ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник BOSCH глючит модуль

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gadenishgsm 
Бывалый
Сообщения: 75
gadenishgsm
 
Сообщение #1 от 25/10/2015 19:19 цитата  

коль всё в одну тему валят, тоже осмелюсь спросить знатоков - такой модуль вместе с платой индикации, автономно (отдельно от холодильника) можно включить? У меня что-то никакая индикация не горит. Хотя питания на плате все воде бы есть +17В, +5В (пит процессора).
~220В подал туда, куда надо. На разъеме, который остался в холодильнике, я понял, остались датчики и исполн. устр-ва (компессор, клапана и т.п..)
ДОБАВЛЕНО 25/10/2015 20:24

И может кто-то даст фото печатных дорожек возле этого планарного мелкого транзистора (поз.обозн. Т13), который обрывается и который меняют на корпус ТО-92 ? А то у кого-то до меня не получилось эту доработку сделать и дорожки оборваны. Или схема этого модуля может быть есть у кого? Или, на худой конец, фрагмент принципиальной схемы, где используется этот транзистор (схемное обозначение его на этом модуле Т13)

ДОБАВЛЕНО 25/10/2015 20:30

Может ли быть из-за неправильного включения транзистора Т13 отсутствовать какая-либо индикация на передней панели? Какую роль выполняет этот Т13 ???
В моей модели холодильника на этом модуле - два цифровых желтых 7-ми сегм. индикатора и штук 8 желтых светодиодов. Из них никакие не светятся.




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 25/10/2015 20:59 цитата  

gadenishgm, а Правила читал?
gadenishgsm 
Бывалый
Сообщения: 75
gadenishgsm
 
Сообщение #3 от 25/10/2015 21:30 цитата  

xarl,я извиняюсь, ну если мои данные обо мне так важны для получения ответа... Поправлю сегодня. Сейчас я с телефона - неудобно.
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #4 от 25/10/2015 21:48 цитата  

Может тебе вовсе не лезть в модуль,если понятия не имеешь для чего т13????
gadenishgsm 
Бывалый
Сообщения: 75
gadenishgsm
 
Сообщение #5 от 25/10/2015 22:25 цитата  

master-holoda писал:
Может тебе вовсе не лезть в модуль,если понятия не имеешь для чего т13????

Может тебе вообще не лезть не только в эту тему, но и на этот форум. А может и вообще в интернет. С такими умными советами, мля.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2015 23:35

Для других посетителей этой темы, отвечу. На моем модуле изначально была индикация, когда он еше стоял в хододильнике. В мастерской, когда его принес и включил отдельно, индикация не зажглась. Кольцевые трщины на ножках двух стабилитронов, корпусом похожих на наши КД105, я пропаял еще у клиента на дому. Но в процессе транспортировки платы в мастерскую, по всей видимости, образовалась микротрещина в районе этих двух стабилитронов. В следствии чего, как я понял, пошло завышенное напряжение на DC-DC преобразователь на микросхеме 34063, которая формируеет питание процессора. 34063 пробилась, я ее поменял, питание процессора восстановилось, сейчас ничего не садит, индикации всеравно нет - плату поставил в холодильник. Может процессор умер?
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #6 от 26/10/2015 00:25 цитата  

Да, ТЫ УБИЛ ПРОЦ.

И Денис - ты выбрал не правильный тон общения не только с участниками но и с модератором.
Я вообще удивляюсь как тебя KRAB раньше не забил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP