ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit wisl 83 стирает без остановки и пр

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #1 от 12/03/2016 17:13 цитата  

Здравствуйте, машинка доходит до полоскания и дальше крутит барабан бесконечно.
Кроме того во всех программах наливает воду только в 1е отделение (для предварительной стирки) хотя горит индикатор - стирка.
Ещё мне кажется что очень мало воды наливает, её вообще там не видно почти.

Мастер приходил, сказал тен нерабочий (хотя сопротивление 30 ом) мол потому что по мегометру сопротивление на землю низкое показало... Ну ладно, поменял тен взял 3к руб, сказал будет работать...но не работает. Вызывать его я больше не хочу, а мастер один на весь городок.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #2 от 12/03/2016 17:22 цитата  

7887, и что, сам решил мастером стать? Вызывай его и пусть делает по гарантии
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #3 от 12/03/2016 17:30 цитата  

ну у меня есть опыт с электроникой...вдруг проблема известная и не шибко сложная.
А по "гарантии" ешё небось надо будет что-то заменить...так на новую машинку наберется.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #4 от 12/03/2016 17:37 цитата  

7887, а зачем платить мастеру если машина не работает? Это он ещё поскромничал, мог и на модуль раскрутить.
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #5 от 12/03/2016 17:42 цитата  

это машинка родителей их дома не было, как я понял проблема была в том что машинка не стирает, тут она вроде как застирала на первый взгляд. То что наливает воду не в то отделение мне мастер сказал что это норм, потом нальет и в другое (это я потом уже инструкцию скачал). А по деньгам, я не знал что тэн стоит 700р...короче развели, да.
Щас есть 2 варианта, либо ругаться и возможно заплатить ещё ххх руб, или самому попробовать. Дело явно не в прошивке, все остальное думаю смогу починить или хотя бы "мастеру" указать что нужно сделать.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #6 от 12/03/2016 17:43 цитата  

7887, Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #7 от 12/03/2016 17:45 цитата  

Заполнил, теперь хоть немного поможете? улыбка
а да, щетки ещё посчистил ) Их там "много" ещё.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 12/03/2016 17:50 цитата  

Номер карты Сбербанка давай. Будем деньгами на мастера скидываться.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #9 от 12/03/2016 18:07 цитата  

Ну как помочь, дорогой товарищ?
7887 писал:
Здравствуйте, машинка доходит до полоскания и дальше крутит барабан бесконечно.
Что значит "доходит до полоскания"? Воду перед полосканием сливает? Как крутит? В обе стороны или в одну? Как при как при наборе воды или как при начале отжима?
Цитата:
Кроме того во всех программах наливает воду только в 1е отделение (для предварительной стирки) хотя горит индикатор - стирка.
На всех программах? И на полоскании?
Цитата:
Ещё мне кажется что очень мало воды наливает, её вообще там не видно почти.

Если кажется, сам знаешь, что надо делать. Но если не работает второй клапан, то так и будет. А еще так будет, если просто сливной шланг лежит низко
Цитата:
Мастер приходил, сказал тен нерабочий (хотя сопротивление 30 ом) мол потому что по мегометру сопротивление на землю низкое показало...
Низкое это какое? Тэн он забрал?
Цитата:
Ну ладно, поменял тен взял 3к руб, сказал будет работать...но не работает. Вызывать его я больше не хочу, а мастер один на весь городок.
Если машинка после ремонта не работает, то, то пусть мастер вернет все, как было и отдаст деньги за вычетом диагностики (600 рублей будет вполне достаточно)
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #10 от 12/03/2016 18:30 цитата  

Мелиор, а какая диагностика если неисправность не определена? А заменить ТЭН-помпу - это не диагностика а развод.
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #11 от 12/03/2016 18:31 цитата  

Включаю программу быстрая стирка, загорается индикатор "стирка", заливает воду в первое отделение для предварительной стирки (а горит индикатор стирка), немножко сливает, крутит в обе стороны, начинает греть, крутит в обе стороны, потом загорается индикатор полоскание (тут я не заметил сливает она воду или нет), вроде бы воды не видно (хотя её и так там мало очень). Вообще слив работает.

В 1е отделение льет на всех программах, клапанов там 2 шт, клеймы у обоих чистил, прозвонил мультиметром, сопротивление одинаковые были. Пробовал их местами перетыкать, тогда льет всегда во второе отделение улыбка

Шланг лежит ниже канализации, вроде так и должно быть по инструкции? читал тут на форуме что даже в раковину кладут его.

Старый тэн оставил, не знаю насколько низкое сопротивление на землю (он сказал, я забыл), но обычным мультиметром оно не звонится...

Ну на крайний случай вызову мастера ещё раз...ругаться не хочется мне.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #12 от 12/03/2016 18:38 цитата  

Kaskad11 писал:
Мелиор, а какая диагностика если неисправность не определена? А заменить ТЭН-помпу - это не диагностика а развод.
Согласен. Но если человек не хочет конфликтовать с мастером, то такой вариант должен устроить обоих
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #13 от 12/03/2016 18:39 цитата  

7887, ну если для инженера силовой электроники весь процесс диагностики завершается очисткой КЛЕЙМ на клапанах, то лучше вызывай мастера и ничего не трогай. Дешевле будет ремонт. Хотя, машинка твоя, поступай как знаешь.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #14 от 12/03/2016 18:39 цитата  

7887, "Ну на крайний случай вызову мастера ещё раз...ругаться не хочется мне." - реально правильно....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #15 от 12/03/2016 18:41 цитата  

7887 писал:

Шланг лежит ниже канализации, вроде так и должно быть по инструкции? читал тут на форуме что даже в раковину кладут его
А раковина установлена ниже канализации?
Читаем инструкцию по установке и устанавливаем правильно

ДОБАВЛЕНО 12/03/2016 19:44

Всем бы нам таких клиентов. Пришел, что-нибудь от балды поменял, взял 3000 р, а клиент потом чинит сам. Правда мы б себя не уважали, но зато сколько денег было бы! голливудская улыбка смех
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #16 от 12/03/2016 18:47 цитата  

в инструкции написано что нужно ставить так, чтобы разрыв струи обеспечивался, соотв. если шланг лежит ниже канализации/раковины, то так оно и есть... В общем-то слив работает нормально на мой взгляд...

Клапана оба рабочие, все режимы по отдельности тоже работают, вода греется.
Может попробовать отсоединить жланг прессостата когда машинка "зависнет" на полоскании? А наливает мало, может потому что в камеру расширительную что-то попало? Ну а почему только в 1е отделение льет, тут у меня догадок нет.
мухтар 
Участник
Сообщения: 253
 
Сообщение #17 от 12/03/2016 18:48 цитата  

7887, Ещё мне кажется что очень мало воды наливает, её вообще там не видно почти


Может у тебя вода не поступает нормально.
А сма крутит и крутит , ждет пока наберется уровень воды.
А то еще как понять. Льет во всех программах , крутит постоянно , и воды нет в барабане.
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #18 от 12/03/2016 18:50 цитата  

не, вода хорошо бежит, да и машинка в нагрев переходит, а затем в полоскание. А вот в отжим уже не доходит, так и полощет бесконца.

щас проверил, когда начинается "полоскание" она сливает воду и крутит с ускорениями, а потом как при стирке в обе стороны. Она должна воды налить после этого?

Скинул шланг с прессостата, ноль эмоций. Шланг продувается легко. Щас стоит и ниче не делает, через некоторое время опять крутить начнет туда-сюда...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #19 от 12/03/2016 19:32 цитата  

7887 писал:
в инструкции написано что нужно ставить так, чтобы разрыв струи обеспечивался, соотв. если шланг лежит ниже канализации/раковины, то так оно и есть...
сумашествие Если шланг лежит ниже уровня канализации, то будет происходить самослив
7887 писал:
Здравствуйте, машинка доходит до полоскания и дальше крутит барабан бесконечно

7887 писал:
не, вода хорошо бежит, да и машинка в нагрев переходит, а затем в полоскание. А вот в отжим уже не доходит, так и полощет бесконца.


Цитата:
щас проверил, когда начинается "полоскание" она сливает воду и крутит с ускорениями, а потом как при стирке в обе стороны. Она должна воды налить после этого?
На полоскание? Да она должна воды налить на полоскание
7887 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #20 от 12/03/2016 20:13 цитата  

ну в общем воды она не наливает в полоскании. Просто задумывается на минуты 3 и дальше крутит туда-сюда
Вынул я мозги, с виду все целое, реле рабочие...

Шланг лежит ниже уровня, вот как на картинке http://umnyestroiteli.ru/uploads/posts/2012-06/thumbs/1340118983_shema-sliva-stiralnoy-mashiny.jpg

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP