ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO TL 60 E : проблема с заменой суппорта и сальника.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Старожил Глубокомысленный 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/03/2016 17:51 цитата  

Добрый день! Есть машина стиральная ARDO TL 60 E., с верхней загрузкой.
Характер неисправности: не включается. До этого уже менял насос, успешно( отлетела крыльчатка). Был люфт в суппорте на сто6203, а 6204, побольше.роне противоположной от шкива. Но вроде не текло, потому отложил до лучших времён.
Сейчас, судя по всему, накрылся УБЛ. .Снял, подкинул 220 ( на нём схема есть)- молчит. Распаял, разобрал- да, биметаллическая пластина раскрошилась, однозначно под замену ( у нас в сельпо 600 р стоит оригинал).
Ну, раз такое дело, решил заменить и суппорт. И тут началась засада: для 60 нет суппортов в продаже, есть от 80, и подшипник там не 203, а 204, побольше.Остальные размеры (диаметр зеркала, диаметр бобышки вала, расстояние между скосами бобышки)-вроде те же самые. И ещё к этому узлу идёт некий сальник. И вот в чём вопрос: когда я снимал суппорт, не нашёл я этого сальника. Потом вспомнил: некоторое время назад, чистил насос, и извлёк оттуда круглый кусок резины, очевидно, это тот самый сальник и был.
То есть, теперь я не знаю точно, подойдёт ли сальник от 80, и как он был установлен, и вообще, можно ли его установить не разбирая бака, нужна ли смазка ( он c V- образной юбкой, и скорее всего, без пружинки) и ешё, у меня есть подозрение, что изначально он был приклеен на чёрный герметик, следы коего остались на установочном месте и на бобышке суппорта в месте прилегания её к баку.
Прошу сведущих людей поделится сведениями о том, как мне выполнить эту работу, т. е. установить грамотно сальник и сам суппорт и вообще, подойдёт ли суппорт от TL 80E, может быть, там есть небольшое но критичное отличие.

   профиль.JPG  33.07 КБ  Скачано: 168 раз(а)
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 19/03/2016 18:08 цитата  

отдай мастеру !!!!!!!!!!!!!!
Старожил Глубокомысленный 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 19/03/2016 18:15 цитата  

Хочу попробовать самостоятельно, ибо ремонт несложный. Тем более, суппорт всё равно мне выписывать, а его поставить- это 6 шурупов+1 болтик под звёздочку.

http://www.lspare.ru/images/product_images/popup_images/05462.jpg
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 19/03/2016 18:20 цитата  

Старожил Глубокомысленный, профиль...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 19/03/2016 18:25 цитата  

Старожил Глубокомысленный, а покажи-ка пальцем - где написано, что здесь открылись курсы по обучению клиентов самостоятельному ремонту? равнодушие
Старожил Глубокомысленный 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 19/03/2016 18:33 цитата  

Сам я , как таковой, ремонтирую компы, мониторы, ноуты иногда.
А вот со ситралками опыта маловато.
Старожил Глубокомысленный 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 24/03/2016 16:58 цитата  

Ну чё. Нашёлся донор- TL80Eна 800 оборотов.....Там суппорт с 204 подшипником, и его ещё и смазать можно. Сальники были в прекрасном состоянии.
Но, у 80 суппорта- бобышка больше диаметром на 4мм. Расстояние между скосами такое же, потому решил допилить напильником. Допилил. Пытаюсь поставить сальник на бак- а там нету ему места...всё съедено.
Ну то есть только-только зеркалу упереться.
Зрада?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP