ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел JUNKERS ZW23-1KE euroline не гріє гарячу воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сережа Христиновка 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 21/11/2014 00:47 цитата  

Привіт!
Котел в режимі отоплення працюе нормально, але при включенні гарячої води - тухне( тече прохолодна вода). Кран на гарячу воду закриваею - котел знову загораеться і гріе опалення.Спочатку гаряча вода періодично пропадала,потім зовсім пропала. Теплообмінники промивались. Привод триходового клапана працюе, сам клапан в задовільному стані, також було перевірено фільтр води і "датчик протока" (пластмасовий шток) рухається легко, пружинить.Два роки назад мінялась плата після удару блискавки на нову.
Мета: відновити роботу котла щодо приготування гарячої розхідної води. улыбка [/u]
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #2 от 21/11/2014 07:56 цитата  

Сережа Христиновка, Имейте пожалуйста уважение к участникам форума, пишите на русском языке и заполните профиль. Если вам тяжело писать на русском, воспользуйтесь сервисом переводчиков. И на украинском тоже желательно без ошибок писать. Что за слово отоплэння? - в укр. опалення,
Ярошевский Андрей 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #3 от 21/11/2014 10:55 цитата  

Сережа Христиновка, если котел реагирует на разбор гор. воды (гаснет при этом), значит датчик протока исправен.
проверяй другие узлы.
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #4 от 21/11/2014 11:12 цитата  

вопрос
Сережа Христиновка 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 21/11/2014 20:59 цитата  

По механике все исправно. Я так думаю. Там де можна шото открутить, я все облазив. Як провирить исправность датчикив, плати, кроми донорства?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 21/11/2014 22:05 цитата  

Шановний ГУЦУЛ !

Запрошуй МАЙСТРА з приладами та обладнанням, він усе перевірить, відремонтує та у Квитанції вкаже що було зіпсоване! Тобі лишеться тільки сплатити йому гроші згідно встановлених тарифів.

На цьому та багатьох іншіх форумах немає технічної підтримки Клієнтів! Лише допомога у вигляді адреси Майстра!



ЗЫ: Для русскоговорящих Участников форума перевожу: Я культурно послал НАХ Клиента! гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP