ESpec - мир электроники для профессионалов


Спутниковый ресивер DRE-5000

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aleks-31 
Участник
Сообщения: 102
Aleks-31
 
Сообщение #1 от 10/10/2008 13:37 цитата  

Пропали все триколоровские каналы кодированые dre, остались только не кодированые ,типа триколор инфо ,музыкальных ,тнв ,тв3,обнулял, менял прошивку,поиск находит все каналы, сила и качество в норме ,пишет кодированный канал ,на модуле моргает зеленый светодиод ,2 раза, короткая пауза,2 раза ,длинная пауза итд ,периодично ,
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #2 от 10/10/2008 16:01 цитата  

Aleks-31, а проплатить не забыл подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 10/10/2008 21:56 цитата  

Aleks-31,К прочтению и исполнению обязательно! Нажми ->




И каждый раз приходится напоминать, тем кто не читает то что указывают.

Твоя тема не полная.

Мне просто однажды достаточно написать, что бы каждому постоянно не писать трактат, а лишь указать на правила.
Aleks-31 
Участник
Сообщения: 102
Aleks-31
 
Сообщение #4 от 11/10/2008 00:01 цитата  

что не так в моем вопросе ?,базовый пакет бесплатный, да и ресиверу около 9-10 месяцев еще
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #5 от 11/10/2008 12:19 цитата  

Aleks-31, при покупке у тебя был пакет оптимум или старт-если оптимум то когда выходит время он блокирует и федеральные бесплатные каналы
Гость 
 
Сообщение #6 от 12/10/2008 16:50 цитата  

У них перегруз по потоку .Твой приемник просто не может найти свои ключи в общем потоке.Самое простое что можеш сделать,это стереть все каналы,поновой просканируй,включи тюнер на любой кодированный канал из пакета и оставь его на ночь включеным.Думаю к утру всё будет нормально.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #7 от 15/10/2008 10:15 цитата  

А приемник зарегистрирован? эту процедуру обязательно нужно делать при покупке! улыбка
S-TULA 
Завсегдатай
Сообщения: 781
S-TULA
 
Сообщение #8 от 02/11/2008 23:19 цитата  

заново настроить все каналы и делов то на 5 минут. и оставить на ночь включенным на любом канале из пакета ТРИКОЛОР. ( на сегодня доступно 48 каналов из них 34 от ТРИКОЛОРа)
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #9 от 26/11/2008 15:37 цитата  

Aleks-31, нажми статус на пульте,появиться таблица,нижняя строка ID.Если написано-нет модуля-неисправен DRE декодер,неси в гарантийку.
APL53 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 18/12/2008 12:13 цитата  

Всем прочитавшим доброго дня!
Могу признаться сразу,что я почти делетант в области спутникового тв приёмник DRE-5000. Прочитав эту тему, я вдруг понял,что все о чем здесь обсуждалось, случилось и у меня!
Если подробнее - я установил на балконе антену для Триколор,нашел спутник W4 ,.появились практически все каналы в.ч.и по карте за 600р
Приёмник регистрировался в июле диллером с Липецкой обл. по Московскому адресу.В Москве проработал около месяца, до уроганного ветра в начале ноября.Вечером следующего дня все каналы DRE перешли в режим кода.Поытка дождаться картинки не увенчаллась.Поытка востановиться через "заводские настройки" ничего не дала.Провайдер Триколор приёмником невидится,зато появился провайдер НТВ+,который при ручном поиске с " нуля" устанавливает 146 каналов тв и 4 радио, ну естественно все кодированы кроме Инфо.Переписка с сайтом Триколор закончилась поездкой в Сервис центр ,где все каналы от их антены встали на место после сброса, т.о.приёмник был в полной исправности.С моей антеной- опять только каналы НТВ+
А что то же со спутником? Если я правильно понимаю W4 транслирует и Триколор и НТВ+. Качество/сила сигнала=85/87%.
Рядом ,чуть правее если повернуть антену, есть ещё сигнал с другого спутника ,но там FM радио.Других спутников приёмник не чует.И так, как вернуть провайдера ТриколорТВ ?
Извините за подробности.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 18/12/2008 12:32 цитата  

APL53 писал:
Могу признаться сразу,что я почти делетант в области спутникового тв
Вызови мастера или в техподдержку позвони.
Возможно что левое оборудование или левая регистрация.
APL53 писал:
проработал около месяца, до уроганного ветра в начале ноября.
На дворе уже считай январь. Значит что то не чисто в данном вопросе. Сами вскрывали или гарантийные обязательства были нарушены.
S-TULA 
Завсегдатай
Сообщения: 781
S-TULA
 
Сообщение #12 от 19/12/2008 19:13 цитата  

сложности нет никакой . заново произведите настройку путем "поиск каналов Триколор" -их 34 будет .остальные дополнительные настроите потом вводя вручную частоты . это при условии что антенна настроенна !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP