ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт посудомоечной машины Whirlpool ADG 175

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 27/02/2014 22:29 цитата  

Здравствуйте ! ПММ
набирает воду, не запускает двигатель, который должен крутить разбрызгиватели. потом сливает воду и завершает программу мойки. не работает именно маршевый электродвигатель ! Разобрал кожух пмм для допуска рук так и видимости ,при запуске понял мотор насоса нагревается (от него шёл жар да и на руку был горяч) Разодрал почти всё навесное оборудование и по отдельности определял годность ! Сразу наткнулся на заклинивши мотор ,помпа запаяна ,разобрать нет возможности ,Шуруповёрт одел на ось мотора и разработал его .посыпались коричневые твёрдые ошметки окалины .брызнув вэдэшкой а позже и силиконовой смазкой уже на подсоединённом напрямую моторе в рабочем состоянии ,моторчик работал тихо и как положено ,собрав все обслуженные агрегаты навесные ,ПММ заработала и разбрызгивающий душ заработал, но произошла одна досада под кастрюлей насоса начало чуть пропускать воду. Завтра хочу посадить на силикон !

[/img][img][/img][/list]

[img][/img]
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 27/02/2014 22:35 цитата  

Вотсен, в чем вопрос?
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 27/02/2014 22:43 цитата  

Да извините ,вопрос в том ,что когда разбирал кастрюлю то заметил ,что прокладка уже была растянута я наверное по глупости ,.чтобы одеть её по окружности правильно ,отрезал и укоротил чёрную резиновую прокладку но посадил на силикон прозрачный ,понять не могу ,толи плохо посадил на силикон ,толи в таком сочетании резанная прокладка и силикон не работает ! Да ещё использовал старые хомуты ,само затягивающие ! В общем буду завтра ставить на стул ПММ и смотреть откуда течёт .
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 27/02/2014 22:44 цитата  

Мелиор писал:
Вотсен, в чем вопрос?

Мелиор, автор просто захотел похвастаться перед мастерами - так лихо "отремонтировал" посудомойку, вот только надолго ли?
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 27/02/2014 22:51 цитата  

шайтан, я и в мыслях не имел то, о чём Вы удосужились сказать !Ну на самом деле приятно ,что смог ! кстати был не аккуратен и сломал датчик рядом с кастрюлей присоединил две половинки шурупом .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 27/02/2014 22:56 цитата  

Мелиор писал:
Вотсен, в чем вопрос?
В чем вопрос?
Обычно вопрос обозначается знаком вопрос
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #7 от 27/02/2014 23:03 цитата  

Вотсен писал:
под кастрюлей насоса начало чуть пропускать воду.

пока не глянул фотку не мог понять, что за кастрюля насоса
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 28/02/2014 07:24 цитата  

Мелиор, вопрос ? есть вопрос ! Как Вы решаете такую проблему протечки воды в моём случае ? Силикон, или всё же искать прокладку ? Также как выявить в каком месте протекает вода ,есть технология выявления ?И ещё вопрос на каком этапе начинается нагреваться тэн ?И ещё вопрос ,датчик таблетка не достаёт до контакты соприкосновения с дном нержавейки ПММ ,это критично ?[img][/img]
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #9 от 28/02/2014 13:36 цитата  

где то на этом сайте нашел метод склеивания пластмассы суперклеем с содой, в вашем случае может пригодиться, на корпус обязательно датчик. Силикон не годится
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #10 от 28/02/2014 14:01 цитата  

meistroisk, вы с ТС на одном языке разговариваете? Я, например, про кастрюльки и нержавейки почти ничего не понял. смех
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #11 от 28/02/2014 14:06 цитата  

Dima700926, тут разгорор с
умора
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 28/02/2014 14:37 цитата  

Вотсен писал:
Как Вы решаете такую проблему протечки воды в моём случае ? Силикон, или всё же искать прокладку ?
Сейчас такое количество различных химических веществ в тюбиках, что слово "прокладка" в привычном нам смысле, скоро отойдет в небытие
Вотсен писал:

Также как выявить в каком месте протекает вода ,есть технология выявления ?
Мы ставим п.м. на станину, предварительно сняв с нее все, что можно и ищем место течи. Да и при снятии узла, обычно видны следы высохшей воды. Ну можно еще залить в посудомойку какой-нибудь фосфоресцирующей жидкости, выключить свет и ждать улыбка
Вотсен писал:
И ещё вопрос на каком этапе начинается нагреваться тэн ?
По времени надо смотреть циклограмму именно на эту модель. А зачем это надо?
Вотсен писал:

И ещё вопрос ,датчик таблетка не достаёт до контакты соприкосновения с дном нержавейки ПММ ,это критично
Да, это критично. Должен быть плотный контакт
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #13 от 28/02/2014 19:47 цитата  

Dima700926 писал:
meistroisk, вы с ТС на одном языке разговариваете? Я, например, про кастрюльки и нержавейки почти ничего не понял. смех

так и я не понял пока не посмотрел фото
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 28/02/2014 21:55 цитата  

Ребят Большое спасибо ,что ответили ,сегодня пришлось повозиться опять с ПММ устранял течь ,вернее определял и устранял .Водрузил на стол ПММ ,все бока сняты и визуально стало более доступно наблюдать течь .В итоге с фонариком увидел течь из сливного патрубка ,зафиксировал фотоаппаратом ,так на память ! Снял сливной шланг и подмотав силиконовую подмотку + жидким силиконом и насадил шланг

[img][/img]
течь прекратилась ,её больше нет .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 28/02/2014 22:59 цитата  

Вотсен писал:
течь прекратилась ,её больше нет .
А если включить? голливудская улыбка
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #16 от 01/03/2014 15:20 цитата  

Мелиор, вот и я подумываю ,если включить, как то будет то ?! Но пока взял тайм аут ,так как могу ей заниматься в свободное время .[img][/img]

Кстати нашёл ещё один недостаток в моей сборке ,когда всё собирал не докрутил сосок разбрызгивателя нижнего и в принципе он также мог давать течь . Ещё один факт меня напряг ,вроде все течи устранил но в последний момент под бочком соли увидел капелюшечку ,вот теперь и буду ждать полного включения ПММ без стенок и кожухов, смотреть буду, выявлять буду ,фонариком светить буду и всматриваться наверняка буду.

Я не волшебник я только учусь.
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 02/03/2014 22:02 цитата  

Сегодня возился с ПММ ,течь точно устранил, оказалось подтекало от бочка с солью ,прокладка ! Посадил её также на силикон и течь точно покинула ПММ ! Машинка
загружает в первом цикле холодную воду ,работает в системе полоскания холодной водой где-то минут 11 после сливает ,загружает новую порцию воды и начинает её греть ,вот тут самое интересное ,греет до такой степени ,что до нержавейки невозможно дотронуться очень горячо ,думаю дело в том ,что таблетка термодатчика не отключает Тэн .Опять разобрал и визуально понял ,то таблетка не достаёт до контакта нержавейки бака ,а может и вообще неисправна !Снял её, проверил свечкой ,нагрел пламенем свечки он не подаёт признаков жизни а ведь там должна стоять биметаллическая пластинка номер термо датчика 472854
0926А

[img][/img]

[img][/img]
Вотсен 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 03/03/2014 21:53 цитата  

От нервного тика ,от того ,что дело не сдвигается с мёртвой точки ,начал греть датчик тот ,что на фото ,думал там есть биметаллический принцип АН нет не тут то было ,нет там клацания ,есть типа об моточки ,что ли или деталь ! Всё остановилось на том ,что Тэн греет очень сильно и ,чтото не отключает его я полагаю ,это и есть этот термодатчик ,который отвечает за излишний нагрев воды он отключает перегрев и излишние парообразования ! Ребят ещё вопрос ,можно этот датчик приклеить супер клеем алюминиевой обложкой к чистой нержавейки дна корпуса ? Ведь Алюминий это не контакт а тепло проводимый элемент ! Или супер клей будет мешать тепло проводности ?[img][/img]
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #19 от 03/03/2014 22:13 цитата  

Всякому терпению приходит конец злость





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

_


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP