ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошу помощи (не мастер) по HANSA AWN510DR

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 14/05/2015 11:57 цитата  

Предыстория: машине больше года, меньше полутора лет. Машина начинала цикл в обычном режиме, но в процессе стирки возникает сбой, при котором блокиратор дверцы с периодичностью в пару секунд то разблокирует ее, то блокирует. После чего машинка вообще ведет себя непредсказуемо, не выдерживает временной интервал, может залить в барабан воду и сразу начать ее слив, либо начать отжим. Вариантов много...
Был вызван мастер, посмотрел, ничего не нашел, объяснил, что возможно это неисправность ТЭНа, мол в процессе нагревания возможно реагирует на микротрещины и соответственно контакт с водой. Заменен ТЭН. Машина работала в течении полумесяца вроде бы исправно, но вчера история началась заново, теперь еще и ошибка стала появляться Е01, правда первый раз....
Мастер по телефону возмущается, мол я не могу описать проблему и такого не может быть! Нормальная такая реакция на непонимание проблемы...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 14/05/2015 12:06 цитата  

Stalkernet71, что вы хотите сейчас получить на этом форуме ? Чтоб мы поругали мастера?

ДОБАВЛЕНО 14/05/2015 12:08

профиль заполните -местожительства , так будет быстрее с помощью..
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 14/05/2015 12:21 цитата  

Рифат, Вы же сами на вопрос ответили в конце поста улыбка Естественно совета, в каком направлении копать! Одно дело блок управления менять (сопоставимо по цене чуть ли не с покупкой новой СМА), либо мелкие замены реле нащупать!
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #4 от 14/05/2015 12:29 цитата  

Stalkernet71 писал:
Одно дело блок управления менять (сопоставимо по цене чуть ли не с покупкой новой СМА), либо мелкие замены реле нащупать!

... стоимость "нащупать" может оказаться и выше стоимости нового блока управления.....
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #5 от 14/05/2015 12:30 цитата  

Stalkernet71, как-то интересно получается. У вас в Оренбурге только один мастер?
Может, с вашей помощью мы начнем зубы лечить или аппендикс удалять? гы-гы
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 14/05/2015 12:38 цитата  

Dima700926, сарказм мало уместен. Ну давайте стану ВСЕХ мастеров города по очереди приглашать, и каждому естественно платить за услуги хотя бы за "посмотреть" ? Нормальный расклад? подмигивание
Вообще я зарегистрировался с одной целью: форум специализированный, и возможно здесь могли бы помочь с проблемой, если она не единична. Не для ремонта своими руками, я не спец в этом (хотя с техникой не на Вы), совет нужен, что бы я мог мастерам наводящие толчки подать )) А то вот так и получается, приходит мастер, разводит руками, в итоге полмашинки заменит с соответствующим деталям ценой, а проблемы остаются. А люди потом начинают инет ворошить, просить помощи как я.
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #7 от 14/05/2015 12:41 цитата  

Е01-- не закрыта дверь. Закрыл и пошел процесс стирки.
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 14/05/2015 12:48 цитата  

Степашка, это не физическая проблема (процесс стирки шел), это сбоит электроника улыбка
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #9 от 14/05/2015 12:57 цитата  

Stalkernet71 писал:
Степашка, это не физическая проблема (процесс стирки шел), это сбоит электроника улыбка


Откуда такой вывод - если это с твоих слов было единично?
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #10 от 14/05/2015 13:00 цитата  

[quote="Stalkernet71"]Dima700926, сарказм мало уместен. Ну давайте стану ВСЕХ мастеров города по очереди приглашать, и каждому естественно платить за услуги хотя бы за "посмотреть" ? Нормальный расклад? подмигивание
Вообще я зарегистрировался с одной целью: форум специализированный, и возможно здесь могли бы помочь с проблемой, если она не единична. Не для ремонта своими руками, я не спец в этом (хотя с техникой не на Вы), совет нужен, что бы я мог мастерам наводящие толчки подать )) А то вот так и получается, приходит мастер, разводит руками, в итоге полмашинки заменит с соответствующим деталям ценой, а проблемы остаются. А люди потом начинают инет ворошить, просить помощи как я.[/quote
Действительно че мастеров отвлекать, будут они все по очереди менять. Отвези машину мастерам пусть они там потеют, потом приедешь и хорошенькую заберешь.
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 14/05/2015 13:10 цитата  

Степашка, с моих слов на дисплее выскочила разово ошибка. В остальных случаях просто замок дробь выдает ежесекундно, без уведомлений на дисплее об каких либо ошибках.При всем прочем- программа начинает вести себя как сумашедшая, не соблюдая последовательность заложенных алгоритмов...
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #12 от 14/05/2015 13:11 цитата  

Stalkernet71 писал:
...совет нужен, что бы я мог мастерам наводящие толчки подать...

умора
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #13 от 14/05/2015 13:23 цитата  

Stalkernet71 писал:
Степашка, с моих слов на дисплее выскочила разово ошибка. В остальных случаях просто замок дробь выдает ежесекундно, без уведомлений на дисплее об каких либо ошибках.При всем прочем- программа начинает вести себя как сумашедшая, не соблюдая последовательность заложенных алгоритмов...


Вези в стационарную мастерскую.
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 14/05/2015 13:26 цитата  

Степашка, крайне не хочется...Это ж не фотоаппарат на плечо повесить и съездить сдать ( Дома не получится прозвонить, понять причину?
Кстати, сейчас только завершил стирку (полоскание с отжимом), путем предварительного открытия с последующим закрытием дверцы пару раз...Все таки не фактор расширения от тепла где то на релюхи или контакты влияет? Заметил особенность сбоев только на выставлении хорошего разогрева воды (на програмах от 60 градусов)
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #15 от 14/05/2015 13:32 цитата  

Один уже смотрел. Дефект плавающий. Никто не будет у тебя 3 часа сидеть. Любая замена требует проверки в рабочем режиме.

А по поводу фотика - многие мастерские сами забирают.
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #16 от 14/05/2015 13:34 цитата  

Stalkernet71, нет.не получится.плавающая неисправность это хуже всего!
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 14/05/2015 13:37 цитата  

Понял ребята, спасибо...((
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #18 от 14/05/2015 13:39 цитата  

Stalkernet71, а платить нужно за результат!
Stalkernet71 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 14/05/2015 14:02 цитата  

Mitya80 писал:
Stalkernet71, а платить нужно за результат!

Всмысле? Естественно оплаченно, и чек с проделанной работой выдан! Мастер был от законного ремонтного центра. По факту машинка какое то время работала без нареканий.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 14/05/2015 14:31 цитата  

Stalkernet71, может быть все что угодно - от неисправности эл.модуля до помех, создаваемых лампами экономками. Дефект не устраняется вопросами на форуме

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP