ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь в ремонте д/у для sat ресивера Самсунга 9500

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndreiS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 15/07/2004 15:43 цитата  

Нужен элемент с тремя ножками(не знаю как он называется рёв в три ручья ), который стоит в Самсунге и служит для приема сигнала с пульта д/у.Можно ли его где купить в Питере или его можно заменить на другой.Может кто сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить.Спасибо.
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #2 от 15/07/2004 15:45 цитата  

фотоприёмник голливудская улыбка

Добавлено 16:48 15-07-04

remote senser голливудская улыбка
romannn 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #3 от 15/07/2004 15:52 цитата  

Это фотоприемник ,общий , + питания, выход сигнала .Там внутри усилитель и фотодиод .
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #4 от 15/07/2004 15:53 цитата  

AndreiS, вообще то зовут его Infrared Remote Control Receiver Module. Но ты уверен, что именно он больной?
AndreiS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 15/07/2004 16:05 цитата  

Тот который установлен в аппарате здоров.Просто Самсунг стоит в большой комнате,а я хочу управлять аппаратом из спальни (там нужно будет всего метра 1,5 трехжильного провода),хотя может этот вариант вообще не прокатит.Я купил безпроводный удлинитель для д/у,но меня просто за пару дней достал этот тормозной вариант.Так если это можно сделать мне надо покупать только родной фотоприемник или есть еще варианты.
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #6 от 15/07/2004 16:05 цитата  

Думаю такая штука не прокатит ,хотя попробуй экранированым
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #7 от 15/07/2004 17:13 цитата  

Есть "фирменный" вариант для подобных случаев - радиоудлиннитель (возможно, он именуется как-то по другому). Дальность действия - квартира (дом). Подойдет - ищи в инете.
AndreiS 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 15/07/2004 20:49 цитата  

У меня есть этот "фирменный вариант",но он очень тормозной(может это только у меня).Например нажмешь кнопку переключения канала-нет реакции,нажмешь еще раз и перепрыгивает два канала.Это не всегда,но есть и другие глюки.Очень достает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP