ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер TLS2006C при нагревании пропадает часть каналов.

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 16/07/2010 05:05 цитата  

Ресивер TLS2006C, производства ставропольского радиозавода "Сигнал" установлен для приема сигнала сети кабельного телевидения в формате DVB-C. В прохладное время года работает более менее нормально, все каналы на всех частотах отображаются. Заметил что летом,особенно когда дома жарко, на части каналов вместо изображения появляется сообщение "нет сигнала", грешил на оператора кабельного ТВ, но потом выяснил что у них все в норме, неисправен ресивер. Летом совсем пропадает сигнал на 826.000 МГц S/R 6750 QAM 64, нестабильно работает (если направить на ресивер вентилятор то изображение появляется, при прогревании отрубается) частота 458.000 МГц S/R 6750 QAM 64, а вот сигнал на 394.000 МГц S/R 6321 QAM 128 и 378.000 МГц S/R 6375 QAM 64, есть практически всегда, как бы ресивер не нагревался. Подскажите в чем может быть дело?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 16/07/2010 10:20 цитата  

бери баллон с охлождайкой и проверяй что влияет на работу....
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #3 от 17/07/2010 13:15 цитата  

а может в.ч. блок?(это куда кабель приёмный прикручиваются)вскрой ресс и рукой ево потрогай.
Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #4 от 17/07/2010 13:40 цитата  

V_A_D_I_M, Чует сердце, что где то кондер высыхает по тихонько.
ALEX_755 
Бывалый
Сообщения: 44
ALEX_755
 
Сообщение #5 от 18/07/2010 11:05 цитата  

чип который находится в тюнере должен припаян с обоих сторон (там увидишь) если нет то пропаять это как радиатор (дырочка под чипом) и сам прогреть с вазелином (мне помогло 7 из 10 3 не помогло, один ресивер даже перестал запускаться - помогло отпайка тюнера из платы)
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 19/07/2010 03:19 цитата  

Спасибо за советы, пришел к выводу что чем выше частота сигнала, тем вероятнее появление сбоев в кодировке и отображении. Проблема в том что сейчас с изделием не предоставляется принципиальная схема, как в старые добрые времена, а так как с подобной техникой у меня опыта работы не было, то боюсь навредить неквалифицированным вмешательством, но мысль такая что нужно что то пропаять, похоже на то что где то на плате имеется микротрещина. Вся проблема в том как её найти....
Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #7 от 19/07/2010 07:55 цитата  

Ну вот, найди большую лупу и вперет.
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 20/07/2010 03:48 цитата  

Написал на электронку на завод изготовитель! улыбка После недолгой уточняющей переписки мне была выслана новая версия ПО для ресивера, а также схема распайки кабеля и подробная инструкция по перепрограммированию изделия... Попробую перешить ресивер, думаю что хуже ему точно не станет, тем более что старая версия ПО конкретно глючила! Думаю что это не сильно поможет описанной проблеме, но попробовать стоит, а в дальнейшем посмотрим на поведение пациента! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP