ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell latitude LXPi CD M166ST(notebook).Помогите найти транз.

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slimy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/12/2005 18:47 цитата  

Вобщем на таком апарате Dell latitude LXPi CD M166ST (notebook)
Накрылся инвертор (преобразователь для лампы экрана). Просто выпаял из него транзистор, а он ввиду размеров куда-то подевался (или может стал жертвой пылесоса ) и записать какой он был я не успел.Второй имеет маркировку MMBF5457 (n-chanel), потерявшийся очевидно был p-chanel.Может у кого есть такой зверь или похожий на него подскажите второй транзистор.
Инвертор собран на OZ960 имеет маркировку 94V-0 . иможет кто подскажет где можно взять мануал на выше обозначенную микросхему (именно мануал,а не схему включения).
Премного благодарен за любую помощь.
Alen_R 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 23/12/2005 11:07 цитата  

У меня аналогичная проблема, не работает инвертор. При впроверке оказалось, что транзистор Q4 показывает "КЗ" на переходе "D-S". Аналогичный (по корпусу) полевой транзистор Q5 с обозначениями выводов "G-D-S" вроде нормальный. Обозначения на них мне не о чем не говрят Q4 - J B ниже 6D, а Q5 - K D ниже 7C. На биполярных транзисторах обозначение 1AM - 4 шт на плате, еще мелкосхемы на 8 ног X9313WS и 16 ног OZ960AG. На самой плате обозначения PWS-3 затем PWB 67212 Rev A01c. Думаю, что 94V -0 относится к выходному разъему, на плату приходит 18 Вольт. Да еще я обнаружил пробитый предохранитель на плате с другой стороны транзисторов, белого цвета, возле шлейфового разъема.
Будет, что нового сообщитьь напишу. Удачи!
Slimy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 11/02/2006 15:36 цитата  

Проблему временно решил припаяв другой инвертор но я яркость не регулируется т.к. микросхемы потенциметров разные и по размерам больше из-за этого экран не собрать недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP