская улыбка

Mikka888 писал:
о! спасибо !че-то я об этом и не подумал . щас смотреть буду

И чё дальше??? Смотри не заблудись! смех
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #17 от 13/01/2014 15:24 цитата  

makeym писал:
Mikka888, Ежели нет познаний, найди того у кого они есть, заплати денюшку и не лазий больше туда - где ты полный нООль! голливудская улыбка

Mikka888 писал:
о! спасибо !че-то я об этом и не подумал . щас смотреть буду

И чё дальше??? Смотри не заблудись! смех

да какие мы умные !! и острить любим ! вы наверное как на свет появились сразу все знали да?людям свойственно учиться!!!а у меня знаете ли есть тяга чему-то научиться .поэтому почитаю мат часть,получу Познания, посмотрю по форумам глядишь да починю. а денежку всегда отдать можно и не париться .эт проще всего.так что "совет" не принимаю.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #18 от 13/01/2014 15:32 цитата  

Mikka888, Ну узнаешь ты шо у тя на акум зарядка не идёт гы-гы , куда твои познания (вернее их отсутствие) тебя дальше поведут??? подшучивать, дразнить Может ты думаешь тебе здесь кто позиционник укажет, или азы электротехники начнёт припадовать? смех
Mikka888 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #19 от 13/01/2014 15:40 цитата  

хахаха!! умру щас от смеха! да я знаю конкретно проблему а решение её я пытаюсь найти .и что в этом такого? а познаний нет согласен. т.к. никогда этим не занимался.но хочу сам разобраться в этом и получить в этом опыт .что в этом плохого? по вашему мнению тогда детям в школе тоже делать нечего раз у них познаний нет в чем-то когда они в первый класс поступают! что вы за бред пишите?!?!

ДОБАВЛЕНО 13/01/2014 16:42

а вашу позицию я понял-"Раз человек не знает чего-то то и нечего этому учиться" извините конечно но это идиотская мысль !! вы же тоже когда-то не разбирались в электронике и ведь научились этому !! или я не прав?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 13/01/2014 15:47 цитата  

Mikka888 писал:
хахаха!! умру щас от смеха!

Главное не умри от удара током, вот смеху будет! подмигивание
Очередной холявщик, сколько здесь таких было?!?!? равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP