ESpec - мир электроники для профессионалов


ТВ-ресивер мтс DS701 v2 с тюльпанов перестал сигнал выходить

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #1 от 20/07/2020 17:26 цитата  

DS 701 версия 2, перестал с тюльпанов выходить сигнал ни видео ни звука нет,с хдми есть выходы видео-звук...перестал работать выход тюльпанов после подключения к тв который ремонтировал,а там на плате я перепутал фишки вставил наоборот,с платы кинескопа вместо другой воткнул на плате и перестало работать выход тюльпанов на спутников приставке...возможно что либо сделать или уже только с хдми смотреть? просто мне на старые телевизоры тюльпаны выходы нужны..можно ли откуда либо в приставке взять видео сигнал и звук?
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #2 от 20/07/2020 22:24 цитата  

Ну так и смотри куда дороги от av идут и чего пальнул. Если фузы есть, то повезло. Если ЦАП пальнул, то так смотри или ищи донора.
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #3 от 21/07/2020 15:59 цитата  

да,я стал смотреть с HDNI и теперь моргает ноу сигнал-пишет и полоски цветовые вертикальные как перерыв в вещании раньше была картинка и вперемешку иногда канал показывает проскакивает на сек и так и моргает то канал,то полоски беспрерывно и часто меняются

ДОБАВЛЕНО 21/07/2020 17:06

аа,всё понял,оказывается этот переходник работает ещё и от питания ,там шнур к нему к юсб ..подключил щас,всё работает,но что то греется сильно,снизу потрогал ресивер ..так не должен,он всего 10 мин работает,почему так грется сильно может? наверно от подпаленных видео выходов что то случилось ...может что то можно отключить,детали на ав кторые выпаять,а так всё работает через HDMI

ДОБАВЛЕНО 21/07/2020 17:22

может быть такое что через выход HDMI ресивер сильнее греется чем через тюльпаны? когда через тюльпаны смотрел,слабо грелся
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #4 от 21/07/2020 18:03 цитата  

хотя вряд ли ...это гретца начал по ходу после подпаленных выходов-тюльпанов
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #5 от 22/07/2020 03:00 цитата  

товарищи,нет никаких соображений почему так сильно может процессор нагреваться? невозможно даже трогать
pasha-4 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #6 от 22/07/2020 03:40 цитата  

Так спалил ты его- вот и греется
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #7 от 22/07/2020 15:14 цитата  

но так то всё работает, приклеил в радиатору дополнительного железа,поменьше чтоб грелся,в жару все ресиверы нагреваются не слабо,посмотрим как долго проработает...на них схемы хоть вообще бывают? чтот я пока не нашел
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #8 от 22/07/2020 16:35 цитата  

руслан11, не мучай аппарат недовольство, огорчение отдай мастеру,если не в состоянии понять как оно работает, и дать вердикт проц или что-то иное! бяка
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #9 от 23/07/2020 03:00 цитата  

нахрена мне эти мастера) дерут больше чем это гавно стоит...я их могу по тыще накупить кучу,а у алкашей за бутыль...вы все тока сидите умничаете,лень слово выдавить из себя..я тоже могу красноречиво угарать над вами...а смысл форума? если человек спрашивает простые вещи,значит он туп и отнеси мастеру типа..хоть новые слова придумайте ..я давно сам всю технику в итоге ремонтирую,рано или поздно,и без всяких ваших умных приборов,одним тестером и паяльником,без вас мастеров,которые любят умничать ,а в мастерских наё..вают клиентов и дерут больше чем там копались.. а вы сидите дальше и умничайте..хотя и это у вас плохо получаектся..уже одни и те же фразы друг за другом копируете...вас спросили,посоветуйте,если не хотите,ули угарать? шапито на украине у себя смотрите..а тут сайт для других целей я так думал...ладна.. это лирика...ресивер работает,процы все везде греются...это даже вы должны знать,они и не такие температуры выдерживают
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #10 от 23/07/2020 03:49 цитата  

руслан11 писал:
нахрена мне эти мастера)

А какого лешего тогда ты здесь делаешь, халявщик.? Решил на чужом горбу выехать после своих кривых рук.
руслан11 писал:
там на плате я перепутал фишки вставил наоборот,с платы кинескопа вместо другой воткнул на плате и перестало работать выход тюльпанов на спутников приставке...

Форум для общения специалистов, а не для раздачи бесплатных советов для ламеров - халявщиков.
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #11 от 23/07/2020 15:41 цитата  

слушайте не рассказывайте мне сказки,я прекрасно знаю что и у вас мастеров экстра-класса бывали такие ляпы и током вас било много раз,хотя знаете где ударит и фишки местами путали и многое другое нечаянно делали ...это у всех случается и не тока в ремонте техники .. а халявщики выходит тут все кто спрашивает совета...тут же не дают деньги за совет....если все мастера вы тут такие,какого лешего спрашиваете друг у друга советы? делайте сами,вы ж мастера...форум не тока для профессионалов,там было написано и для неопытных пользователей тоже...так что не надо ляля...если нет желания помогать,так сразу и пишите,а не учите жизни...я больше вас зато в других делах понимаю разных...а вы тока в определённом деле и то не все..раз мусолите одну тему неделями тоже..вот беда какая,фишки местами перепутал ...они одинаковые ...это часто у многих бывает ..вы по этому судите о мастерстве? нормально

ДОБАВЛЕНО 23/07/2020 16:51

да я не мастер,я нигде не учился ничему,но я сам зато в жизни очень многим вещам научился сам,опытными путями,ломал,восстанавливал,мне нравится копаться абсолютно в любой технике и смотреть как она устроена,я подчинил уже стока всего разного,в котором ничего не понимал абсолют ..и 1-й раз видел технику например.. я не зарабатываю этим,кто сам даёт,и то беру так на сколько тяжело было делать,вчера я сделал 2 ТВ,там просто пайка была секундная. ..я ничего не хотел брать,человек сам сунул 200р,у меня другая работа есть ..а ремонтировать моё хобби,принесли соседи,сделал бесплатно или символически взял,нужна запчасть,они сами её покупают..халява не хялява) тут всё и так бесплатно ...просто есть желание помочь,помоги,нет,не трынди,поучая своими замыленными фразами...мастеру отнеси.....отнесите себя в школу вежливости ..не помогаешь,не читай тему, есть люди которым нравится помочь людям советом,и если помогли сами рады от этого...я вот из таких,а вы видимо нет.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2020 16:55

на чужом горбу))) вы сурьёзно щас? раз вы торчите на форуме,то ваша задача помогать советами я так думаю...или помогать унижать если чел что то не понимает? ...вы тут горбатитесь? написав пару слов ) тяжело вам,понимаю.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2020 16:56

а у вас помочь чайнику,это стрёмно как бы) вот профессионалу поможем,он же наш,всё понимает...но спрашивает о помощи всё равно

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP