ESpec - мир электроники для профессионалов


Horizont 55ctv733t-22 шасси ctv 733 настройки сервис меню

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 24/09/2015 14:34 цитата  

Здравствуйте!
у меня ресивер для цифрового тв подключен к этому телевизору и у него нету нормальных настроек соотношения сторон 4:3. все тв каналы чуть растянуты по всем сторонам(верх вниз и вправо влево), это не только на ресивере так, и без него, особенно на НТВ смещение логотипа есть за край экрана Вот я вообщем зашёл в Сервис меню и думаю в геометрии что то подкрутить, но там что то я боюсь трогать параметры. Подскажите какие отвечают за горизонталь и вертикаль? и ещё тут в соседней теме Horizont 55CTV-733T-22 CTV-733 - пропал звук с эфира чувак дал правильные настройки для этой модели телевизора и они я посмотрел сильно отличаются от моих. Что мне сделать первей?
YurGer 
Бывалый
Сообщения: 86
YurGer
 
Сообщение #2 от 24/09/2015 16:37 цитата  

Выйди из сервисменю,тебе там делать нечего.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 24/09/2015 17:09 цитата  

Григорий Шукшин писал:
у меня ресивер для цифрового тв подключен к этому телевизору и у него нету нормальных настроек соотношения сторон 4:3.

Бачили очи шо покупали..... улыбка
YurGer писал:
Выйди из сервисменю,тебе там делать нечего

стопудово
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 24/09/2015 17:23 цитата  

ну так он всё же для широкоформатного экрана,( а при выборе ресивера информация о настройках соотношений сторон не предоставляется если чё) а сдесь у меня и без ресивера картинка съехала за 10 лет использования. Ну так может всё же сброс нажать попробывать в сервисменю
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 24/09/2015 17:30 цитата  

Григорий Шукшин писал:
Ну так может всё же сброс нажать попробывать в сервисменю

Твоя коза.Делай что хочешь! Хочешь дои,хочешь катайся. смех
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 24/09/2015 17:46 цитата  

я вообще то не от делать нечего здесь писал, а совет спрашиваю, ведь там в меню какая то калибровка есть? или хотя бы расшифровку в разделе геометрия, какие там буквы за раскадровку отвечают?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 24/09/2015 17:56 цитата  

Григорий Шукшин писал:
я вообще то не от делать нечего здесь писал, а совет спрашиваю, ведь там в меню какая то калибровка есть? или хотя бы расшифровку в разделе геометрия, какие там буквы за раскадровку отвечают?

Там всё для специалистов,раздел тоже для специалистов. Вверху правила создания тем в разделе,нарушители получат только шутки. Тему перенесу в соответствующий раздел.Григорий Шукшин, Обратись к мастеру.
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 24/09/2015 18:09 цитата  

ваще жесть. логичный вопрос по теме форума задавал, а в ответ делай чё хочешь. я же не прошу вас копатся у меня в телеке, а спрашиваю что в меню за что отвечает. чё здесь некомпетентного
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 24/09/2015 19:25 цитата  

Григорий Шукшин, =ваще жесть=
Этт точно! Зря дедушка Ленин сказал, что= и кухарки могут управлять государством=. Хотя эта фраза ему не принадлежит, но суть реакции на вопрос не меняет. Что делает человек разумный заблудившись в незнакомом лесу - он пытается как можно быстрей и без риска выйти к людЯм, что и тебе советую, нехрен тебе в этом лесу делать, тока еще больше заплутаешь.
=чё здесь некомпетентного=
Не "чё", а кто!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 24/09/2015 19:26 цитата  

Григорий Шукшин писал:
ваще жесть.

Григорий Шукшин, Почитай тут:http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html Осилишь? подшучивать, дразнить
У меня вот время было,пока телик на прогоне.Постарался помягче тебе объяснить.Некогда мастерам раскладывать тебе сервисное меню.Вызывай-оплатишь-проконсультируют.
Не пытайся продолжать,не советую. равнодушие
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 24/09/2015 19:41 цитата  

я вэтот лес не умничать заходил, т.к. я не больно шарю в "телекомастерстве" и больно серьёзного я не спрашивал, только лишь о параметрах техменю, чё к чему относится, а именно в разделе геометрия, а уж циферки я смогу там подкрутить и настроить. почему вы это не можете элементарно ответить я не пойму. и создание тем я читал и правильно обратил свой вопрос, а тут просто кидалово.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 24/09/2015 19:57 цитата  

Григорий Шукшин писал:
а тут просто кидалово.

Тебе тут кто-то обязан?
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 24/09/2015 20:25 цитата  

вот такая проблема с телеком произошла, нашёл форум, зарегался, думал здесь оказывают хоть какую то помощь и дают советы,а тебе в ответ:
Цитата:
Тебе тут кто-то обязан?
вообщем хорош уже тут словами пинаться, bye
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #14 от 24/09/2015 20:41 цитата  

Григорий Шукшин, если я ничего не путаю, то в сети в свободном доступе есть полный мануал на это шасси с расшифровкой сервисного меню.
Григорий Шукшин 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 от 24/09/2015 21:12 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, во, вот спасибо человеку, хоть чем то помог. но пока я находил расшифровку только на другую марку, и то непонятно там чё к чему. ладно буду искать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP