ESpec - мир электроники для профессионалов


sat resiver tomson горят розетки

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #1 от 28/12/2004 21:52 цитата  

никогда незанимался тарелками, но у друга нем. фирма установила спутниковое телевидение, через некоторое время он сам докупил ещё один тюнер Томсон дсл-500, но увы проработав немного перестал принимать! в другой комнате ресивер др. фирмы работает нормально при проверке розетки антенной, другим ресивером тоже нет сигнала вскрыв розетку обнаружил сгоревший резистор включ.паралельно выходу после исключения резистора и проверки заведомо испр. тюнером всё нормально, а томсон не пошёл! первый вопрос: розетка для антенного выхода должна иметь сопротивление 300 ом или нет, и второе; что могло произойти с томсоном и как проверить дома имея только кабельное телевидение, ну и всё что имеет обыкновенный радиомеханик??? Прошу помощи
bek_san 
Бывалый
Сообщения: 46
bek_san
 
Сообщение #2 от 31/12/2004 08:19 цитата  

maxi1949, Обратись к специалистам.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #3 от 06/01/2005 01:50 цитата  

bek_san писал:
maxi1949, Обратись к специалистам.
bek san: оригинальный совет, во первых в Германии это стоит дорого, а во вторых ни один немецкий специалист не поймёт в чём смысл вопроса и просто пошлёт купить новый ресивер и заодно снова поменять все розетки и кабелировку. просто я сам радиомеханик, но сателитами не занимался и стаж работы в ателье на родине 35 лет. а вы не вникнув даёте просто отмазку. не ожидал от российского коллеги! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #4 от 06/01/2005 02:08 цитата  

maxi1949, насколько я понял из твоего рассказа,у твоего друга в доме установлена так называемая Einkabellösung ,т.е не традиционная система ,состоящая из включённых Sternförmig ресиверов,а нагруженных на один кабель нескольких ресиверов и подключенных последовательно через специальные антенные розетки,не терпящие постоянного напряжения 14/18V служащего для питания головок у нормальных ресиверов.В такой системе ставится специальная головка(LNB) и специальный аппарат подготовки каналов на весь дом.В некоторых ресиверах имеется возможность отключить LNB-Speisung ,если в меню нет такой возможности,то ставится DC-Blocker на F- разъём сзади.

Добавлено 06-01-2005 00:11

откуда ж bek_san,- у знать,что ты из Германии,в профиле у тебя ничего не стоит на эту тему.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #5 от 06/01/2005 04:55 цитата  

wall, спасибо за понимание и ответ, только один вопрос, что буквально предстовляет из себя DC blocker? Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДЛЯ БЛОКИРОВКИ ПО ПОСТОЯНКЕ, НО КАК БУКВАЛЬНО?, МОГУ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТСЯ. буду у друга на следуещей неделе и всё уточню, он немец и почему то уверен, что российские мастера умеют всё! хотелось бы подтвердить это реноме. с уваж.игорь.
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #6 от 06/01/2005 17:12 цитата  

maxi1949, вот так он выглядит.




maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #7 от 07/01/2005 00:27 цитата  

wall писал:
maxi1949, вот так он выглядит.
wall; спасибо!
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #8 от 07/01/2005 11:50 цитата  

сдается мне что внутри кондер и всего-то wall, это под тип коллективной антенны? (вкачестве общего развития улыбка )
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #9 от 08/01/2005 03:01 цитата  

Ildar+, а что же ещё, как не кондёр, ты знаешь другой способ отделить постоянку от переменки? шок Только кондёр этот не простой, учитывая частоты.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #10 от 08/01/2005 13:46 цитата  

Генчик, наример индуктивная связь - гальваническая развязка
maxi1949 писал:
что буквально предстовляет из себя DC blocker

улыбка
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #11 от 08/01/2005 15:09 цитата  

Ildar+ писал:
Генчик, наример индуктивная связь - гальваническая развязка
maxi1949 писал:
что буквально предстовляет из себя DC blocker

улыбка
Генчик,судя по размерам вряд ли гальваника,скорее только кондёр.

Добавлено 08-01-2005 15:11

Ildar+ писал:
Генчик, наример индуктивная связь - гальваническая развязка
maxi1949 писал:
что буквально предстовляет из себя DC blocker

улыбка

Генчик,судя по размерам вряд ли гальваника,скорее только кондёр.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #12 от 08/01/2005 17:43 цитата  

Генчик писал:
Только кондёр этот не простой
наверняка он еще проще - образован самими проводниками
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #13 от 09/01/2005 17:14 цитата  

Ildar+, да ты на фотку внимательно посмотри, там же керамический корпус. А гальваника там никогда не применялась, только кондёры.
maxi1949, ты не по адресу обращался, надо к Ildar+, это он про гальванику писал.
Гость 
 
Сообщение #14 от 10/01/2005 03:04 цитата  

ребята проблема увеличилась! хозяин купил другой ресивер, но опять с простоянкой на разъёме, ну и естественно поупражнялся с подключением! без отключения от сети! теперь на всех розетках ни один ресивер не работает, при попытке крутить тарелку, на дисплее телека отображается надпись, нет сигнала и синий цвет настроечного уровня, потом находится положение тарелки, при котором синий цвет меняется на жёлтый и надпись нет сигнала, меняется на надпись нет видио и аудио,не знаю, это головки (их две на разные спутники) накрылись или аппарат подготовки для всех ресиверов??? нужна помощь!!! что вообще могло произойти, как выявить кто виноват! Генчик извини за гальванику, не по адресу.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #15 от 10/01/2005 03:19 цитата  

забыл войти и получилось: гость, извините это maxi1949, говорил ведь хозяину, без меня не лезь! так нет пусти козла в огород.теперь приходится хлебать в полной мере. рёв в три ручья
Гость 
 
Сообщение #16 от 10/01/2005 16:16 цитата  

воoбще то диагностика начинается с проверки того,то ж мы воoбще имеем за розетку и что из неё исходит в плане сигнала.Для этого подключается сответствующий измерительный прибор,анализатор спектра.
А вооbще сначала следует точно выяснить что за система стоит в доме.
Если это Digital UFO-Micro от Kathrein,то у их вoобще всё своё в т.ч и дозы.
Может быть и Technisat итд,вариантов много.
Выясни сначала пожалуйcта.
А жадный хозяин скорее всего сжёг аппаратуру подготовки каналов для всего дома ,подав 18V от ресивера во всю сеть
Жадный потому,что НЕ браво! браво! браво! ЛЕЗТЬ,ЕСЛИ МАСТЕР ЕСТЬ !!! (не могу на немецкий перевести,не звучит голливудская улыбка )
Трудно ему на фирму обратиться-?




P.S. maxi1949, где живешь-?
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #17 от 11/01/2005 02:01 цитата  

wall,спасибо за ответ, вообще то хозяин не жадный, просто перестал доверять немецким фирмам, а меня не хотел беспокоить,сейчас у меня пауза в трудах! оторвало кончик пальца на правой руке 14 дней шина, затянуло в крыльчатку мотора, попозже постораюсь всё выяснить, и напишу. живу в Йене, Тюрингия, 8 лет. сам из Баку, Азербайджан. Игорь.
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #18 от 11/01/2005 03:14 цитата  

maxi1949, да,далековато до Тюрингии.Ну ничего,будем разбираться,нужны точные данные об этой системе,т.е что же там в доме всё таки установленно.
Вот например может быть это-?

http://www.kathrein.de/de/sat/kataloge/download/9987022.pdf
Наводящие вопросы:
1.Сколько каналов в общей сложности принимают соседи этого дома через сателлит-?
2.Маркировка антенных розеток
3.Маркировка ,стоящая наверху под крышей(внизу в келлере) на "коробушке" с усилителем.
4.Модели самих ресиверов,стоящих у соседей.
5.Как соединены антенные дозы-?Последовательно или "звездой"
6.Какой фирмы головки-?Или что написано на тарелке.
8.Сколько участников в доме-?
7.Всё остальное,не перечисленное выше улыбка

Ну а насчёт доверия к немецким фирмам..................... не понятно...... что это за фирмы он вызывал,странно.Обычно эти "хозяева" экономят и обращаются к частникам,в надежде на ХАЛЯВУ.Ну тут соответственно и возникают соответствующие личности без элементарных понятий и должных приборов.Как результат- ещё больший ущерб и через задницу выполненная работа(сопли).Такова общая картина в целом.Не принимай на свой счёт.

Выздоравливай.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #19 от 11/01/2005 03:44 цитата  

wall, спасибо за участие, как только полегчает дам полный ответ, сейчас скажу, что соседей нет, дом свой 2 этажа 7 розеток остальное позже. не принимаю на свой счёт, потому, что я действительно был подключён в финале драмы, да ещё хозяин очень верит всем, а меня не послушал, не хватило терпения дождатся. удачи Игорь. Печатаю
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #20 от 14/01/2005 02:41 цитата  

Wall, привет: несмотря на палец, обследовал систему саттелита . значит так, тарелка Томсон, головки обе одинаковые МТ I AP-XT2 10,7-12,75. Universal quatro 40 mm 0,6db. В келлере стоит, как я понимаю усилительно согласуищее устройство; имеет сверху 5 разъёмов слева на право 1.V/low. 2.H/low 250ma. 3.V/ high. 4.H/high250ma и 5ый разъём тv/fm не подключенный. Снизу слева на право 4ре разъёма надпись LNB1/LOW + LNB2/LOW от них идут кабеля на 4ре комнаты по розетке в каждой. И СНОВА 4РЕ РАЗЬЁМА с надписью 1.V/LOW. 2.H/LOW. 3.V/HIGH. 4. H/HIGH 250ma. Все разъёмы кроме FM подключены. В середине аппарата надпись“ SCHWAIGER digital satelite equipment control.” В трёх комнатах стоят розетки с тремя гнёздами под тв кабель, под радио и под саттелит, NAME SSD-2-00. satantennensteckdose Enddose. Axing. В двух комнатах вообще раньше были только выводы кабелей, там где стояли ФИРМЕННЫЕ РОЗЕТКИ работал обыкновенный ресивер MEDION FTA 44 10R. и всё прекрасно принимал и россию и местное, потом хозяин купил простые с паралельным 300 омном резистором одно гнездовые розетки и одну установил в жил комнате где был только конец кабеля и подключил простой ресивер ТОМСОН DSI-500 С ПРОСТЫМ ПЕРЕХОДНИКОМ и поехали проблемы прием в этой комнате то появлялся то исчезал, но другой ресивер на фирменной розетки продолжал нормально функционировать, потом он купил другой обыкновенный ресивер и до эксперементировался! теперь как я уже писал приём исчез везде то есть на всех розетках. Всё что я смог измерить это то, что на усилителе на нижних разъёмах с правой стороны есть постоянка от 14до 18 вольт. Теперь надеюсь на твою помощь повторяю сам я участие в экспериментах не принимал, а подождать,( как я сказал, что я посоветуюсь по интернету) он не стал и вот результат. Зaрание благодарю и извиняюсь за беспокойство и может не всегда правильную грамматику Игорь,maxi1949.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP