ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Indesit IDL 40 EU.C мигает 1 ламп., иногда включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Петр Белоусов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/08/2015 11:26 цитата  

ошибка - мигает первый индикатор, идет постоянный слив воды. (поддон сухой, датчик провзонил - он исправен)

если машинку выключить по питанию на минуту, переключить программу на 2, 3 или 4 и включить с нажатым ресетом - ошибки нет и можно запустить цикл, который успешно выполняется на программах 2-3-4. при попытке переключить на программу 1 тишина, на старт\ресет не реагирует, потом вываливается в ошибку (мигает 1 индикатор)

подскажите пожалуйста куда копать.
предположения - сдох модуль управления(таймер) или проблема в переключателе? (модулей управления уже вроде и нет нигде)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 18/08/2015 11:38 цитата  

Петр Белоусов," .. куда копать.." Вопрос стоящий..
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #3 от 18/08/2015 12:11 цитата  

Петр Белоусов писал:
подскажите пожалуйста куда копать.

копай вглубь




Петр Белоусов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 18/08/2015 15:12 цитата  

Спасибо за помощь уважаемые [s] флудераторы [/s] модераторы (ой, простите опечатка) улыбка
Юмор - нам всегда помощник улыбка
зарегистрировался и написал в надежде на чуть более точный совет. ибо обзвонил несколько мастерских... получил ответ типа
ну да, можем посмотреть. но контроллеров новых нет..
а собственно смотреть тогда зачем?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 18/08/2015 18:00 цитата  

Петр Белоусов писал:
зарегистрировался и написал в надежде на чуть более точный совет. ибо обзвонил несколько мастерских... получил ответ типа
ну да, можем посмотреть. но контроллеров новых нет..
а собственно смотреть тогда зачем?

написал ты в надежде на халяву, потому как жаба давит вызвать мастера и заплатить ему за работу. Вот и лазишь по форумам в надежде получить готовое решение, а не хочешь чтобы тебе смотрели машину - выбрасывай её на свалку и покупай новую.
Тема в мусор.
Петр Белоусов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 19/08/2015 09:28 цитата  

есть мастер, который придет и решит проблему? приглашаю. москва, метро ясенево. телефон +791634546семьдесят
готов заплатить за решение проблемы 2500-4000 рублей в зависимости от обьема и сложности работ (возможно чуть больше, если требуются запчасти и будет гарантия)

готов заплатить за диагностику и вывод - машинка сдохла, платы нет, ничего сделать нельзя в пределах 700 рублей.

платить за вердикт - машинка сдохла больше 1000 рублей - считаю бредом..
платить за решение проблемы 8-10 тысяч - тоже считаю бредом

касаемо своей работы - если мне звонит клиент - я прежде всего пытаюсь ему помочь по телефону, особенно если он может решить проблему сам. и ничего за это не беру.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

_


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP