ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Bosch smu53m05eu/04 долго набирает воду. Часто ошибка.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #1 от 10/12/2016 14:55 цитата  

Здравствуйте уважаемые!

Прошу помощи по личной ПММ.
В прошлый раз с циркуляционным насосом я справился методом шлифовки вала и изготовления новых втулок.

В этот раз другой трабл:
ПММ долго набирает воду, очень неспешно. Периодически включается светодиод ошибка входящей воды. (Краник)
Давление есть воды в трубе есть. Очень даже хорошее.
На всякий случай , ( если засор ) продул в обе стороны шланг от крана до входа в ПММ компрессором (6Атм). Также продул вход бокового бака( в который вода подается) в режиме залива подачи. СММ дурил методом неодимового магнита на дверцу. От входа в боковой бак в пмм воздух со свистом проходит. А вот от пмм в сторону водопровода достаточно туго (подозреваю наличие обратного клапана)

Способ продувки прростой - включаем в режим например полоскания, ждем гудения клапана на впуске воды и дуем компрессором. Какие траблы бывают со впускным клапаном?
Может еще у кого то идеи есть дополнительные?

Если вкратце: клапан открывается, вода идет, но мало и неуверенно как то. Раньше такого не было. Набор воды был достаточно быстр и стремителен.

П.С. Бытовая кухонная техника - не моя специализация. Я больше по компам, ноутам, планшетам и подобному. Просьба сильно не козлить за тупые вопросы улыбка

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 14:15

Upd: скинул опять трубку с бака и отклонил ее в миску - течет совсем тонкой струйкой. Помер клапан на впуске? Или его требуется разбирать мыть обслуживать? Он конечно залит компаундом, но как бы не очень большая проблема. Или может ему сигнал приходит недостаточного уровня для полного открытия? Потому как он открывается, но не полностью.

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 14:17

:) пока трубку снимал одевал - в поддон воды налил, поймал Е15. Понаклонял, повыливал - работает. Но медленный набор не проходит. Прям хоть вырезай клапан и вручную открывай улыбка

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 14:21

Сеточки фильтров конечно же прочистилулыбка
vikstg 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #2 от 10/12/2016 19:35 цитата  

ну поменяй клапан, делов то
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #3 от 10/12/2016 19:57 цитата  

Mr-Prof, не уверен в клапане, подай воду минуя его. Только подавай, когда клапан гудит подмигивание
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 10/12/2016 20:10 цитата  

Ну и советы.Mr-Prof, Занимаешься компами,ну и занимайся. Отойди от аппарата,не надо там ничего продувать,пилить и т.д.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #5 от 10/12/2016 20:56 цитата  

Иван Василич писал:
Ну и советы.

А что не так?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 10/12/2016 21:02 цитата  

Yaroslav писал:
Иван Василич писал:
Ну и советы.

А что не так?
Yaroslav писал:
Иван Василич писал:
Ну и советы.

А что не так?

А что стоит на входе после клапана,и как оно работает знаешь?
Отсюда и

Иван Василич писал:
Ну и советы..
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #7 от 10/12/2016 21:12 цитата  

Иван Василич, не поверишь, знаю улыбка Как и все "болячки" ПММ Бош подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 22:14

Хочет научиться чинить - пусть исключает одно за другим... А потом и так знать будет.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 10/12/2016 21:19 цитата  

Yaroslav писал:
Иван Василич, не поверишь, знаю улыбка Как и все "болячки" ПММ Бош подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 22:14

Хочет научиться чинить - пусть исключает одно за другим... А потом и так знать будет.

объять необъятное-невозможно. Я когда-то то-же чинил ТВ(вплоть до LED) то есть забросил не так давно, DVD и т.д. Потом всё бросил,и ушел в бытовку. Разные это вещи-разные.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #9 от 10/12/2016 21:27 цитата  

Иван Василич писал:
объять необъятное-невозможно.

А и не нуно,.. В ремонте, есть то, что делать мона и нуно, а есть то, что никак не нуно улыбка Вот и все подмигивание
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #10 от 11/12/2016 13:25 цитата  

Я стараюсь чинить все что ломается. Могу ноутбук починить, могу самостоятельно АКПП отремонтировать. А потом по настроению выкопать яму под фундамент и цементием залить. И кирпич класть и крышу крыть, а затем еще и забор сварить или выхлоп для машины полностью, всю трассу. Не люблю только принтерами заниматься, хотя и их умею ремонтировать. Стараюсь научиться всему до чего руки дотягиваются.

А товарищ Иван Васильич небось с отверткой в руках родился чтоб указывать другим чему учиться, а чему - нет?

Мне все интересно. И как работает и почему. Вот мне например очень познавательно было залить пол водой потому что залитые в ПММ несколько литров воды машинка не видит улыбка у нее расходомер есть, который считает сколько залито. И по итогу получаем количество в наглую залитой воды плюс то что по программе улыбка
А потом наковырялся что ошибку 15 себе в поддон налил улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 12:33

Иван Василич писал:
Ну и советы.Mr-Prof, Занимаешься компами,ну и занимайся. Отойди от аппарата,не надо там ничего продувать,пилить и т.д.


Мне надо заставить его работать. Зачем мне от него отходить? Надо будет - и отпилим и приварим и припаяем улыбка а может и кувалдометром подрихруем и под пресс сунем улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 12:36

vikstg писал:
ну поменяй клапан, делов то

Товарищ, у меня не с чего снять, а с домашней стиралки как-то не хочется мародерствовать. Хотя честно я уже думал купить клапан да заменить. Очень на него похоже.

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 12:39

Yaroslav писал:
Mr-Prof, не уверен в клапане, подай воду минуя его. Только подавай, когда клапан гудит подмигивание


Вчера после продувок и прочисток один цикл прошел без ошибок.
Но все равно вода очень потихоньку наливается. Раньше струя была мощная и реально было слышно в момент подачи журчание.

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 12:48

Yaroslav писал:
Иван Василич, не поверишь, знаю улыбка Как и все "болячки" ПММ Бош подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/12/2016 22:14

Хочет научиться чинить - пусть исключает одно за другим... А потом и так знать будет.


Вот и вопрос как знающему:
Клапан подачи воды имеет только два состояния - открыто/закрыто?
Если при подаче напруги он слабо открывается - клапан к замее?
Напор из трубы идет хороший. Давление нечем замерить, но визуально струя мощная. Если через клапан то жиденькая труйки идет. Проверял - скинул трубку и запустил пмм.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #11 от 11/12/2016 14:09 цитата  

Mr-Prof, ну и продолжай .... подшучивать, дразнить
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #12 от 11/12/2016 14:27 цитата  

Mr-Prof писал:
Если через клапан то жиденькая труйки идет.

Ну, и...
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #13 от 11/12/2016 14:29 цитата  

Дык и продолжу конечно улыбка ща еще один цикл загружу и посмотрим. Плохо если она продолжит работать - причину то я не выяснил. Думаю все таки заменить клапан подачи воды.

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 13:33

Что на клапан должно подаваться для открытия?
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #14 от 11/12/2016 14:57 цитата  

тут НЕ школа ремонта !!!!
делаеш свою делай ....
тут никто ничем необязон тебе !!!
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #15 от 11/12/2016 16:12 цитата  

Mr-Prof, молод ты еще. и зелен. про таких говорят ....еще мал и глуп. и не видал больших з....п. если чей-тоделаешь. так развивайся в этом направлении. то чем ты сейчас занимаешься ( яму там выкопать. коровам хвосты покрутить и т.д) то не работа. то поиск самого себя в ней проба сил. береги себя и здоровье смолоду. удачи. смех
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #16 от 11/12/2016 17:47 цитата  

аркаша-10, стопудово
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #17 от 11/12/2016 19:41 цитата  

Mr-Prof писал:
Что на клапан должно подаваться для открытия?
Напряжение.
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #18 от 11/12/2016 21:52 цитата  

Kaskad11 писал:
Mr-Prof писал:
Что на клапан должно подаваться для открытия?
Напряжение.

Ну я кагбе догадался улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 21:00

аркаша-10 писал:
Mr-Prof, молод ты еще. и зелен. про таких говорят ....еще мал и глуп. и не видал больших з....п. если чей-тоделаешь. так развивайся в этом направлении. то чем ты сейчас занимаешься ( яму там выкопать. коровам хвосты покрутить и т.д) то не работа. то поиск самого себя в ней проба сил. береги себя и здоровье смолоду. удачи. смех


Спасибо за наставления.
Но всю ЛИЧНУЮ аппаратуру чиню сам. А вот клиентам чиню только по специализации. Поэтому и спрашиваю здесь про тонкости и особенности.

Если кому жалко или лень помогать - это их личное дело.
И вопрос не в пробе сил, а в том что я сам все могу починить. Когда с гуглом и форумами, а когда и своим умом получается.

ДОБАВЛЕНО 11/12/2016 21:08

тюю писал:
тут НЕ школа ремонта !!!!
делаеш свою делай ....
тут никто ничем необязон тебе !!!


Так я и делаю свою. Кого-то это смущает? Или жаба кого душит что я сам чиню а не бегу с каждой поломкой по мастерам? Клиента с такой проблемой я отправлю к мастеру с соответствующей спецификацией. Я не буду на клиентской технике экспериментировать. А на своей можно улыбка

И да, не хочешь помогать - дык не помогай. Я ж не заставляю. Просто игнорируй и проходи мимо. Земля круглая, всем все вернется той же монетой. Удачи!
Сообщение Администрации :
Внимание!В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #19 от 12/12/2016 08:03 цитата  

Ну а я мастер по компутерной технике, и что? Так вы предлагаете мне создать тему в своем профильном разделе? По ремонту компов и мониторов? Странно смотреться рядом с ноутами будет тема с ПММ.
И опять же, При чем тут сэкономить на мастере? Чужой Мастер бы никогда доступа к моей технике не получил. Я сам ремонтник. Мне что, запрещено чинить то, что не касается основного направления? И кстати да, если уж настолько сильно прижмет, есть друзья по профилю сма и пмм, они починят без денег вообще. Только зачем их попусту дергать?

ДОБАВЛЕНО 12/12/2016 07:07

И кстати да, наконец то по теме :
После прочисток и продувок пмм полностью выполнила 2 цикла. Без ошибок и молча. Клапан все равно заменю если сегодня найду где купить.
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #20 от 13/12/2016 00:12 цитата  

А скорее выкину этот клапан и напрямую подам воду. Или электроклапан от обычной сма поставлю. Частный дом. Затопить могу только себя улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP