ESpec - мир электроники для профессионалов


[РЕШЕНО] Fedesa Astral, воздух в третьем слева после снятия.

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #1 от 08/09/2014 22:41 цитата  

Поменял стоматолога с Китая и сименца на Fedesa.

Снимаем третий с угловым с концевика - воздух идёт, как будто продув не закончился, турбинка крутится. Меняем третий со вторым ... Не успел я прочувствовать - три корня и четвёрку верхние..., до осмотра техники

Послезавтра.

Где там клапаньё, в "столике" или "гидроблоке"?




Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #2 от 10/09/2014 12:49 цитата  

На пятницу.

Отказал совсем, уже ничего не крутится.

По словам стоматолога, первичный недо-отказ произошёл в середине рабочего дня (а не после стерилизации/обработки).

Склоняемся по телефону©, что может быть и микромотор этот, что-нить перепускает/ал, продувочный в рабочий, например.

По каким критериям машина понимает, что продувка наконечника удалася? Или там нет критериев продувки, а тупо по таймеру клапаном клац-пшик?

ДОБАВЛЕНО 10/09/2014 13:55

Есть тут хто авторизованный по Fedesa, как с вами связаться?

Кресло-то мы починим, 146%(даже если доломаем гы-гы до списания), но причину-то я ведь могу и не сказать, к Вашей необразованной нерадости©...

Кресло в Минобороны, такшта есть определенные их заморочки, а вот у меня заморочек нету... Целую ...
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #3 от 12/09/2014 10:42 цитата  

гы-гы

Звонок с утра в четверг - типа пришли два орла, наконец, после заявки месяц назад, "наверное, в пятницу не встречаемся".

После обеда - встречаемся - починили микромотор, который оказался электрическим, кресло само не починили.
Дальше было уже проще.
Пневма оказалась вся исправна, алгоритм примерно такой.
Снятие инструмента с концевика, пшик продувкой, срабатывает концевик по воздуху, включая цепь мотора. Часть рабочего воздуха(второй и третий шланги одинаковые, допускают как турбинку, так и электромикромотор) идет через микромотор, охлаждая его.

Ну, и собственно,


Родной стоял BDX67B

Защиту по перетоку проверить не удалось - на 2,99 А Б5-47 уходил в ток. Но, вроде, есть - транзисторы мелкие изображают какую-то деятельность при замыкании цепи мотора пинцетом.

Погорит ещё - разрисуем.

Клапаньё в столике, кстати.

Сорри за говнофотки.



Аппарат в ремонте удобный, доступ хороший. И без лишней зауми. одобряю
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 13/09/2014 10:02 цитата  

Ivan321, макейм, ты шо в медтехники переквалифицировался?
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #5 от 13/09/2014 14:43 цитата  

Nabi писал:
макейм


Nabi, ты заебал! Кто это?

,Я Максим_64, Maxim_Z, Максим Зиновьев.

Будешь, необоснованно, выёбываться - продам© гы-гы Примерно как три свои предыдущие жены, двадцаток разных форумов в рунете и за "рамками" .ru. И небольшой полумиллионный городок.

На деревне я ремонтирую всё. Средний процент успешных ремонтов, не ограниченных жабой Клиента, у меня примерно 99,8% Лет уже более 25.

Во всяком случае - лучше процентом покрытия рашковании двб-т/2.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP