ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите определить компоненты усилителя блютуз колонки

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий Кочнов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/07/2022 17:15 цитата  

Товарищи помогите определить микросхему на фото под маркировкой k1418a ca32 , Усь D класса , хотелось бы к нему даташит почитать , я так понимаю это китайская копия оригинальной микросхемы opa564 почитав от нее даташит осталось много вопросов и показалось что это вовсе не она. мощность думаю ват 15-20
Вопрос ещё в другом сильно напрягает фон который издаёт колонка без нагрузки достаточно сильно бесит на сколько я понял это блютуз передатчик JL ac20bp0231-25b4 может влияет а точнее из за низкой обвязки мануал на неё найти тоже не смог кто нибудь может подскажет на вид может чего не хватает не плате ?? как понял это одна из AC6903 AC6907 AC6925
Хочу заменить ёмкости которые выделил по вашему мнению улучшить ли это Картину есть качественные электролитические Кондеры если рекомендуете заменить какую ёмкость лучше поставить колонка питается от Акума 3,7 v , так же от адаптера может 5v

Последний вопрос при первом включении колонка включается на всю громкость это можно исправить как нибудь ??

  .rar  1.55 МБ  Скачано: 79 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 18/07/2022 18:24 цитата  

да врят ли из кит платы HI-end получиться сделать.Кандеры заменить-это пол беды там с разводкой печатной платы траблов побольше будет(как машина плату развела так её и слепили)не заморачиваясь с помехами.
Дмитрий Кочнов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/07/2022 23:17 цитата  

Не Hi-end конечно задача стоить сделать а привести в то состояние какое должно быть , но я не сдаюсь корпус доработан динамики заменены , кросс 2 порядка установлен ..... далее дело за этим малышом к слову достались по скидке 4 штуки две взял две себе две в подарок а тут такая засада слушать то конечно можно но руки чешутся доделать эту хрень .....
Усь понятно что под замену он не на что не способен это ясно хотелось бы просто исправить ситуацию с помехами и громкостью ....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 19/07/2022 00:24 цитата  

Пдф на чип блютуза если и найдёте то китайских сайтах и на китайском т.к. это их разработка.
Плата с чипом блютуза распаянным и выходами на наушники стоит порядка 1-2 долл на алиэкспресс-вот мне пришлось заказывать несколько штук у разных продавцов и потом подбирать экземпляр с более-менее нормальным качеством работы и ставить это в радиолу Беларусь-62.Так вот во всех 5 ти платах стояли разные микросхемы по маркировке.Так что китайцы не заморачиваются лепят из того что найдут.Боюсь в вас ждёт та же участь.
Дмитрий Кочнов 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 19/07/2022 14:26 цитата  

ПОНЯТНО , спасибо за ответы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP