ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessmann Vitopend WH0A (нет включения насоса и вентилятора)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
громов 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 18/11/2015 22:24 цитата  

Модель WH0A-закрытая камера сгорания. Такая ситуация, при включении питания тестируется и тишина.При повороте ручки отопления загорается светодиод,но ни насос, ни вентилятор не включается,реле заведомо исправны , только 3-х ходовой срабатывает,но он без обратной связи -значит не в счет.В этот момент при физическом замыкании реле прессостата идет розжиг и открытие газового клапана-соответсвенно пламя на горелке появляется.ГВС аналогичная ситуация,повернули ручку,дали разбор воды-индикатор загорелся,но насос и вентилятор не включился.Можно запустить и режим максимальной и минмальной настройки газового клапана,но опять же без насоса,вентилятора .По прошествии времени безопасности , котел в аварии по реле давления.Подскажите прошивка или сам контроллер, какая методика решения проблемы и решаема ли вообще?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 19/11/2015 01:31 цитата  

громов, Плата "на столе" или пытаетесь лечить заочно?
если будите продолжать ремонтировать в таком же духе. то Тема улетит по назначению. В некомпетентные вопросы.
громов 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 19/11/2015 12:32 цитата  

Плата на котле,котел перед моими глазами,мне хочется услышать адекватный ответ, а не порицания!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 19/11/2015 16:36 цитата  

громов писал:
Плата на котле,котел перед моими глазами,мне хочется услышать адекватный ответ, а не порицания!

давайте по порядку.Какие замеры вы произвели? есть ли команда с контролера на включения этих реле?
Что откуда и куда не мы вам говорить должны, а Вы нам! релюхи проверять сантехники могут. так же как и их менять.Здесь форум не сантехников.Если хотите отремонтировать плату то плату на стенд. делайте замеры.разбирайтесь с цепями управления и с цепями контроля.не получается- срисовывайте участки схемы. только потом будут советы.Схему готовую не ищите.их нет. да и не было ни когда и не скоро появятся.Если Вы лично нарисуете и поделитесь с нами- то она будет.
Если этого нет желания делать,то отдайте эту плату тому кто это сделает с удовольствием. "Сливки" снимать все мы любим.А вот с посложнее задачей справится так сразу: "Дайте готовое решение".
Вот здесь будет Вам решение
http://monitor.espec.ws/section38/topic176651.html
Благо В Вашей стране есть Специалист!

ДОБАВЛЕНО 19/11/2015 17:39

Тема не соответствует уровню квалификации топикстартера! При желании и определенной квалификации,там не все так сложно может оказаться. но для этого нужно приложить больше усилий и знаний чем просто проверить реле или их заменить!
громов 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 19/11/2015 21:18 цитата  

Ай какие все резкие и дерзкие.Конечно,надо проверить команду на включение реле,это ежу бритому понятно.Поэтому и спросил ,как и где на какой ноге контроллера,ответа не получено,понятно , что все достается ножками,синяками и шишками,но вы сидите на форуме, а значит взяли на себя обязательство какие-то, а не у себя в офисе ,где я к вам пришел !!!???Никто ваш хлеб не украдет,редкий клиент будет шерстить форум,в поисках ответа, а тот кто найдет, в редком случае будет сам кромсать паяальником, а если и будет ,то в последний путь(я видел тех,кто пытался просто разобраться с простым реле,печальное зрелище),он проще поедет и новую плату купит.Не Вам судить о моей компетентности господин акватерм.А вам не приходило в голову,что не только на столе можно обвязать, а допустим у меня стенд в мастерской,висит котел, переналажен на сжиженный газ(пропан-бутан) или у меня в частной мастерской есть природный газ и я могу себе это позволить???нет понимая,только упреки и высокий гонор.Тему считаю закрытой на этом форуме.решено .Удачи в рейсе.Можете сносить тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP