ESpec - мир электроники для профессионалов


Кабельный цифровой ресивер homecast em-2150co не включается

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
v111v111 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 23/10/2014 16:56 цитата  

Цифровой кабельный тюнер homecast em-2150co горит двоеточие на дисплее. Не включается. Со слов бывшего владельца мастер от провайдера сказал, что поможет перепрошивка. Причем диагноз поставил не вскрывая корпус. Видать ясновидящий. Очень сильно сомневаюсь, что дело в прошивке... Кто сталкивалося с ними , что смотреть в первую очередь плату или блок питания.. Может есть какая то типовая неисправность?

P.S. Удивило отсуствие раздела на форуме по ремонту ресирверов и тюнеров. Довольно таки распостраненные приборы...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 23/10/2014 17:04 цитата  

=что смотреть в первую очередь плату или блок питания..=
v111v111, А ты будешь ждать пока таможня не даст "добро"? Ни кто тебе тут не ткнет пальцем в запацку, ясновидящих нет, сам то хоть что нибудь сделай.
loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #3 от 23/10/2014 17:06 цитата  

v111v111 писал:
...Причем диагноз поставил не вскрывая корпус. Видать ясновидящий. Очень сильно сомневаюсь, что дело в прошивке...

Тут как бы ясновидящих тоже нет. Открывай и ремонтируй, либо неси в ремонт.

v111v111 писал:
P.S. Удивило отсуствие раздела на форуме по ремонту ресирверов и тюнеров. Довольно таки распостраненные приборы...

Глаза разуй: http://monitor.espec.ws/section28/

ДОБАВЛЕНО 23/10/2014 18:11

serega-64, опередил. улыбка
v111v111 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #4 от 23/10/2014 18:09 цитата  

Разобрался, благо их два у меня с одинаковыми симптомами. Как я и подозревал -прошивка нипречем..Виновники - упс! . Всем спасибо...
Тему создал поскольку ничего путнего в гугле не на рыл, а "мастер" сказал - прошивка! Попинали меня слегка...

P.S. Тему создал в этом разделе, поскольку мой ресивер не относится к Спутниковому оборудованию. Вот и подумал, что если там создам, будет "глаза разуй"
v111v111 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 15/11/2014 19:31 цитата  

Еще одна аналогичная модель с аналогичными симптомами -причина упс! ... видать это система у них...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP